Любовь

"Для того чтобы постичь истину, мы должны перестать «включать мозги» и начать на деле себя мнить ничем и звать никем. Одним словом, мы должны ....ВЗРАЩИВАТЬ В СЕБЕ РАБА.... Путь к рабству Божьему лежит через рабствование человеку: детей – родителям, жены – мужу, христианина – священноначалию, гражданина – государству." 🤔 О как!?

Ответы · страница 2
Эл
Элексей

нет и нет . все должны быть дети Божьи и братья сестры

Эл
Элексей

чтобы душа вечный дракон в образе и подобии создателя жила вечно в предназначенном месте

Эл
Элексей

а посмотрите анатомию и там эмбрион человека . сразу станет ясно

Любовь

ну... всё с чего то начиналось.... а кто был первее? ... а вспомните у кориф. : "ВОт на сие самое и создал нас Бог"

Эл
Элексей

все гораздо проще не из амеб и дельфинов

Любовь

🤣 ну... каждый помнит своих родителей!

Владимир Вельский

"Религия - удел рабов и хозяев.." Максим Горький

Владимир Вельский

".. Правда, вот вера свободного человека"

Любовь

правда понятие сугубо личное, у каждого своя

Владимир Вельский

Попробуйте своей правдой поправить Мир и убедитесь, что есть нечто общее для всех - это и есть правда.

Любовь

ничего не изменилось.... общее для всех это Заветы, Заповеди...

Владимир Вельский

Да, 10 заповедей соблюдает большинство, даже неоцерковленные.

Владимир Вельский

Закон строже заповедей, карает сразу, а не потом😁

Alisa Warshavsky

Основная масса народа, так и живёт , и мыслит...

Alisa Warshavsky

О даааа! И эти рабы, ещё и до крайности, агрессивны!!!

Александра

Прикольно. Мне нравится. Слова нравятся)))

Александра

Это послушание и путь к смирению!☝️

M К

Где же вы подчерпнули подобную ересь?

M К

Да, читал, очень серьёзно и основательно, 30 лет тому назад

Любовь

знания не стоят на месте, её нужно сопоставлять постоянно с новыми открытиями, осознавать, переоценивать... не буквы это, живая она

M К

Как её можно сопоставлять с новыми открытиями? Ничего нового не открывается. Знаний там пшик во-первых. Чтобы понять, о чём там речь, это трудно. Там информация, так её понять почти невозможно. вс я она в образном виде, в виде образов, символов и звуковых и смысловых подобий. При чём половина там охинеи, подправлено, изменено, сфальсифицировано изворотливыми умами фарисеев.

Любовь

не не ... книга многоуровневая,(кажется выявлено четыре уровня) глубинная, по той причине не каждому открывается и не сразу...

M К

Не стоит углублять.)

В М

О, Лав!!! Агапэ - это немного другое.

Любовь

пастух это священник, он из людей, а людям свойственны недостатки

В М

Не критикуйте никого, и тогда вам спокойнее принимать будет ученье.

В М

О Вас и себе, и другом человеке. Верьте в хорошее. Кто важнее "блудный" сын или послушный. по библии.

Любовь

знаете... я не люблю критиковать... скорее познать Истину

В М

Если мы познаем Истину, значит знаем все. Мы в клетке. Нет необходимости развиваться.

Ка-Валерчик Гузенко

Я лучше помру непросвещщённым !

Анатолий Кармов

почитайте Канта "вещь в себе"

Любовь

🤔 хм... "феноменальная часть вещи создается познающим субъектом, который вынужден ограничить опыт двумя априорными формами чувственности (пространство и время). И именно эту сферу знания и нужно разрабатывать, оставив в покое "вещь-в-себе". 🤔 хм ???

Анатолий Кармов

А как вписываются Ваши пространство и время в вещах в себе плоти и души?

Николай Серегин

Не написали, откуда цитата...

Любовь

не переходите на личность! не впервые общаемся....

Николай Серегин

Я не перехожу никуда, просто наш разговор, это беседа глухого со слепым!

Любовь

ой ой ДА КЕМ ТЫ СЕБЯ ТУТ ВОЗОМНИЛ!? Зачем МНЕ тебя слушать? и такое принижение собеседника..... "женщина"... "глухая".... Что нравятся когда с Вами соглашаются и мнят "божком"?! Я не из покладистых лошадок, САМА решаю какой информации доверять. Не парьтесь.

Николай Серегин

Не ожидал от вас такой агрессии....Да и тон повествования характеризует вас не с лучшей стороны, печально...

Любовь

да БОГА РАДИ! Я не доллар, что б нравиться! И нечего тут принижать... с женой так общайтесь!

Виктор Гурьянов

Раб ничего постичь не может.

Виктор Гурьянов

Кто не принимает все эти учения всерьез.

Любовь

да бы хоть почитали! НЕВЕЖДА!

Виктор Гурьянов

Умничать проще всего. Понять прочитанное труднее. Сколько людей столько и мнений. Не в состоянии принять чужое мнение, не требуйте чтобы приняли ваше.

Андрей

Я так не думаю -и бога нет

Любовь

думайте конечно, а время придёт... и придёте к Богу

Николай Львов

Это вы у Пескова списали?

Николай Львов

Ну значит Песков его ученик.

Nikolai Garskov

Вам понравилось что ли?

Любовь

думаю... зачем обязательно нравиться

Nikolai Garskov

А Восклицание "О как!" Это разве синоним раздумий? Скорее крайнего удивления от высказанного!)

Любовь

конечно раздумий, мне к примеру, сложно служить государству с его идеологией угнетения

Nikolai Garskov

Ну вообще в кювет понесло!(((

Nikolai Garskov

(((((((((((((((((((((((((((

Вл
Владимир

Да, вот власть и делает

Любовь

а что нового власть изобрела для управления?

Вл
Владимир

Ничего! Это все старо как мир

Гога Ванин

Опять глупые словесм.

Любовь

🙂 Вы ко мне неравнодушны?!

Ирина Гавриловна

А что ты предлагаешь?

Любовь

каждый сам принимает решение чей ты раб

Ирина Гавриловна

Обычно своих близких.. 😎да же?

Любовь

такое рабство проходит, а дальше что?

Ирина Гавриловна

Не у всех. Рабство.. Давай не лезь в душу

Любовь

при чём здесь вообще ВЫ И Ваша там какая то душа?

Ирина Гавриловна

Да ты прав.. Нет у меня больше души. Сдохла

Ир
Ирина

Бред сивой кобылы.

Айдар Гибадуллин

Раб - звучит гордо

Любовь

да, выполняющий РАБоту совместно с Создателем 🙂

Ал
Александр

это откуда такое?

Ал
Александр

его же вроде уже нет с нами

Любовь

🤔 не знаю, читала его статью

Любовь

Флоренский Павел Александрович - русский Леонардо да...
zen.yandex.ru›Яндекс.Дзен›id/…/florenskii-pavel…
Павел Александрович Флоренский (1882- 1937) - русский религиозный философ, ученый, священник и богослов. Его называли русским Леонардо да Винчи. ЭТО? А ЧТО У НЕГО?

Ал
Александр

у него много как раз религиозного и интересного

Любовь

ну хорошо, будет время почитаю

Z-Мимокрокодил-V

Аффтара - в дурку.

Z-Мимокрокодил-V

Свободная койка с фиксаторами всегда найдется.

Z-Мимокрокодил-V

Нет, в психиатрической лечебнице.

Любовь

да чё им там делать, ежели все гуляют на воле

Z-Мимокрокодил-V

Так я и говорю - отлавливать пора!