Елена

Почему некоторые люди за собой недоедают , оставляют недопитый чай , недоеденные блюда и надкусанный хлеб. Что это за привычка такая ?

Ответы
Елена

"Все мы знаем, что в гости нужно приходить полуголодным и стараться отведать каждое блюдо хозяев. Мы привыкли, что еду нужно доедать. Но в некоторых странах это не принято.
В Китае, Северной Африке, Юго-Восточной Азии на вашей тарелке всегда должно остаться хоть немного еды. Если в Африке вы съедите все, то хозяину придется положить вам добавки. Так будет происходить до тех пор, пока на тарелке не останется хоть немного недоеденного. Так хозяин поймет, что гость сыт."😊

Елена

🍰☕

Владислав Часовников

Ну мало ли у людей дурных привычек. Хотя бывает по разному. Могут быть не голодны и для того, чтобы не обидеть, будучи в гостях, хозяйку немного съедают или выпивают предложенное. Если подобные вещи случаются часто с одними и теми же гостями, то лучше еду и питьё им не предлагать, если вас это раздражает. Нет еды - нет проблем!

Александр Федянин

Действительно это бесит,может жадность,впрок,может не понравилось,так зачем берешь,скорее это недостаток воспитания старшего поколения,дать больше,чего сами не видели,для нас хлеб с маслом был деликатез,а короче зажрались ...

Александр Всезнают

Это дурная привычка пошла от купцов. Мол, у них хватает еды и еще и остается. БАгато живут! Чтоб бедные родственники и батраки говорили об этом в народе. Это былячая черта бАгатых в первом поколении.

Эдуард Полулях

Родители не научили правильно есть,мере и законченности трапезы.А главное,к труду ,затраченному природой и человеком к тому,что идет нам в пищу.

Елена

👍

Эдуард Полулях

Уважению к труду...

Станислав Бондаренко

Ну и не знаю. Наверное им так нравится, хотя я и сомневаюсь в этом......... Возможно, что и менталитет, но и это не совсем верно................

Ойген М.

Это не привычка.Это жареный петух в задницу не клевал.Человек,который длительное время недоедал никогда такого себе не позволит.

Ра
Рафаэль

Я чай и кофе оставляю на потом, но всегда допиваю. К недоеденной еде отношусь плохо. С детства приучили доедать все, что положено

Елена

я тоже не люблю эту дурную привычку

Владимир Глебездин

А ЧТО? КОШЕЧКАМ, СОБАЧКАМ, МЫШКАМ, ТАРАКАНАМ, СВИНЬЯМ НАКОНЕЦ, ЖРАТЬ И КУШАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ??? ЭТО ЗАБОТА О БРАТЬЯХ НАШИХ МЕНЬШИХ...

Виктор Самоделов

На эту тему можно диссертации писать. О поколении после военном и выросшим в сытости и достатке. о питании дома и в общепитах

Елена

👍

Дмитрий Юшин

распиздяи, которые не думают ни о тех, кому за ними убирать, ни о тех, кому приходится платить за эту несожранную еду!!!

Елена

👍☕🍰

Николай Новиков

Это так они и работают в жизни, недоделают где то, а на авось и как ни будь, а на потом... и прочие халатности

Борис Данилевский

Их надо в Африку на экскурсию свозить в Конго, Анголу, цАР и т. П. А лучшеипожить оставить на полгодика.

Николай Шушпанов

Так все мы разные а кому то наоборот всего мало и не хватает.Просто таким надо брать поменьше .

Александр Пархоменко

их просто надо в Африку отправлять где жрать не чего тогда все будут доедать до крошки хлеба

Сергей Дёмшин

Очень неприятная привычка. У меня знакомый такой есть. стараюсь с ним за стол не садиться..

Елена

я тоже терпеть не могу эту привычку

Сергей Дёмшин

Бррррр!!

Геннадий Новоселов

Чтоб не мыть посуду. Недоделанные. Помечают своими запахами посуду, как собачки, кошки....

Сергей Бочков

чтобы не полнеть, ведь говорят, что вствать из-за стола надо с легким чувством голода.

Елена

👍

Em L

По старому приданию говорили что жених или невеста будут некрасивыми(в этом случае)

Сергей Кондратенко

это просто.понты.. как то так. и я это все видел. типо. жизнь удалась. а так ли это.итд.