ЕА
Евгений Антонюк

Детей надо образовывать, а не намекать на недооцененность учительского труда. Пока учителя намекают на недооцененность своей работы, ища альтернативу слову «услуга», дети ждут ответа учителя на вопрос «зачем мне этот урок нужен»,

309
9
2
Ответы
АГ
Александр Гусев

Если учитель не любит свою работу, не любит детей, не поддерживает свой уровень знаний на современном уровне, ему нечего делать в школе. Его интересы будут направлены на "услугу", на получение денег за неё, а не на образование и воспитание детей. И вреда от такой их работы будет на много больше, чем пользы.Это же касается и врачей.

0
2
Ир
Ир

Ну и объясните своим детям- для чего им учиться.. я своим объяснила- до сих пор продолжают образовываться.. им это надо..

8
1
Ир
Ир

Репутация! Да это есть... ну ведь на репутацию надо пахать.. не так ли?...

1
ЕА
Евгений Антонюк

это правильно: в трудные времена быть центром общнеости людей - это большое дело

1
Ир
Ир

Так и было... дала слово- держи его!... не можешь выполнить- не обещай!.. это основной принцип моей жизни.. и конечно же принцип моих детей, их же я воспитывала своим примером: делай так, как делаю я..(не путайте принцип- делайте так, как я вам говорю- это не работает в воспитании дете)..

1
ЕА
Евгений Антонюк

потому за что в детстве хвалили, то чаще и повторял ребенок. "Тот, кто боится нажить врагов, никогда не заведет истинных друзей."

1
Ир
Ир

Ну да🙂

1
Анна
Анна

От учителя зависит его собственный авторитет, либо, его отсутствие

0
1
МЯ
Мария Я

Детей надо научитесь полюбить узнавать новое,но у нас не так всё

0
2
Вовочка Бакка
Вовочка Бакка

Многое в этой стране "стоит на ушах", надоест перечислять.

0
2
ГС
Гас Самурай

это надо спрашивать в минобре

0
1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

и это очень верно...)

0
2
МJ
Максим Jw

Верно!!!

0
1