Елена

Считаете ли вы Федора Конюхова героем?

Ответы
Татьяна Третьякова

Кто такой "герой"? В древности греки героями называли детей богов. Они были более сильными и мужественными, более совершенными, нежели люди. Человек, преодолевая трудности, становится сильнее, совершеннее, поднимается и в своих глазах и в глазах окружающих на более высокую ступень. Он постоянно борется, испытывает себя, как спортсмен, как воин. Поэтому... в этом смысле, он герой. другое дело, как чувствует себя семья во время его отсутствия... Привыкли или всё-таки хотелось бы, чтобы он уже заканчивал свои путешествия? )

Елена

про древность я точно не знаю.Не жила.Чем его путешествия мешают,что с ними покончить надо?Выбивается из ряда?

Татьяна Третьякова

Так он же дома редко бывает! А про древность... почитайте.

Елена

Про древность я давно все почитала,что нужно почитать.Это все предположения историков.Как на самом деле было не известно.То что дома не бывает, кого то не устраивает?

Татьяна Третьякова

Елена, Вы не поняли. Вы конкретно наберите в том же поисковике: кто такой герой и откуда появилось это слово. Увидите историю происхождения. А когда мужа и отца по несколько лет не бывает дома, то семья начинает жить своей жизнью

Татьяна Третьякова

отдельной от него

Елена

да она начинает жить даже если отец на сутки уходит😄

Григорий Карпенко

Кто-то считает героем, кто-то гемороем. Все люди на планете Земля разные. Одинаковых не может быть по определения. В мозгу человека 150 миллионов нейронов, ежедневно разрывается около трех связей и возникают новые. Что у него в мозгу происходит определить невозможно. Нужно принимать его таким как он есть. И флаг ему в руки - российский конечно!

Елена

Есть слово: "толк" и слово "толока".

Григорий Карпенко

Понял, помогаю! Прошу Вас встать напротив зеркала. Прошу Вас показать указательным пальцем на макушку головы - это толок. Прошу Вас показать пальцем вверх - это потолок. Прошу Вас покрутить пальцем у виска - это бестолковый. Прошу Вас приложить палец ко лбу - это толковый. Внизу - это конечно толчёк, но этого пока хватит, а то перебор получится.

Елена

а теперь тыкните себе пальцев в грудь и скажите:"я зануда и несу ахинею"

Григорий Карпенко

Что есть трудности с запоминанием? Делайте это ежедневно с утра. Я вот каждое утро перед зеркалом бреюсь. И это нормально для нормальных мужчин. Возьмите с меня пример, брейте волосы в подмышечной области. Кстати Вы по-русски понимаете слово подмышки? А то вдруг отправитесь в пешее эротическое путешествие, думая о Федоре Конюхове. Сразу растолкую, если конечно запомнили значение слова толок. В русском языке, когда еще длину измеряли локтями, часть руки от запястья до локтя называлась "кошка", часть руки от локтя до плеча "мышка", а за мышкой под плечом находится "подмышка". Понятно где волосы брить надо? И про дезодорант не забывайте.

Елена

старый идиот с словарным поносом,даже читать не стала

Ольга Барладян

Это его прихоть. Он испытывал самого себя и узнавал на что способен по максимуму. Однако, будем знать, что Конюхов глубоко верующий человек. А с БОГОМ все возможно. И, все же, бездумно рисковать не будем ибо живем на земле всего один раз и прожить ее стоит достойно. Рискуем жизнью только в исключительных случаях, когда нет иного выхода.

Елена

А он вот рискует,за жизнь не держится наверное

Ольга Барладян

Не совсем так- многие матери отдают свои жизни во имя спасения ребенка, спасатели вытаскивают людей из огня или утопающих и т. д. Величайший пример жертвенности подал нам всем Иисус Христос- пожертвовав свою жизнь ради спасения нас всех от греха и смерти. Другое дела- как мы оцениваем такие поступки и чем и как можем отблагодарить? Что касается Иисуса Христа- то только принятием этой жертвенности , как данности и следовании по его стопам , как он заповедовал, что вечная жизнь приобретается путем приобщения к знаниям о БОГЕ и Иисусе Христе и применении их в своей жизни. "...... Я(Иисус Христос) воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня (Иисуса Христа) веру, даже если и умрет -оживет, каждый живущий и проявляющий в меня ВЕРУ не умрет никогда......" Читаем Иоанна , глава 11 , стих 25, 26.

