Лариса Бехбудова

На всякого мудреца довольно простоты. Как бы вы объяснили это выражение

Ответы
Олег Николаев

Это выражение, ставшее пословицей, имеет значение "перемудрил сам себя". Так, обычно, ак говорят об умном человеке, который поступает наивно или совершает явную глупость. Но я удивлен - такая стройная, красивая с умным взглядом Женщина задает вопрос о тех, кто "мудрее других"...🌹😍

Лариса Бехбудова

Жизнь это удивительная штука. Кстати , Бельмондо сказал,,-Женщина -это подарок , который упаковывает сам себя,,, Мудрец или наглец??

Олег Николаев

Бельмондо - мудрейший знаток человеческих характеров! А если в чем-то и "наглец", для меня он - "вежлевый наглец"! Я его обожаю!!!

Лариса Бехбудова

Атлет , азартен и харизматичен

Олег Николаев

Точно!!! Сегодня я с удовольствием смотрю (в который уже раз) сериал "Пес". Фильм-памфлет, конечно, но мне нравится сам Пес, и его "хозяин" Максимов, которого сыграл Никита Панфилов. Нравится и раздражает образ Гнездилова. Но сыграть такого придурка вряд ли еще кто сможет. (видимо, хорошо платят) А вот образ "супермена" Макса вызывает уважение. Конечно, это не Бильмондо, но не напрягает психологической жесткостью сюжета...

Лариса Бехбудова

Увы, пока не смотрела

Олег Николаев

Не много потеряли... Но отвлекает от проблем дня...

Виктор Луговской

Один дурак задаст столько вопросов на которые не ответят и сотня мудрецов. Читайте рассказ В. Шукшина " Зарезал "

Александр Елтышев

Часто простота решений вернее самого изощрённого подхода к проблеме.

Шагарьян Хайретдинов

по гамлетовски: ну и переполох, когда подвох нарвется на подвох!

Лариса Бехбудова

Гамлету не повезло с родственниками. . Маман хоть и клялась королю мужу в верности , а быстро прыгнула в койку к мужуотравителю.Гамлет рискнул в виде театральной пьесы разоблачить.и наказать негодяеев

>Izrail Kogan

быть мудрым, это хорошо, вот только выпендриваться, не надо.

Павел

сколько не выдумывай.а ломом в лоб надежней

Еп
Епифания

Посмотрите одноимённую пьесу Островского

Георгий Калинин

Не лезь в дебри - "In vini veritas" /истина в вине/ !

Олег Николаев

Читай пьесы Александра Островского!!!

Лариса Бехбудова

Оттуда и выражение

Олег Николаев

Значит, читала????

Виктор Ш

Невозможно быть мудрым во всём!

ⅅжекоб✭Умба

И на старуху бывает проруха.

Лариса Бехбудова

Тоже самое

ⅅжекоб✭Умба

Это наверное о излишней уверенности человека, который считает, что в любой ситуации он поступит надлежащим образом. Бывают ситуации, которые только на первый взгляд кажутся простыми, но при их решении, весь нажитый прежде опыт, способен только завести в тупик.

Лариса Бехбудова

Тупик тоже выход. Из него выход там же где и вход

ⅅжекоб✭Умба

По разному.

Ол
Ольга

,