Екатерина

О пессимизме….а ведь одна из причин его возникновения –потеря человеком надежды….как же наши предки тонко это подметили:

🔹 Без одежды, но не без надежды.
🔹 И темна ночь не навек.
🔹 Как ни гнети дерево, оно все вверх растет.
🔹 Колотись, бейся, а все надейся.
🔹 Надеючись — и конь копытом бьет.
🔹 Терпя — в люди выходят.

Ответы
Io
Ioan

Если Вас вдруг укусил крокодил, то Вам достаточно сильно надавить ему на глаза и он Вас отпустит.
В глазу у бабочки более 1000 линз.
Устрицы меняют пол в зависимости от того, какой пол сейчас лучше подходит для спаривания.
Комнатные мухи, хоть и живут 14 дней, имеют хороший слух. Все они жужжат на тональности фа мажор.
Летучие мыши — единственные млекопитающие, которые могут летать

Екатерина

Это всё?

Io
Ioan

а вы еще хотите

Екатерина

хотелось бы спросить к чему вы старались...

Io
Ioan

Гимн лечения от любви :

если хочет уйти - отпусти,
если вернулся - он всегда был твоим,
если не вернулся - он никогда твоим не был

с выражением и искренностью, затем предложите уйти и ждать сюрпризов и тогда-
если он пришел, значит, у него без вас не сложилось, а если не сложилось, то скорее всего с ним что-то не так, ибо ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил...

Io
Ioan

видите, как интересно смотреть на информацию моими глазами

Любовь Волынская

И это ПРАВДА, Екатерина!. Помни мы про ВЫВОДЫ наших предков, я уж не говорю, про античность, или в Великих Книгах...ВСЁ ведь через человеческий ОПЫТ жизни выведено. Глядишь и велосипед бы не изобретали..И жили бы по-другому...Ан нет..Всё те же грабли, да, порой и другим концом...Авось дойдёт...

Любовь Волынская

Спасибо за пословицы, Катя! Здорово)

Екатерина

Спасибо Любовь за понимание важности поучений наших родителей-предков....и не важно какой они были национальности...

Любовь Волынская

Мудрость не имеет национальности, я в этом просто уверена, Катюша!

Аркадий Лукин

Но вель поговорки это остроумие взаймы. Патерналистское сознание не формирует интеллектуальную личность, и от нехватки мыслительных ресурсов страхуется закладыванием в память поговорок. И это было оправдано в дремучие века. Сецчас то зачем?

Екатерина

такую чепуху городите... 😐 что даже и ответить затрудняюсь...это все равно, что учить решать задачи....того кто не знает чисел...

Аркадий Лукин

Нет это обучение арифметике того, кто давно освоил высшую математику.( это наука такая)

Екатерина

простите...дальше мы расходимся...

Аркадий Лукин

Естественно.

Николай Дубинин

Пессимизм - форма душевного алкоголизма, он отвергает здоровые напитки и увлекается хмельным вином обличения; оно повергает его в болезненное уныние, от которого он ищет спасения в еще более сильном дурмане.

Екатерина

ого...Ваше?

Николай Дубинин

Нет ...но нравится ...Я, восхищении

Николай Дубинин

Тогда, депрессия - душевный запой ...навеяло...

Екатерина

Да...похоже...)))

Elchin Tehmezov

Я не песстмист но надежда для слабаков. Я четко знаю чего хочу и мне не надо надеыться что добьюс этого. Ибо у меня есть все необходимое. Надееться тот, у кого неть возможности победит!

Elchin Tehmezov

Вот пример из жизни. Занималься карате примерно пол года. Вышел на дружеский бой с мастером черного пояса, со стажем 12 лет. Вышел на арену чтобы победит. Ибо я был быстрее его. И он не знал что я умею. Не какой надежды, не какой веры, не каклго страха. И вел бой со счетом 4-6 до конца. Целых 2 минут он не мог снят с меня очко.

Екатерина

здорово...главное хотеть и делать...

Elchin Tehmezov

Именно. Надежда для тех, у кого нет возможностей.

Михаил Королев

Надежда не существует просто так. Должен быть настоящий смысл жизни. А это, как выяснилось, возможно найти только если веришь в Бога и живешь заповедями!

Екатерина

Согласна на все 100%

Михаил Королев

Единомышленники, значится

Екатерина

значится...

Михаил Королев

Психолог?

Екатерина

народный..

Михаил Королев

Целитель?

Екатерина

своей Души...