Елена

🤦‍♀️

Анатолий Дрозд

Личность. Мужество. Целеустремленность. Далеко не каждый герой способен на такое постоянство по жизни. Мнение толпы ? ---белого лебедя в свое время считали гадким утенком..... Большинство видят только свет в окошке....не ведая и что есть и далекий горизонт....у каждого свой уровень интеллекта .......

... Рус

Нет.Он деятельный бездельник и тунеядец.Может я ошибаюсь,но о пользе его путешествий я не слышал и не знаю.Был бы он,хотя бы биолог,зоолог ,имел бы хоть какую-нибудь полезную специальность...А так...И на какие шиши,интересно, шляется...🤷‍♂️😁

Елена

на деньги спонсоров

... Рус

Смысл? Вроде рекламу с его физиономией не встречал...

Елена

логики не усматриваете?спонсоры или рекламируют свой товар или свои научные изыскание практикуют

... Рус

Значит секретные какие-то ... изыскания...🤣 Правда рекордов наделал всяких и толку-то...

Елена

🤦‍♀️

... Рус

😁🍒

Людмила

Признаки геройства...действия в затруднениях обстоятельствах с риском для жизни и во имя благих целей...эти признаки у него налицо...значит герой.!риска выше крыши,благие цели тоже есть...да плюс все это совмещается с его хобби!

Вр
Временно

Нет. Он не герой. Он занимается своим любимым делом, смог на его базе создать семейный бизнес. Смелый, умный. трудоголик. энтузиаст своего дела. Имеет свою определенную "нишу "в клубе путешественников. Есть за что уважать...

Остап Бендер

не знаю такого. Считаю героями украинских военных
Президент Владимир Зеленский присвоил звание Героя Украины погибшему под Иловайском в 2014 году полковнику Павлу Пивоваренко.

Елена

брысь бендеровец

Сибирячка Zv

А Меркель летала к Путину, чтобы вызволить из Дебальцевского котла порядка 500 натовских зольдат.

Владимир

Карнеги был прав, человек может простить себе всё, кроме одного - не быть знаменитым и ещё не было такого героя или гения, который бы не обменял свою знаменитость на простое человеческое счастье...😀

Николай Дубровский

Да!!! Это действительно героическая личность!!! Без войны так рисковать своей жизнью и здоровьем... Я бы ему дал... Героя Мира!!! А ещё Нобелевскую премию и ещё... ну чем там награждают великих людей.... 🧐

Бо
Борис

Ему это нравится, наверное. Любит адреналин. Вопрос можно, думаю, перефразировать. Можно ли считать паркурщиков, бейсджамперов, зацеперов героями? От его "подвигов" ведь никому ни холодно, ни жарко.

Елена

вы там уже отдыхать начали?

Ле
Лена

Я не знакома с тем вкладом, который он сделал в науку. Если есть что-то серьёзное, то можно считать его не бездельником. А если эти научные открытия сопровождались риском, то и героем можно считать.

Во
Володя

В дикой природе только слоны до 70-80 лет доживают, потому что вместе со слонихами не живут. А у нас в Росси женатые мужики в среднем до 55 лет живут, А Конюхов просто умный оказался, как слон))

Во
Володя

У меня дочь, четыре года отучилась в Москве, а на магистратуру все-таки в Питер перевелась...

Елена

почему

Во
Володя

Не понравилось почему-то ей там. Жил я там в 1991 году месяц у дядьки, когда брательник средний там служил в охране главного штаба ВМФ, матросы, которые маршируют. У меня со стороны отца многие в этих кремлевских войсках служили)) В Москву периодический езжу в командировки, с нашего предприятия ОПК, не буду писать какое, а то оно у нас режимное))

Елена

ну чужие тайны мне ни к чему)

Во
Володя

Ну и правильно))

Се
Сергей

Мы все герои, Лена, и иногда подвигом для нас становится обычная процедура уборки, чтобы наслаждаться чистотой и в суете повседневности понимать её важность в доме и в личных отношениях.

