Робот Вертер

Правильно сказал Глеб Жеглов, "вор должен сидеть в тюрьме и народу неважно, как я его туда засажу"?

Ответы
Ирина Малышева

Нет, выдержка из романа Фаворит В.Пикуля это подтверждает(ответ Екатерины 2) вот 300 лет почти прошло, а она ПРАВА:Граф Александр Сергеевич Строганов, человек настолько богатый, что при дворе чувствовал себя полностью независимым, однажды за картами в Эрмитаже завел речь: нет ничего сложнее в мире, утверждал он, чем установить правоту человека.
– Вчера на Охте огородница мужа топором зарубила. Вроде бы и преступна она. Но посуди, Като: муж поленом ее дубасил, пьяный, с детьми на мороз гнал, какое тут сердце выдержит? Нет, не преступление совершила женщина, зарубив изверга, – напротив, Като, великое благодеяние для общества оказала она!
Екатерина напряженно смотрела в свои карты:
– Ты, Саня, справедливость не путай с правосудием, ибо справедливость очень часто борется с юридическим правом. Закон всегда лишь сумма наибольших строгостей, в то время как справедливость, стоящая выше любого закона, часто отклоняется от исполнения законности, когда в дело вступает призыв совести.

Ирина Малышева

👍стопятцот и в наши дни также

Станислав Валатин

Несколько лет до того, как это сказал Жеглов, большая часть населения Союза уже отбывала четвертаки и десятки, а туда их направляли жегловы с партийной совестью и билетом.

Ефросинья Бурлакова

Если не важно как он сел по закону или без, то такому народу потом не надо жаловаться, что суд у нас несправедливый, когда за три колоска огребут по-полной!

Робот Вертер

где, там........?

Ефросинья Бурлакова

В произведении и в кино. Там нигде нет конкретного ответа правильно это или нет. Два человека Шарапов и Жеглов- два понимания законности.

Робот Вертер

В этом и суть интересного фильма, что люди сами решают, по своим взглядам, кто прав, кто нет.........Режиссёр не навязывает своей точки зрения никому

Ефросинья Бурлакова

Я также думаю.

Кулебяк Кулебяков

В кино умышленно противопоставленны 2 противоположности (причём не самые крайние противоположности).

Николай

Есть вор,а есть обвиненный в воровстве.А это большущая разница.Оболгать можно даже вас.Или скажете,а меня то за шо

Николай

Простейший пример.Мы выбрали Трампа.Но не сознаемся гады

Робот Вертер

Наедал он нас потому, что предвыборными сказками о дружбе и стремлении консолидироваться в борьбе со злом

Николай

Суть то не в том что не того выбрали(Хилари была бы хуже).А в том что не сознаемся.Что Трампа именно мы выбрали.А наказание(по вашему тюрьма),уже есть.А вы говорите не соглашусь.

Робот Вертер

На счёт "мы выбрали" - это, как по-вашему?!

Николай

Есть обвинение,есть наказание.А вот сам факт не доказан

Валерий Киселев

Не плохо было бы отнять у воров всё, что они украли и не позволить воровать другим.

Людмила Жукова

Пока в стране закон не един для всех мы будем иметь то, что имеем.т.е полный бардак

Людмила Жукова

Пока в стране закон не един для всех мы будем иметь то, что имеем.т.е полный бардак

Галина Золотарева

Очень важно, чтобы по закону- тогда этот вор не затаит обиду на весь белый свет....

Робот Вертер

А чиновники ни на кого и не обижаются 😜

Галина Золотарева

Так их и не сажают за воровство...

Робот Вертер

О чём и речь. Жеглова нет на них.

Людмила Козина ( Агеева )

Если касается народа, правильно сказал,только тюрем не хватит,сколько их!👇

Робот Вертер

Бараки в тундре сами себе отстроят

Людмила Козина ( Агеева )

Только когда,до них руки дойдут!!!😷😢

Irina Vahakangas

Антибиотик-вор советовал воровать вагонами.Это безопасней кражи велосипедов.

Кулебяк Кулебяков

Безопаснее, но сколь верёвочке не виться всё равно конец найдётся. Вспомните ситуацию с братьями Магомедовыми.

Лё
Лёля

Правильно,да что толку то.. Все самые главные и большие воры на свободе((((

Робот Вертер

Нет Сталина и Жегловых увольняют из органов или убивают, если настырные очень

Лё
Лёля

К сожалению да..

София Нигметзянова

ну здесь как посмотреть . если виновен то да.а если нет то это подло

Михаил Цветаев

Если бы все были,как Глеб Жеглов,то у нас давно бы коммунизм был.))

Ме
Механик.

Весь народ туда же и посадить можно,нет возможностей воровать.

Робот Вертер

там тоже крысятничают

Татьяна Ивченкова

Ну да))) Чего проще расстрелял, а потом выясняй, виноват или нет.

Павел Мерзликин

Народу, похоже, правильно ли он сказал - тоже не очень важно.)))

Алла Халикова

По справедливости нужно, а не так- лишь бы засадить

Робот Вертер

он же не простому прохожему кошелёк засунул, а именно тому, кто украл и успел выкинуть

Кулебяк Кулебяков

Такой подход называется опричниной, он давал сбой при царе Иване 4-м, плохо работал при Петре 1-м и совсем хреново работал при Сталине: Берии после Ежова потом разгребать приходилось и наказывать уже неродивых следователей.

Анна

Нет. Важно. Иначе не будет закона. И понятия вор

Анна

Так он и не искал его. Оружие груздева ,значит виновен. Всё. Точка. Искать дальше стал шарапов

Робот Вертер

Шарапову поручили

Анна

Пересмотрите фильм. Он сам проявил инициативу,потому что не верил,что груздев виновен. А жеглов уже сдавал дело как раскрытое.

Робот Вертер

Да, вы правы

Анна

🌷

Владимир Забродин

А сами Вы что думаете по поводу правосудия*?

Робот Вертер

Это уже были не те коммунисты, что 50 лет до них. Это уже были продажные таари ( не все конечно). Ельцинская мафия оказалась сильнее и хитрее

Владимир Забродин

Мы забыли истину- В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Робот Вертер

Кто в чужой монастырь со своим уставом пришёл?

Владимир Забродин

Вот я и ответил что такое невозможно. Мы же думали что без коммунистов останутся все те социальные статьи конституции, но этого не произошло.

Робот Вертер

Обманули всех и сделали Кремль сходняком новоявленных воров в законе

Ел
Елена

Вы решили весь фильм разобрать на фразы?)))

Робот Вертер

А, что, я несколько фраз из фильма вынес на обсуждение? 😳😜

Ел
Елена

))))