Валера

....мне грустно,понимаешь,на тридцать лет я опоздал,когда на фото я твоё смотрю,то понимаю,что кто то у меня тебя"украл"....меня прости ты за слова такие,говорю их от досады на себя...на тридцать лет я опоздал впервые,когда впервые увидал тебя....И в День Рожденья твой,тебе любимая желаю...будь всегда такой...где ты на фото,как Джоконда улыбаясь, будто говоришь со мной..."

Ответы
Галина Найдукова

Хорошие пожелания и признания любимой.Еще бы они были искренние, то им бы цены не было...НО Странный мир.. но в этом мире мы живем. В мире, где слова давно утратили свою ценность. В мире, где поступки давно подвергаются сомнению. В мире, где верят во многое, но не доверяют никому. Ложь здесь во имя счастья, а предательство - во имя дружбы. Нас много, ежедневно мы становимся частью толпы и чувствуем взгляды и дыхание других, но при этом еще острее ощущаем свое одиночество.. Здесь не мечтают, а планируют. Равнодушие стало одним из достоинств, а доброта принимается за слабость..«Знаю» теперь важнее, чем «чувствую». В этом мире казаться счастливым становится более важно, чем быть им. Слово «понимаю» давно уже заменило понимание, как и слово «люблю» – любовь.. Искренность больше не в цене, а умение лгать становится залогом успеха. Понятие «дружба» приобрело множество оттенков и давно утратило свой первоначальный смысл. Странный мир.. но в этом мире мы живем и выбор, как всегда, за нами.....

Валера

а "ещё бы"....надо верить и доверять

Галина Найдукова

Вы внимательно прочитали моё послание, не одна я так думаю, а уже изречение целое, вывод из настоящей жизни.

Валера

но по большому счёту....важно как ты сам в этой жизни....спрос с себя,вот главное....

Галина Найдукова

Если бы каждый думал, что жизнь - большой супермаркет, бери что хочешь, но помни- касса впереди и за всё придется платить

Лю
Людмила

Нежданные встречи, случайные встречи,
Они как во мраке зажжённые свечи,
Как яркие звёзды на небосклоне,
Как светлые пятна на сумрачном фоне.

Мы ими богаты и ими мы дышим,
Они, словно чудо, дарованы свыше,
Всегда неожиданны, необычайны,
Быть может, не так уж они и случайны,

И кто-то неведомый твёрдой рукой
Ведёт нас друг к другу по тёмной кривой.
И мы принимаем порою как данность
Всё то, что легко нам и просто досталось.

О, редкое счастье, нечаянный случай,
Ты нас ожиданием долгим не мучай,
Дари нам и дальше нежданные встречи,
Чтоб солнечным утром стал пасмурный вечер,

Чтоб мы научились ценить и беречь
Великое чудо негаданных встреч..

Га
Галина

​Твой поезд опоздал на тридцать лет,
А я его и по сей день встречала.
Толпу людей, сошедших на перрон,
Я взглядом одиноким провожала.

Ты опоздал ко мне на тридцать лет,
А мне все снятся прежние закаты,
И снится мне желанный наш рассвет,
Но в этих снах ты всё спешишь куда-то

Валентина Дмитриева

Валерий! Самое последнее дело жалеть о том, что мог сделать и не сделал... никто у вас ничего и никого не крал... Просто она была не вам предназначена, поэтому все так и случилось... живитеисегодняшним днём, светло и с теплом вспоминая любимую некогда женщину... хватит хныкать...

Валера

Вы ничего не поняли...😂 🤝 🌷

Валентина Дмитриева

Здесь понимать не надо... тридцать лет прошло... вы хотя бы видели ее нынешнюю?

Валера

😂 😂 😂

Валентина Дмитриева

Проплачьте, легче будет, может и пообщаемся.... потом....

Надежда Ледяева

Вы меня рассмешили.спасибо за поздравление.Мне самой не верится что я так постарела.Время так неумолимо спешит.Еще до 50 время тянулось а сейчас как перед стартом идет обратный отчет. Добавляйтесь ко мне в друзья в одноклассниках

Галина Заливина

Кому-то фольга и бутылка, кому-то нужна монета,
Кто-то зависит от кокса, кто-то — от человека,
Наркотик бывает разный, зависимость — точно та же,
Ты скажешь: «я независим»
Поверь мне, зависим каждый...

