Виктор Федорченко

Какое будущее у человечества?

Ответы · страница 3
Синигами

Свое будущее ...!

Виктор Федорченко

Вы дипломат))) конкретнее можно? Я не спросил - чужое будущее или своё...

Виктор Федорченко

Про вас понятно - в возрасте... А про будущее?

Андрюшка Chin

в светлый горох

Виктор Федорченко

В светлый горох... А на каком фоне?

Виктор Федорченко

Симпатично))) Вы дизайнер?

Евгений Медем

Форсированное.

Евгений Медем

Отнюдь - для расстояния нужна мера, а тут начинаются разногласия.

Виктор Федорченко

Как говорил Горбачев:" Плюрализм"( хотя это религиозный термин...) Но и время и меры измерения, всего-навсего условности.

Евгений Медем

Ну да, вспомогательные понятия.

Виктор Федорченко

Без "помощников" никак не обойтись... Если "вернуться к нашим баранам", то ваш ответ в самом начале ( форсированное время, нас ожидает) по сути верен - ускоренное восприятие окружающего мира. Регулярно просматриваю рубрику в Ютуб "Боль Земли" - как раз отражает этот, так называемый форсаж...

Евгений Медем

Есть и другие воззрения. Читайте меня на http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Нина Коваленко

замечательное

Виктор Федорченко

Замечательно, что замечательное... Чем же замечательное?

Валентина Шадрина

Мы все умрём...

Валентина Шадрина

То, что написано в библии. Мне достаточно.

Виктор Федорченко

Что для вас Армагеддон - освобождение или гибель?

Виктор Федорченко

Простите за долгое молчание. Вы во всём доверяете Богу? И второй вопрос - кто он Ваш Бог?

Валентина Шадрина

Он создатель всего, что есть.

Виктор Федорченко

Снова долго молчал. Были причины на то. Хочу заметить, что у каждого народа есть своё божество. Люди их(божества) считают создателем всего что есть. Описания этих божеств разные - это и нравственность Бога, могущество, внимание к своим подопечным. Так какого Бога, из многих миллионов вы имели ввиду? Даже если вы скажите, что это Бог Библейский, то там говорится о многих богах...

Ол
Ольg@

САмое лучшее!!

Виктор Федорченко

Но теперешняя жизнь не показывает, что будущее будет лучшим.

Ол
Ольg@

А так верить хочется!! В Лучшее!!

Виктор Федорченко

Вы правы! Я тоже верю в лучшее. Уверен, что будущее будет счастливым!

Виктор Федорченко

Может быть... Но надеюсь , что мы увидим тоже это время.

Лу
Луна

Апокалипсис.

Виктор Федорченко

Кто есть избранные? В Библии сказано, что Бог хочет, чтобы люди всякого рода спаслись.

Лу
Луна

Верно. Но если люди продолжают делать зло намеренно, значит спастись не желают, следовательно и спасать ни к чему. Во время Армагеддона будет происходить очищение земли от зла.

Виктор Федорченко

Наверное мы с вами усились у одного Учителя.)))

Лу
Луна

как знать

Виктор Федорченко

Действительно - как знать!?

Наталья Шевцова

каменный век

Виктор Федорченко

Отчего такой мрачный(?) ответ?

Наталья Шевцова

посмотрите, как человечество деградирует

Виктор Федорченко

Согласен! Но к счастью, не поголовно...

Виктор Федорченко

Вывод - просто мы лучше узнаём наше окружение... Психологи отмечают, что с годами, люди не становятся лучше-хуже, с годами они перестают притворятся другими.

Феликс Л

Печальное...

Виктор Федорченко

Жаль... Это приговор? Или вывод над событиями?

Саида Дуйсенова

Прекрасное

Виктор Федорченко

Отчего же , не хотите жить вечно и счастливо?

Саида Дуйсенова

Потому что, вечного ничего нет и не бывает, всему есть конец. Всевышним сколько предписано мне жить, этого мне достаточно.

Виктор Федорченко

Нам просто внушили(!) мысль о конечности бытия. Я верующий человек. И верю в то, что можно жить вечно молодым и счастливым.

Саида Дуйсенова

Желаю исполнении Ваших мыслей.

Ирина Выдрина

ДЕГРАДАЦИЯ

Виктор Федорченко

Видите ли вы себя в этом "обществе"?

Светлана Войцеховская

Печальное.

Виктор Федорченко

У всех? В чём же "печаль"?

Светлана Войцеховская

Печаль в тотальной Дикости человечества....

Виктор Федорченко

"Дикий человек" наверное вёл бы себя иначе... Печаль в цивилизованности.

Виктор Федорченко

Скажите - вам нравится мысль о том, что вскоре не будет болезней, войн, боли и страданий? Не спрашиваю - верите ли? Нравится ли? Всё лучшее начинается с мечты.

Людмила Ваулина

Ни какого !

Виктор Федорченко

Вот так, так... Совсем никакого? Ни одного шанса? Почему?

Алексей Неважно

Вымирание

Виктор Федорченко

Интересно то, что сказанное вами - относится и к вам))) Понял одно - вы злитесь на окружающий вас мир... Такое впечатление.

