Эл
Эльвира

А что, если дьявол был создан богом для каких-то своих персональных целей, не имеющих никакого отношения к человечеству? И был в полном его подчинении, до тех пор, пока не вышел из-под контроля при помощи человека?

Ответы
Игорь Фолимонов

Ну вообще, насколько я знаю, это один из высших ангелов, поднявших мятеж

Эл
Эльвира

Это не мятеж.

Игорь Фолимонов

А что?

Эл
Эльвира

Взрыв эго.

Ку
Кукулькан

дьявол, это и есть бог, только не в настроении

Эл
Эльвира

У него спроси.

Ку
Кукулькан

Вы у кого спрашивали?

Эл
Эльвира

О чём?

Ку
Кукулькан

Проехали 😂

Эл
Эльвира

Ага

Elvis Costello

хозяин свалки испорченных душ

Эл
Эльвира

Да уж.

Elvis Costello

🖼

Эва

Пути господни неисповедимы

Эва

Интересная трактовка , как то такая мысль в голову не приходила . Блин пообщаться бы с грамотным богословом , интересно что он на это скажет. Надо будет запомнить , спасибо .

Эл
Эльвира

Если будет возможность, то сообщите, что он вам на это скажет.

Эва

Обязательно , здесь есть пару грамотных - вот только захотят ли маски снять . Но попробую в реале поискать .

Эва

👋

Геннадий Зернов

Однозначно так и было.

Эл
Эльвира

Пожалуй.

Эл
Эльвира

Да.