-Я Мойша, -Не Еврей.

Решил установить в квартире титан. Горячая вода есть , но дорогая уж сильно. Вот сейчас размышляю, стоило ли оно того?

Ответы
Владимир Гибадулин

Если греть титан газом, а не электричеством, то будет дешевле. Но загвоздка в разрешении. У нас так централизованного отопления нет, у каждого установлена печь на природном газе, многие ставят газовую колонку или меняют на прибор который и отапливает и воду греет.

Эл
Элексей

наши дочь то же в деревне построились титан поставили . и вот на зиму бегут в город

Максим Jw

Не титан, а бойлер. А где это видно, чтобы в квартире не было горячей воды?

-Я Мойша, -Не Еврей.

бойлер, титан без разницы, дело в смысле. горячая есть, но дорогая уж сильно. электричеством нагреть дешевле получается

Максим Jw

Понятно

Konrad

да стоила.Всегда есть когда надо.Ну а платить...что ж....за всё надо.

Гр
Григорий

Только в том случае , когда нет магистральной горячей воды

Natali Ник.

все хорошее не дешево... а отличное вообще то и дорого)))

Колючка-Это Я)))

Удобства дороже денег,деньги не обогреют и не помоют в теплой водичке😀

Vladimir Osheschko

Посчитай, что дешевле - газ, электричество или дрова.

-Я Мойша, -Не Еврей.

газа у нас нет, квартира благоустроенная. выбор между горячим водоснабжением и платой за свет. с титаном выгодней выходит в конечном итоге

Alisa Warshavsky

Надо научиться красть электричество!

Эл
Эльвира

Электричество оказалось ещё дороже? )

Анатолий Бочкарев

Не экономь на себе и своих родных,.

Энинг Сокол

Печку дровами топить будете?

-Я Мойша, -Не Еврей.

печки нет. отопление центральное

Энинг Сокол

В титане же печь

-Я Мойша, -Не Еврей.

в титане элетротен

Энинг Сокол

Раньше дровяные были

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Александр Елтышев

Титанические размышления!

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну да, глобальные

Николай

Электричество дешевле?

-Я Мойша, -Не Еврей.

у нас дешевле получается чем горячей водой пользоваться

Николай

А срок окупаемости?

-Я Мойша, -Не Еврей.

да в принципе без разницы. но первый же месяц показал ощутимую выгоду , горячая вода -300руб. куб. холодная 65р. киловат энергии 2.60.

Николай

У меня на водогрее таймер что бы включался токо в ночном режиме.

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну кто как мудрит для удобства. Титан как нагреется сам выключается, поддерживает на сколько градусов поставишь

Николай

Все верно но мне не надо что бы днем температуру поддерживал. К вечеру не остывает а включается после 11.оо

Никифоров Валерий

Греть в чайнике проще ?

-Я Мойша, -Не Еврей.

да ну, чё совсем чё ли

Вера Постовалова

Если газовый то стоит.

-Я Мойша, -Не Еврей.

электрический. газа у нас в помине нет и не было и не будет скорей всего.

Вера Постовалова

Будет наверно небольшой резон.

-Я Мойша, -Не Еврей.

у нас полгорода перешли на них. выгодней всяко получается.

Вера Постовалова

Ну решайтесь.

-Я Мойша, -Не Еврей.

да уже поставил. вопрос надо удалить, давно висит

Лариса Николаенко

установите бойлер

-Я Мойша, -Не Еврей.

бойлер или титан это одно и тоже по факту. только бойлер для обогрева помещения а титан для нагрева воды.

Лариса Николаенко

да нет, бойлер это как раз для нагрева воды

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я сам их устанавливал в систему отопления, бойлер и по паспорту классифицируется. а титан это для нагрева воды , способы нагрева могут быть разные, от дров, газа, электричества.

Нина Ковалёва

и к чему пришли?

-Я Мойша, -Не Еврей.

думаю я, титан еще не поставил, лежит вон, шланги шурупы краны все при нёмм.

Нина Ковалёва

У меня на даче титан. Но особой экономии по сравнению с городской квартирой я не ощутила.

Максим Jw

Нина, у нас Алматы, а он с России.

Ва
Валерий

Сем больше объём титана, тем дешевле будет обходиться.

Владимир С

Конечно стоило.

Бабайкин Юрий

Свет дешевле?

-Я Мойша, -Не Еврей.

свет 2.60 квт

Бабайкин Юрий

Окупится?

-Я Мойша, -Не Еврей.

да сам пока не в курсе. купил с дуру.

Бабайкин Юрий

Все узнаешь...у нас в некоторых городах летом нет горячей воды и тогда эти штуки нужны