Се
Сергей

Смотря, что считать подвигом, любая победа над собой - это подвиг, и не стоит нервничать и ждать от своих близких полета в космос, все подвиги у нас под ногами, важно всегда с восторгом о них высказываться и преподносить это своим любимым людям.

Елена

словесная шелуха.я вам про человека облетевшего и проплывшего неоднократно земной шар ,Вы мне тут про победу над своими носками и русским языком

Се
Сергей

Не знаю чем Вы раздражены, давайте лучше закончим этот диалог

Елена

удачи

Се
Сергей

Удача, это Молох, лучше успеха

Наталья Александрова

Смелый человек, который не только путешественник, но и ученый- исследователь. А пять кругосветных путешествий, совершенных в одиночку. А благотворительный фонд Зелёная планета" . Герой.

Геннадий Коновалов

То-ли выпь захохотала, то-ли филин за икал на душе тоскливо стало у Ивана дурака... Он всегда чуть где чего, он сразу шасть туда, он по своему несчастный был дурак. Вот и Конюхов такой же.

Елена

о как

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Тур Хейердал таки поездил по миру куда боле иних путешественников! Ево знал и знае весь мир. И написал он кучу интересных книг! Но таки героем никохда себи не щитал! )))

Елена

ездил не один,с командой.никто не умаляет его заслуг,но это совсем другое

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Ну ежли Тур для вас не эталон, то почитайти таки про другой "эталон" - англичанина и джентльмена Филеаса Фогга - в романе Жюля Верна "Вокруг света за 80 дней"! ))))

Елена

вы мне еще сказки братьев гримм предложите .фантазер

Aleksandr Tarnovsky

))) Как сказал Чеширский Кот Алисе, когда она встретила его в Стране чудес и заговорила с ним: "Взрослым тоже порой полезно читать сказки - для взрослых!" Чтобы увидеть то, чего вчера не заметили и не увидели, и почувствовать себя на капельку мудрее! 🖼

Елена

сказки для взрослых это свод законов и постановлений от совета федераций

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Кому шо нравитси! Одним водка минерална и гарни соки, друхим - конь-як инопланетний, третьим - таки то, от чево становятси мудрее! ))) Ежли вам в доме гарно помогаюти и добавляюти мудрости закони и постановлення семьи вашей и совета федерацьий, и ви таки от их зараз гарно ташшитиси аки удав по пачке дуста, то сказки вам таки противопоказани! Во избежання психичних "аварий" в доме! )))🖼

А С

Какой он на х..й герой. Плавает как поплавок в своё удовольствие и ничего героического в этом нет. Он разве собою кого-то от пули закрыл или спас кого-то, рискуя своей жизнью?

Елена

Гагарин разве спасал?

А С

Гагарин рисковал ради страны и своего эго, а у этого только эго.

Елена

🖼

А С

Ну и что Вы разглядели такого интересного на этом снимке???

Елена

ордена и медали просто так не вручают

А С

Вы прикалываетесь?

Полувековая Дама

Мне кажется, что герои-это люди рискующие собой ради других. Конюхов конечно молодчина, что сумел зарабатывать тем, что ему нравится. Но героем я его не считаю

Елена

он зарабатывает только живописью

Полувековая Дама

На его путешествия нужно не мало средств. Он их не зарабатывает?

Елена

спонсоры

Полувековая Дама

Вот именно. А спонсорство надо заработать.

Елена

не заработать,а заинтересовать.очень непростое дело,поиск.бывает ни один год занимает проект

Полувековая Дама

Если в результате заинтересованности появляются деньги-это уже работа. Но ваш вопрос ведь о другом. На мой взгляд он не герой

Елена

мы вопрос развили.Работа,это то,за что платят деньги .Он совершает восхождения или кругосветку бесплатно.Спонсоры экипируют рекламируя и учитывая свои интересы

Валентин Романов

"Безумству храбрых поём мы славу " Это хобби человека .Он удовлетворён тем ,что им восхищаются и помогают ему в этом. И вся жизнь его только в этом и состоит.