Юл
Юля

"И знать не хочу звереподобную пародию на людей, и считаю для себя большим несчастьем, что родился в России. Ведь вся Европа смотрит на Россию, почти как на людоеда. Я не раз испытывал стыд, что принадлежу к дикой нации.” - В. М. Боткин во время спора с Некрасовым. Авдотья Панаева. «Воспоминания»?Вы стыдитесь за нынешнее время ,граждане России?

Ответы
Гарри Трубников

Да, есть такое, наши лидеры дали всем понять, что их можно обманывать как малых детей, забирать ресурсы, расплачиваясь бумагой, которая остается в сейфах у них же, можно безнаказанно приписывать нам любые грехи и потом гнобить нас за это всем миром. Ядерного оружия нашего не боятся, мы же добрые и не причиним зла никому.

Юл
Юля

доказательств о вашей "доброте"хоть отбавляй!Буча,Гостомель,,Изюм,Мариуполь, а сейчас и Херсон!Своих не бросаем!На своих сверху бросаем?Грады и все ,что можно выпустить трусливо на большом расстоянии!Не простим!

Гарри Трубников

А на Донецк по мирным ракеты выпускаются смело?

Юл
Юля

на Донецк на ваших летят уже!.ибо нехуй шастать по чужим территориям без спросу

Гарри Трубников

Вы как в анекдоте: А нас-то за шо?

Андрей Мацнев

Фразу Некрасова перед этим почему не упоминаете? 😉
"- Ты бы, Василий Петрович, лучше молчал о русском народе, о котором не имеешь понятия! - раздражительно воскликнул Некрасов".
В итоге - весь мир знает писателя Некрасова и практически никто - литературного критика Боткина🤷‍♂️

Юл
Юля

Русские где?вокруг Москвы?

Андрей Мацнев

Под русскими Некрасов имел в виду всех жителей России.

Ольга

русский это тот кто думает по-русски и чувствует себя русским.

Сибирский Кот

А вы всё надеетесь что надергаете с бору по сосенке цитат оскорбляющих Россию и россиян и мы тут же устыдимся, осознаем, ужаснемся и выведем войска и будем платить и каяться. Так вот ничего этого не будет и давить вас наша армия будет до победы

Юл
Юля

вы не поняли сути.что веками ваше общество вызывает у всех отвращение.

Сибирский Кот

Возможно и вызывает у отдельных личностей и плевать на них

Вадя С Хитровки

Что-то тут не то.. А почему тогда, оду из московских больниц называют Боткинской? Если бы он так ненавидел Россию, вряд ли бы его именем больницу назвали. У нас же нет организаций им. Адольфа Гитлера! Или опять всё переврали?

Юл
Юля

по вашему один Боткин на свете был?

Зинаида Бадяева

Совсем нет .Как говорят где родился там и пригодился!!!А какая страна зависит от всех проживающих в ней.Каждому надо своей страной гордиться стремиться сделать для нее хорошее и сделать её лучшей !!!

Зм
Змей

И что, получилось лучше сделать?

Зинаида Бадяева

Я считаю ,что сама я сделала для страны только хорошее в своей работе я обучала и воспитывала и студентов

Зм
Змей

А тебе страна что хорошего сделала?

Анатолий Паулкин

Нет.Не стыжусь.Европа как была нечистоплотная в прямом смысле этого слова,так и осталась.Зайдите в любое кафе в Париже и вам принесут напиток в грязном,захватанном пальцами стакане.

Св
Светлана_Светлана

Стыдится тот у кого, обсессивно компульсивное растройство. Вот Боткин как врач болел и всё понимал. А амеры и англичушки разбомбили Ирак, Ливию им стыдно? Не в курсе?

Ан
Андрей

Это не тот Боткин)) С Некрасовым общался не врач, а литературный критик, которого сейчас никто и не помнит. В отличие от Некрасова.

Св
Светлана_Светлана

То бишь Боткин который сам никто и звать никак решил свою несостоятельность выместить на народе?

Юл
Юля

Боткиных было много.И купцы и тд)

Ан
Андрей

Светлана, именно так))

Николай Верниковский

кто у руля стоит, тот и помои выливает на свой народ. а ему как с гуся вода.дичайшая нация поддерживает недоумка. судьбою в детстве обделённого. оттуда все беды идут.

Sekach Dev

Не могу знать всё, что там в России... Я, Донбасс... воевал с укрофашистами и если бы Россия не поддержала и не помогла, нас бы просто растоптали...

Михаил Гехт

Ну да, Боткин, бывший приказчик, спонсор российской культуры, полжизни проживший в Европе на отцовский капитал. Слова с делом не расходлиь.

Стас Васильев

Я не за Россию и ни за граждан многострадальных, униженных и оскорбленный и не за державу стыдно, а всего лишь за тех кто у руля.

Astro Filosof

У каждой фигуры из истории жизни можно выдернуть цитату, выгодную для очернения. Это мовитон.

... Рус

Нормально. Т.к. в России нормальных людей не было, со дня её основания.

Владимир Варламов

За какие такие прегрешения нам стыдится. Я горд что я РОССИЯнин😊😇

Юл
Юля

ты московит?розкий?

Юл
Юля

нет ты другой национальности)

Владимир Варламов

Я сын удмуртского народа.😊

Юл
Юля

так зачем удмурту украинская земля?

Владимир Варламов

Это вас не касается🤨

Юл
Юля

как это нас не касается где Удмуртия а где мы!ты че?и не русский совсем!смех просто!

ვასო წილოსანი

Псли кто-то стидится их сразу причисляют к числу агентом запада

Дэн Люк

нет нынешнее поколение доделывает то что не доделали в 1941 45м

Alisa Warshavsky

Нет, не стыдятся, 30 лет оболванивали!... У воров получилось....

Z Не Просто Мария. Viva

Какие проблемы чемодан вокзал Украина пиздой туда хуюля )))

Юл
Юля

очередная подстилка путинская.

Se
Serg_From_Usa

Уже нет - я исправил ету страшную ошибку (рождениев паРаше

N’
N’djaména

Мне стыдно и до пизды на всё и на всех, только не на людей))