Евгений Антонюк

Детей надо образовывать, а не намекать на недооцененность учительского труда. Пока учителя намекают на недооцененность своей работы, ища альтернативу слову «услуга», дети ждут ответа учителя на вопрос «зачем мне этот урок нужен»,

Ответы
Александр Гусев

Если учитель не любит свою работу, не любит детей, не поддерживает свой уровень знаний на современном уровне, ему нечего делать в школе. Его интересы будут направлены на "услугу", на получение денег за неё, а не на образование и воспитание детей. И вреда от такой их работы будет на много больше, чем пользы.Это же касается и врачей.

Ир

Ну и объясните своим детям- для чего им учиться.. я своим объяснила- до сих пор продолжают образовываться.. им это надо..

Ир

Репутация! Да это есть... ну ведь на репутацию надо пахать.. не так ли?...

Евгений Антонюк

это правильно: в трудные времена быть центром общнеости людей - это большое дело

Ир

Так и было... дала слово- держи его!... не можешь выполнить- не обещай!.. это основной принцип моей жизни.. и конечно же принцип моих детей, их же я воспитывала своим примером: делай так, как делаю я..(не путайте принцип- делайте так, как я вам говорю- это не работает в воспитании дете)..

Евгений Антонюк

потому за что в детстве хвалили, то чаще и повторял ребенок. "Тот, кто боится нажить врагов, никогда не заведет истинных друзей."

Ир

Ну да🙂

Анна

От учителя зависит его собственный авторитет, либо, его отсутствие

Мария Я

Детей надо научитесь полюбить узнавать новое,но у нас не так всё

Вовочка Бакка

Многое в этой стране "стоит на ушах", надоест перечислять.

Гас Самурай

это надо спрашивать в минобре

Татьяна Морозова

и это очень верно...)

Максим Jw

Верно!!!