Людмила Стрекатова

Через тысячи лет,через бездну открытий ,прилетела сюда ,к горизонту событий.Сколько лет мне, не знаю, семнадцать иль двадцать?Только лет иль столетий , мне трудно признаться.......... (мои)

Валера

Замечательно...🌷....невозможно признаться.....

Людмила Стрекатова

Спасибо ,действительно, лучше

Валера

🤝

Людмила Стрекатова

Мой экс-муж тоже писал стихи .о войне о компартии, а про мои говорил:"Ну ты же сама понимаешь,что это не стихи😉

Валера

он наверное так шутил любя☺️

Людмила Стрекатова

Мы с ним были оба художники .Вечная конфрактация

Людмила Королёва

Благодарю за эти чувства и слова, возможно это добрые воспоминания о жизни прожитой. Желаю Вам счастливых дней, но не грустите и прошу пощения мне 74 года и я уже не играю в эти игры.

Валентина Кулигина

Валера,здравствуйте,давно с вами не общалась,потому что долго не заходила на сайт,как у вас дела,что нового у вас в жизни,за стихи спасибо,как будто для меня написаны.

Валера

Спасибо...всё хорошо🌷

Любовь Авдеева

Я люблю свою любовь, а тебя не знаю.
Жизнь проносится рекой,- я уже другая.
Да и можно ль, дай ответ, назвать словом «любый»,
Кого рядом вовсе нет, кто не приголубил?

Владимир Носков

Байдеряков.. Он не грустит, Он кается ..
Русскоязычные Джоконды, не опоздал он..
В горячих чувствах любой признается .
И 30 лет назад, да и сейчас такой закон .. 😀

Нина Калениченко

За что я люблю Поэзию, так это за её ёмкость, обобщённость, ассоциативность! Вот говорит поэт о чём-то о своём, а я воспринимаю как будто бы обо мне... Спасибо.

Людмила Волченко

Прекрасные слова. Надеюсь что она их прочтет. И ответит вам. Хотелось бы на свое день рождение услышать слова признания . Но без тридцатилетнего опоздания

Maria Cheltuitor

Помолюсь душою, утолю печали
И на крыльях ночи прилечу в твой сон,
Прикоснусь к ресницам лунными лучами
И жемчужным светом твой наполню дом…

Любовь..любовь!

На фото Джоконда? Нет, просто Любимая! И в душе и в сердце - бережно хранимая! Будь всегда желанною, даже не моею...Я тебя люблю!!! Обладать не смею!!!

Евгения Талицына

Вот как вдохновил!👏 👍

Ольга Снарская

👌 👌 😍 ЛИРИКИ У ВАС СПОЛНА!!!!!......Я ЕЁ ЛЮБЛЮ....ЗА ГРУСТЬ, ЗА НЕЖНОСТЬ,ЗА ДОСТУПНОСТЬ , ЗА ПОНИМАНЬЕ И Т. Д.......🙂

На
Надежда

Да, такое слышала, но опоздал на много больше. А теперь встретившись, чувствуем обои боль в душе. Но жизнь продолжается!

Вера Простакишина

Можно быть конкурентом Стасу Михайлову.так и хочется.чтобы ваши слова были адресованы только единственной и каждой

Вера Простакишина

Талант нарабатывается со временем.

Елена Бокова

Судя по этому стихотворению - не всегда, иногда время просто проходит.

Вера Простакишина

Ничего.прибавятся эмоции и муза посетит

Елена Бокова

Здесь дело не в музе, а в знании правил русского языка и стихосложения. Если нет врождённых чувства ритма и рифмы, то нужно иметь представление об этих понятиях. Ну и образное мышление не мешало бы иметь. А это не стихи, это попытка зарифмовать банальные мысли.

Вера Простакишина

Меня тоже посещает муза.возможно это и стихоплетство.но душа говорит тогда.когда очень больно или радостно.Одно из сочинений. Если сильно любишь.отпусти.на приволье счастья и свободы,Не случилось счастья.не грусти.у природы нет плохой погоды,И пробьется в твоей жизни луч.тот.который всю тебя согреет,Лишь на воле счастье обретет.тот.кто его нынче не имеет,

Татьяна Посашкова

Валера , кому такое любовное послание предназначено. Адрес известен только одной тебе знакомой женщине посвящено.?

Лариса

Сами в своё время,проходите мимо..а потом говорите опаздал...в своё время не заметил..а она была совсем рядом..но ...