Алексей Неважно

Ну да я давно знаю этот наивный прием перевести стрелку в обратку😂 вот только оснований утверждать что я злюсь у вас нет, причина проста, вы незнаете меня.....а то что вы хотите чтобы было именно так , так это всеголишь проекция вас самого на меня😂 В реальности я конечно могу до вас донести и доказать обратное, вопрос только зачем? Я не являюсь авторитетом, так какой смысл доказывать что либо, учитывая что это все равно будет воспринято и подвергнуто сомнению, уж проще дать возможность найти ответы самому , из начальных источников да и более авторитетных😜

Виктор Федорченко

"Ну да я давно знаю этот наивный прием перевести стрелку в обратку..." Но... Если вы выделите свои слова и прочтёте не как автор, то увидите мою правоту.

Алексей Неважно

Свою правоту вы можете выделять как угодно, это свойственно любому индивидууму, но дело в том что делать выводы незная и невидя человека занятие глупое, а самое главное что в этом случае вы просто проецируете свои желания в мою сторону, говоря доступным для вас языком, вы просто судите меня по себе....

Виктор Федорченко

Полностью с вами согласен!

Ирина

нет его.....

Ирина

Виктор Федорченко

Других фильмов нет? или слов?👋

Виктор Федорченко

Просто ощущение, что вы по какой-то причине "нелюдимый" человек... Так и не "услышал" ваше(!) мнение о будущем.

Виктор Федорченко

Рад за вас ))) Но мрачные фильмы апокалиптического содержания, оптимизма в жизнь не вносят. Разве нет причин смотреть в будущее с оптимизмом?

Ирина

Крошка Енот

плачевное

Виктор Федорченко

Это в наше время. А дальше?

Павлов Евгений

Нет его...

Виктор Федорченко

)) Да нет же!) Эти люди уверены в своём Боге. На Него полагаются. Хотя для вас это может быть забавным или даже смешным.

Павлов Евгений

Бог им не поможет, если большинство развяжет войну....

Виктор Федорченко

Трудности несомненно будут, но в целом( как показывает история) для этих людей ( верующих) всё было гораздо лучше, чем для остальных. По крайней мере, у них нет того отчаяния и безысходности, которым могут быть охвачены все люди. Это не пропаганда, с моей стороны. Просто делюсь своими собственными ощущениями. Мы похожи на больных у кабинета врача. Один говорит, что ему ничего не помогает. Другой делится тем, что простой рецепт избавил от боли и страданий. При этом у них одинаковый диагноз и симптомы.

Павлов Евгений

С этим я не спорю. Но атомная бомба не отличает верующих от атеистов. Да, помирать им будет легче....

Виктор Федорченко

Не думаю, что до этого дойдёт.

Лев Дувидович Перкис

Светлое.

Виктор Федорченко

Что это с вами? Даже если вы правы, то разве плохо, что человек живёт сам и даёт жить другим? Используя ваши рассуждения, можно впасть в уныние. Разве плохо то, что родители любят себя? Отсюда самоуважение и уверенность. Если не будут любить себя, то и окружающих будут ненавидеть. Вы слышали такое распоряжение:" Возлюби ближнего, как самого себя"?

Лев Дувидович Перкис

А разве я сказал, что это плохо. Просто констатировал реальность. Не впадайте в уныние.

Виктор Федорченко

Нет, я не унываю.))) Просто ваши мысли напоминают мне студенческие пикировки... Дурачась я говорил нечто подобное. И провозглашал так называемый" здоровый эоизм"( конечно не всерьез, а чтобы позлить собеседников). Так вот, любое действие и бездействие моих собеседников сводил , в рассуждениях, к тому, что они это делают из эгоизма...

Виктор Федорченко

Не уверен, что был прав. Ведь если рассудить... Любовь и эгоизм несовместимы. Исключаю любовь( патологическую) к себе.

Виктор Федорченко

"Как скажите"... Только собрался "побеседовать" с человеком, у которого почти мой образ мышления ( вернее, некоторые взгляды) и тут усталое "как скажите". Звучит как: " надоел ты мне")))

Лилия Лилу

Смутное

Лилия Лилу

о библии лучше разговаривать, чем писать

Виктор Федорченко

Да. Но что поделаешь? Мы разделены виртуальным пространством и возможно большим расстоянием. С другой стороны - эпистолярный жанр общения позволяет более продуманно строить предложения и более точно отвечать на вопросы.

Лилия Лилу

А спорить словесно интересней

Виктор Федорченко

Наверное лучше не слово "спорить", а слово " рассуждать")))

Виктор Федорченко

Хочу предложить вам одно место Писания. Посмотрите внимательно. Можно ли на основании этого текста заключить, что многие ошибочно считают Богом Христа? Матфея 7:21–23: 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

Лариса Кирюхина

вперед

Виктор Федорченко

Так и хочется добавить " Вперёд к коммунизму!" )))

Лариса Кирюхина

вперед к новым преобразованиям

Виктор Федорченко

Но преобразования бывают разного рода... Одним они нравятся, другие становятся врагами этого события. Как сделать счастливыми всех?