Владимир Жданов

В наше время грамотность - это умение написать смс, разобраться в компьютерной игре и прочитать в магазине - сколько что стоит. Остальное - от лукавого?

Ответы
Лилия Соколова

Грамотность - это когда ты знаешь историю своей Родины, свой язык и никакая сволочь не сможет тебя убедить, что ты перед кем-то виноват и должен лечь под американцев.

Nina Malkova

Вам от лукавого Толстой , и Достоевский с Чеховым в придачу???!! Коль ставите такой вопрос , то очень сами Вы лукавите!!!!!

Владимир Жданов

Дети идут в школу и там на протяжении 10 лет их учат, как придерживаться той же системы предрассудков, которая привела в тупик предыдущие поколения.

Лариса Лужина

Именно такая программа образования в Норвегии. К 8 году обучения в школе именно это должны уметь дети...

Лариса Лужина

Тогда, раз вспомнили, напомните мне - кому они принадлежали?

Владимир Жданов

Отвечу словами песни - Ведь всё таки это наш общий газ,а мечты сбываются только у вас! Вы же взрослый человек и понимаете,что если говорить,что земля принадлежит крестьянам,а фабрики рабочим,то они не станут им принадлежать,только если говорить это на каждом перекрестке,а воспользоваться этим крестьянин,скажем землей,которая ему принадлежит по конституции не может(ХА,ХА,ХА)(интересную мульку придумал дедушка Ленин,правда?) По логике вещей принадлежит тому кто может распоряжаться? Вот сами и решайте,кто распоряжается нефтью или деньгами от неё полученными,ну точно не рабочий с завода и не крестьянин из колхоза,справедливости ради надо сказать,что этого нет не было и видимо не будет ни в одном государстве(всё таки государство -это машина подавление,но наше самое сильное,даже Гитлер не мог так подавить свой народ как наши бонзы!)

Лариса Лужина

Странная какая то у вас позиция? В чужой стране вы верите в то, что там богатствами распоряжаются справедливо, щедро. Там вы не были. И даже не подозреваете как там "здорово" живется.... Но в своей стране мы жить не можем хорошо ни раньше, не теперь...???

Владимир Жданов

на правду не надо закрывать глаза.

Лариса Лужина

А правда то здесь при чем? И вправду говорят, что хорошо там где нас нет...

Таисия Иванова

Что-то очень ограниченная жизнь по вашим словам, а читать еще что-нибудь другое, это, по-вашему моветон?

Таисия Иванова

Но вы же пишите и я стараюсь...

Владимир Жданов

Ха,так у нас Гугл в помощь.

Таисия Иванова

Я к помощи гугла не обращаюсь

Владимир Жданов

вы совершенний.В последнее время наука собрала огромное количество фактов, свидетельствующих о том, что женщина значительно совершеннее мужчины

Таисия Иванова

Да.конечно.

Владимир

Чисто по -европейски. Выпускник должен уметь прочитать ценник и расплатиться.

Владимир Жданов

Ну а что ещё то? Ну что я счастливей стал от того что разложил бином Ньютона или знаю где расположен остров Святой Елены?

Алла Киселева

Весь мир лежит в лукавом, даже если ты-гений или культурный.

Владимир Жданов

я о всеобщем образовании.

Алла Киселева

Оооо нет. Тогда причем тут от лукавого???

Владимир Жданов

В том смысле,что не надо лукавить,типа что 10-летние образование очень нужно всем без исключения.

Алла Киселева

Вот это верно!!!

Людмила Закожурникова (Савельева)

У КОГО ОТ ЛУКАВОГО. А У КОГО ОТ ХОРОШИХ УЧИТЕЛЕЙ...

Ирина Долженко

Почти так, невежество ведь и есть от лукавого.....

Владимир Жданов

Имеется в виду,что нас обучают кого 10,кого 20лет,тому,что нам никогда не пригождается.

Светлана Стрельцова

Сомневаюсь, что в этом заключается грамотность.

Наталья Кузьмина

Лукавый-фамилия учителя русского языка

Владимир Жданов

не слыхал.

Наталья Кузьмина

это прикол

Владимир Жданов

?????????

Наталья Кузьмина

окончание вашего вопроса

Владимир Жданов

Аааааааааа.....

Владимир Жданов

Туплю уже,спать пора.... Благодарю за беседу,пошел............

Владимир Шур

ещё надо и в людях маненько разбираться

Татьяна Баданова

от умственных способностей человека

Ирина Кокорина

Наша с Вами переписка -от лукавого?

Владимир Жданов

Нет,где то даже наоборот,не могу убивать,вот и мяса не ем.

Ирина Кокорина

Что делать? Жить дальше!

Владимир Жданов

так давно так живу и я привык и окружающие.

Ирина Кокорина

К сожалению, к окружающим отношусь и я.

Владимир Жданов

Время ещё не пришло, я вот тоже хочу,хочу на сыроедение перейти,а т...,плохо наверное хочу. У меня последней каплей было просмотр видео про скотобойню, и шло то всего 12минут,но мне пришлось привязанному к стулу эти 12минут сидеть и я помню каждую секунду,заставляя себя смотреть! Но никого не призываю так делать,каждый сам решает.

Мария Срыбная

...а сейчас.... что вы имеете в виду?

Владимир Жданов

А сейчас уже наверное только разобраться в комп игре.

Мария Срыбная

..это не интересно.... интересно - другое!....

Людмила Макарова

А в школе то такие дебри изучают!!

Владимир Жданов

О то ж!!!

Галина Богатырева

А как в магазине прочитать п-ни?

Владимир Жданов

а что такое п-ни

Галина Богатырева

)))ПЕЛЬМЕНИ! Сама видела!

Владимир Жданов

Этого стоило ожидать ,если Здравия желаю со временем превратилось в Здрст.

Галина Богатырева

А еще видела такой ценник. Колбаса КАША ГРЕЧНЕВАЯ с мясом курицы.

Владимир Жданов

А вы замечательная(всё замечаете). я в магазины стараюсь не ходить.

Галина Богатырева

хотела фотку скинуть, но здесь никак.

Сестрица Алёнушка

Остальное -безграмотность.

Владимир Жданов

Что значит,если я не знаю бином Ньютона,я безграмотный,а если знаю-грамотный.

Сестрица Алёнушка

При чем здесь это. Грамотность -умение писать без ошибок. Остальное -обладание знаниями, умениями и навыками.

Нина Затлерс

От системы образования

Рида Зарипова

остальное - интеллект

Владимир Жданов

Так и я о том,зачем 10-15лет учить человека без интелекта,если ему потом на комбайне работать или дыни продавать.

Рида Зарипова

Раньше так и делали: 7-8 лет в школе, ПТУ, и этого образования хватает на профессию. Сейчас все идут в ВУЗ, каждый дворник с дипломом. А учиться могут, дай бог, половина. Я преподаю в вузе, знаю эту проблему. Но людям в желании учиться (точнее, получить диплом) не откажешь, вот и мучаемся...

Владимир Жданов

Образование - вообще полезная вещь. Дети идут в школу и там на протяжении 10 лет их учат, как придерживаться той же системы предрассудков, которая привела в тупик предыдущие поколения.

Рида Зарипова

К сожалению,школа у нас мастодонт неповоротливый, никак не хочет меняться. Да и Минобр топит нас в бумагах

Чашка Cоffe... С-Петербург

😅😅😅