Екатерина

🖼
На дне этой коробки лежит самая известная книга в СССР, которую, после 1917 года, знал каждый гражданин этой могучей державы…Она выходила миллионными тиражами, первый экземпляр которой появился в России семнадцатого века.
🖼
Что это за книга?

Ответы
Маша Ерёмина

А вот и нет! Если это букварь, то я уникум: мне его не давали в школе! Я научилась читать в 4 года, дома, по кубикам с буквами. Потом читала книжки. В 1 класс пришла, умея читать на уровне 3 класса. Мне учительница сразу дала "Родную речь" - это был следующий учебник после букваря... Мои дети - так же...

Екатерина

наверное уникум...а я шла от странички к странице!!!

Марат

Самый прикол был в том, что после изобретения книгопечатания, для типографий было выгодно печатать бланки индульгенций.

Екатерина

наверное за определенную мзду..

Марат

Папа Римский благословил и священники покупали, книги покупали не очень.

Александр Гусев

Если это азбука, то теперь у нас её нет. Мы пользуемся алфавитом. А жаль!

Екатерина

читать то умеем...

Александр Гусев

Читать-то умеем. Но алфавит - это обозначение звуков знаками, то бишь, буквами. А азбука - это послание древних мудрецов нам, потомкам. Аз Бога Ведаю Глаголю Добро Есть Жизнь... и так далее. Это есть в интернете, но не в школах. Увы.

Екатерина

да..Вы правы..Надо более одухотворенно преподавать то что этого заслуживает....

Andre Volfenzon

что ли азбука? или букварь... не помню уже как правильно назвать...

Екатерина

правильно-букварь🌹

Andre Volfenzon

🌹🙂

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Вопрос конечно интересный. И что это за книга ?

Герой-Любо V Ник Z

может быть книга о вкусной и полезной пище?

Екатерина

какая? если ВЫ с ней знакомы

Герой-Любо V Ник Z

О Вкусной и и Полезной

Машлизинг Одо

Как из топора приготовить вкусную еду..

Романтик Z

книга "О вкусной и здоровой пище"

Екатерина

🖼 её все любят читать..изучать...))) 🖼

Эвелина

Это одна книга? Или чьи-то труды?

Екатерина

Букварь...кто его знает...своего в этом мире ничего нет..

Эвелина

Вот поэтому и спросила одна книга или чьи-то труды .я поняла ,что букварь

Екатерина

спасибо))

Эвелина

👍🖐

Владимир Петров

Может, "Дон Кихот" Сервантеса?..

Екатерина

нет...БУКВАРЬ

Владимир Петров

Спасибо!..

Екатерина

и Вам)

Василий Стеклов

Букварь наверное или азбука.

Екатерина

букварь...

Хан

ленин маркс енглис памойму

Хан

прекрасная страна но в саюзе нас торговцами шитають но неть мы достойный народ..

Екатерина

ну, вот...в ресторане Вы должны были бы мне доказать это))))

Хан

а по маим глозам не видно быль?

Екатерина

глаза Ваши в тумане)))

Хан

неть твайи были ясныё но грустьныё

Сергей Греков

Вариан только один, азбука.

Екатерина

БУКВАРЬ

Сергей Греков

Простите, ошибся.

Екатерина

спасибо))

Qqqq Qqqqq

Капитал??? Да не может быть

Вова С Кошкой

Аз, буки, веди...:-) Азбука.

Екатерина

спасибо

Кот Ученый-Чтец

Азбука, или Букварь..

Екатерина

ДА!

Кот Ученый-Чтец

С этих книжек и начиналось все наше детское обучение+мучение..Для меня голубые слоги было самым трудным и панически страшным занятием..Все не мог понять как это все правильно сочитать.. Но потом понял так аж в 3 библиотеки записался☺️👍 Приходилось родителю прятать книги чтобы по основным предметам уроки сделал. До 5 класса учился без троек, а потом как попало.. Читать, лепить, рисовать, чертить, мастерить, спортом заниматься все это нравилось.. А все остальные предметы как то по барабану были.. Не любимые предметы были ...Алгебра, геометрия, русский язык-грамматика хромала , но сочинения сочинял всегда на 5. Многие говорили что если много читаешь, значит пишешь без грамматических ошибок-это полная чушь, книгу читают для того чтобы события запоминать описанные там, а не буквоедством заниматься.. Глаза бегут по строчкам и воображение подключается для создания собственного представления типа как кино смотришь внутри себя.. Да еще многое от учителей зависит, умение контактировать со всем классом и заинтересовать в предмете изучаемом, это нужно иметь призвание+талант.

Екатерина

Вы правы....учителями должны быть лучшие представители человечества....

Вл
Владимир

Мастер и Маргарита.

Екатерина

я не читала..

Вл
Владимир

Книга для читателей имеющий аналитический склад ума.🙂

Екатерина

несколько попыток мой ум делал...не пошло

Вл
Владимир

Сначала я сам не чего не понимал..... Читал её снова и снова ..... Знаете пришло время для осмысления (Отпуск) будет непросто . Но постараюсь, понять изюминку Смысла Книги. Всех Вам благ!🌹🙂

Екатерина

я не про то, что не понимала...про то что не интересно было..

Виктор Шумилов

Манифест компартии

Ва
Вася

Букварь или азбука