Ан
Антихрист

Дело было во времена перестройки. Тяжело было, голодно. Так вот есть у меня три библии, две из них достаточно дорогие и ценные. Решил я их продать, но не коллекционерам, а в храм, что бы людям послужили. Так вот мне в храме сказали что библиями торговать нельзя!!! Я спрашиваю, но вы же продаёте, почему вам то можно? А оказывается деньги вырученные от любой продажи в церкви идут прямиком к Богу😆😆😆😆 А мои библии просто попросили подарить😆😆😆Как так?))

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

90-е. Тяжелые годы. Я думаю, что почему-то у меня нет Библии. И вдруг мне студентка приносит Библию. Я ей говорю, что давай, я тебе деньги отдам. А она мне говорит, это подарок, продаже не подлежит. Стоило мне захотеть иметь Библию, она сама мне пришла в руки.

Ан
Антихрист

И что, пригодилась?)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. По вечерам я стала читать Библию. Видимо, время пришло, и все в ней стало понятным. Не случайно говорят, что к Библии человек приходит сам.

Ан
Антихрист

Даже странно. Более запутанной и противоречий книги не существует, а вам всё понятно😆😆😆

Кошка На Раскаленной Крыше.

Надо иметь определенный опыт, потери, настрадаться. Насильно Библию нельзя заставлять читать. Если человек не хочет, не понимает ее, то не надо насильно толкать к Библии.

Ан
Антихрист

Я библию вполне добровольно изучал в семинарии.

Оксана Лаzaрева

По их образу и подобию евреи создали банковскую систему. Раньше все отвоёванное и награбленное оставляли в храмах на сохранение, за это они брали свою долю, а если воины не возвращались, то просто присваивали)))

Ан
Антихрист

Точно👍

Миla

Обе стороны свою выгоду не замедлили сыскать: вы решили доброе дело сделать - продать во благо людям, не в ущерб себе)) а они решили, что прихожане им заранее должны)))) Вы с ними квиты и чо теперь вспоминать

Ан
Антихрист

Разве кто то в мире что то продаёт бесплатно?

Миla

В церкви?!)).. о Хоспади! Антихрист он и есть Антихрист!)))))))))))

Ан
Антихрист

Причём тут церковь?

Алла Аа

Православная церковь может только в дар принимать. Лично заинтересованный поп мог бы и выкупить реликвию. Только вот такого где найти? Если видишь заинтересованных только в дарах.

Ан
Антихрист

Ну да, халява великая сила))

Алла Аа

Ее все любят

Ан
Антихрист

А то)))

Ирина Чарикова

Раньше мы верили в эти разговоры. А сейчас уже не очень, посмотришь, как батюшки машины меняют, как телефоны, то думаешь, что Богу то ничего уже не остается.

Ирина Чарикова

Удел всех, кто нами управляет.

Ан
Антихрист

Помимо библии миссионеры дарили чумные одеяла, после чего 3/4 населения индейцев просто вымерло)))

Ирина Чарикова

Нам это ничего не напоминает?

Veleslav Yarumar Vran

Не все миссионеры, библии и одеяла одинаково полезны 😁

Ан
Антихрист

Ирина, а что это должно напоминать?

Татьяна Русакова

А Боги потом перепродадут и Мерс себе купят, а Вы кстати обращали внимание на каких тачках попы разъезжают, и все такие толстые просто жуть.

Ан
Антихрист

Это они с голода пухнут, а тачки им бог подарил)))

Татьяна Русакова

Ага, свежо предание, но вериться с трудом.Бедолаги просто.

Ан
Антихрист

Да уж)))

Ирина Кондрашова

не знала, что когда я покупаю свечки, деньги прямиком в рай попадают, так может и не надо товар покупать, а просто денюжки нести?

Ан
Антихрист

Думаете они будут против?))) многие так и делают)))

Ирина Кондрашова

они будут только за!

Ан
Антихрист

Ни кто и не сомневается)) Торговать "воздухом" давно научились))

Ирина Кондрашова

да, это так

Natali Ник.

очень просто... есть антикварные магазинчики... если ценность представляет ваш раритет, то деньги выплачивают сразу)))

Ан
Антихрист

Я же написал. Хотел что бы ими владел именно храм.

Natali Ник.

тогда подарите)))

Ан
Антихрист

С какой стати?

Natali Ник.

если человек продавец, то ему в принципе все равно, что сделают с покупкой... главное, чтобы заплатили!

Ан
Антихрист

Ошибаетесь. Если бы я искал выгоду то продал бы тем кто за это платит больше всего, благо были варианты. Так что вы ошибаетесь.

mk
maik kunin

А помните такую поговорку....У попа сдачи нет. Превратили веру в Бога в бизнес .И первый бизнесмен- митрополит Кирилл.