Я Это Просто Я

Наука психология появилась благодаря наблюдению за поведением животных и людей. Наши предки были далеки от высоких слов. Зато всегда подмечали суть

Kazbek Gabx

Заходишь в солёное море по грудь,
И чувствуешь, сколько царапин на теле.
А если бы душу в него окунуть?
Мы сдохли б от боли, на самом-то деле...

Екатерина

От ударов не станем печальней.
Губы сжав, мы ОТГОНИМ печаль,
Пусть же молот о грудь наковальни
Закаляет ДУХОВНУЮ СТАЛЬ........

Балнияз Ажниязов

у немцев есть пословица:потеряв деньги ты потерял не все,и потеряв здоровье-ты потерял не все,когда ты потерял надежду,ты теряешь все.

Екатерина

сильно...спасибо!

Сергей Тюряга_Окоп_Бик

наши предки поклонялись природе , берегли и наблюдали за ней а нынешнее поколения её уничтожают но природа ещё отыграется 🙃

Юсиф Алиев Шамкирский

это не к теперешнему времени: все поделено и захвачено. хоть ты кол теши на голове, больше прожиточного минимума не заработаешь

Екатерина

когда эта мудрость выкристализовывалась времена были еще похлеще...

Юсиф Алиев Шамкирский

вы можете возразить, что не так? тогда в доказательство это коснется и вас

Андрей Гранстрем

последнее - дурацкое выражения, у нас страна терпил на которых ездят и обвотовывают, надо предупредить , а не поймут ИДУ НА ВЫ

Екатерина

надо предупредить , а не поймут ИДУ НА ВЫ......не поняла...

Андрей Гранстрем

раньше- иду на вы- называлось объявление войны

Екатерина

Терпя — в люди выходят......это очень мудро и многим не под силу....от этого люди и бесятся...а если вы о революции, то соглашусь с Гюго: Нищета ведет к революции, революция - к нищете.

Андрей Гранстрем

революция - это смена общественной формации, а на ВЫ-надрать козлам задницу

Евгений Ua0Kef Попудренко

Надежда умирает последней. Всегда надейся на лучшее. Вода камень "точит". На Бога надейся, а сам не плошай. И т.д., много такого

Екатерина

спасибо....не перестаю удивляться народной мудрости...Боже мой....я в школе учила закон: Гей-Люссака, Бойля Мариотта и подобное....зачем? детям в школе надо мудрость человеческую преподавать...тогда было бы больше толку от потраченного времени и меньше жизненных катастроф от глупости человеческой...

Евгений Ua0Kef Попудренко

Нет, не согласен. Если бы вы этого не знали, вы были бы беднее духовно. Вы, просто, не замечаете, что всеми вашими знаниями,- этих, и других, как производным всего этого, вы, практически пользуетесь каждый день

Kaz Vol

Дома и камни обрастают. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Работа не волк в лес не убежит, ......................................................

Екатерина

Спасибо...

Нуриет Шадже

потерял надежду потерял себя ---это верно сказано...пока живешь нужно с надеждой и не только конечно идти по жизни....

Екатерина

спасибо..

Иван Ручкин

Кстати, тоже наблюдение древних, мы обрели это после того, что стали вести себя так , как будто смерти нет

Екатерина

верно..наши привычки очень инерционны...но тренируясь..тренируясь...думая...думая...приходит результат...и это потрясно...

Иван Ручкин

Ага! Сколько раз было, идешь по полю, и , вдруг , ловишь себя на том, что реакция стала другой, то-есть верно то, что мы меняемся вдруг. Ты ставишь цель, например, преодолеть зависимость от отношений с людьми и сразу появляются те, кто помогает в этом, как будто Небо услышало Намерение и завертелось

Екатерина

верно...нам помогают...я к этому привыкла...и без этого уже не могу...)))

Иван Ручкин

Катюша, это , точно, хороший наркотик, и если мы ловимся в эти сети и чувства поймали, именно чувства, то это навсегда, хотя есть подозрение, что есть символический перекресток и любой чел, кто пересек его, то оставить это, уже, невозможно

Екатерина

вы правы....)))

Вячеслав Козловских

Бог дает мысли схожие по смыслу разным людям и люди по своему их выражают и божьи мысли распространяют.

Екатерина

истина в разной форме...так чтобы каждый мог её понять...

Лариса Лемешонок

Есть такой анекдот: пессимист говорит: хуже уже не будет, а оптимист отвечает: нет! Будет, будет, будет!

Екатерина

класс... 😄

Сергей Максимук

У меня есть дуб в горшке (бонсай, ещё мой дед этим увлекался), так он в ширь сейчас растёт.

Екатерина

главное что-то делать...

Сергей Хлебников

Пессимист- вечно жадное...завистливое рыло.....не может..не получается.....а очень хочется...