Ан
Антихрист

Христианство и создавалось как бизнес. А первый бизнесмен это Папа Римский, против него Гундяему мелкая сошка)))

mk
maik kunin

Скорее не бизнес. А не желание работать. Заставляя работать других во благо своих. Просто паразиты общества! и Папа Римский, И Гундяев .и Имамы, и Первосвященики Иудейские!!!

Ан
Антихрист

Так это и есть бизнес, когда многие работают на избранных.

Скорпион Иванович

Пора понять и уяснить, что РПЦ охотно занимается коммерцией и причём успешно. У неё всё продаётся, на том и живут!

Ан
Антихрист

Естественно)))

Z-Мимокрокодил-V

Это же церковники. Ни стыда, ни совести. Им подари, а они потом их выставят на аукцион и сорвут крутые бабки.

Ан
Антихрист

Ну да. Сейчас одна книга стоит почти 300 тысяч евро, вторая чуть дешевле.

Михаил Юрьевич Абрамов

А ПОТОМУ... КОНКУРЕНЦИЮ СОЗДАЁТЕ... К БОГУ НЕ К БОГУ ( А ЕМУ-ТО ЗАЧЕМ ДЕНЬГИ??) А ПОПАМ КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ.. 🤔

Ан
Андрей

Со свечками кстати такая же история, принесенные не разрешены блин. Одно слово - бизнес у них

Ан
Антихрист

Владимир, вы вообще о чём пытались сказать? Пришёл, обозвал гордецами и невежами... А сам то из чьих будешь? Покажи свою разумность.

Владимир Гулинский

Смотрите: - 👋👋👋

Ан
Андрей

Церковь - место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет.

Владимир Гулинский

Вера обретается людьми не по "рассказам небылиц", а по личному, обретаемому по ходу жизни, религиозному опыту. Согласен, не всем дано, но зачем же хаять не ведомое?

Ан
Андрей

В свете научных данных о работе мозга хорошо известно, как легко мозг может создавать реалистичные иллюзии, принимаемые непросвещенными людьми за правду и религиозный опыт, особенно, когда человек склонен к мистическому мышлению. Вы уже разобрались с этим вопросом и точно знаете, что у вас не иллюзия? И если да, то как вы это сделали?

Alla Mets

А Вы думаете отчего у служителей церкви такие дорогие машины, дачи, квартиры или дома?..

Ан
Антихрист

Им дарят прихожане, за то что те им грешки списывают))

Alla Mets

это точно....

Ан
Антихрист

Меня одно смущает, мягко говоря, как можно освещать оружие? Ракеты, танки, подводные лодки...

Alla Mets

Это, конечно, глупость, но для внутреннего успокоения можно и эту процедуру провести, хотя и бесполезно....

Ан
Антихрист

Да не глупость это, а грех великий.

Алекс Венцель

Любая религия придумана для того чтобы дурить народ и жить за счёт этого безбедно...

Ан
Антихрист

Вы о скольких религиях знаете хорошо, что так смело говорите?

Алекс Венцель

А вы не согласны со мной? Это ваше право...Я высказал лишь своё мнение и никому его не навязываю...

Ан
Антихрист

Мнение складывается из знаний и опыта. В вашем же случае это пустое балабольство. Уж простите за прямоту. Я изучаю религии более 40 лет и могу точно сказать что вы совершенно не правы.

Валентина Мишняева

Сейчас храмы превратились в базар. А богу посредники не нужны. Бог у Вас в сердце.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Всё по честному:ты ж безбожник и богохульник...хорошо,что ещё на кол не посадили

Ан
Антихрист

Ну Во-первых я не безбожник. Во-вторых я ни чьего бога не хулил. И в третьих рожа у них треснет

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Не ругайся...не хорошо это

Се
Семён

У них не ценник, а рекомендуемое пожертвование. У бородатых манагеров в юбках...

Ан
Антихрист

Это не счетается))

Елена Ковалева

ты что не знаеш что церковь и бог веши разные? есть люди все обвешанные иконами

Ан
Антихрист

Ну типа того. Сленг это новые слова, а не умышленные ошибки... А может не умышленные?)))

Елена Ковалева

сленг это то как сейчас обшается молодеж и там плевать на правила правописания и они могут писать даже

Ан
Антихрист

Повторюсь, если бы вам было 15 я бы вас понял.

Елена Ковалева

так в чем дело хочеш общаться на равных вперед

Ан
Антихрист

Пока пока.

Ко
Колючка

👍😃 у них с Всевышним общий банк, работает без корреспондентов-посредников

Ан
Антихрист

Ага))