Ру

были ли мысли, что все на Земле эгоисты? Или же это так и есть?

Ответы
Дмитрий

Как не странно ,но это так ,поэтому ,многие ценят взаимность,а тем более трепещут от бескорыстных людей,которые по другому живут,и им не нужна по сути похвала и признание других,они так поступают по внутреннему убеждению.

Валерий Вартоломей

Нет. Не все эгоисты. Например, МАТЬ, способна пожертвовать многим, ради блага ребенка (нормальная мать). Эсть целые профессии, где эгоизму нет (не должно быть) места: ПОЖАРНЫЕ; СКОРАЯ ПОМОЩЬ (МЕДИЦИНА); СПАСАТЕЛИ; и мн.др.

Вячеслав Мальгин

Что плохого в эгоизме, может человек получает внутреннее удовольствие отдавая что-нибудь другому? И что нас подталкивало на поступки если не чувства самоудтверждения?

Елена Веретенина

так и есть.Альтруистов считают лохами. А идти против мнения общества - сложно. Вот и приходиться всем быть эгоистами...Читали пьесу "Носороги" Эжена Ионеско?

Ру

нет) стоит прочитать?

Елена Веретенина

меня она впечатлила.Есть аудиокнига - можно послушать)

Ру

спасибо))

Анатолий Кубей

,Мысли не было, это сейчас стало больше эгоистов. Раньше,при союзе. как-то большинство было с открытой душой и встретить эгоиста было большой редкостью.

Ру

как Вы думаете, что повлияло на это?( отчитывая годы СССР до Нашего времени) Мне не совсем понять причину

Алексей Иванов

С какой стороны посмотреть... Фраза " Я хочу спросить", то же выглядит эгоистично, потому что начинается с "Я". Не так ли?

Александр Варченко

Если человеку есть для кого жить, он освобождается от этого недостатка, но в чистом виде исключительная редкость.

Николай Баландаев

Нет , конечно , более того , на земле 10-12 % энтузиасты , без таких людей человечество . не выживет

Геннадий Шулькин

Как. там в Писании: -"Полюби ближнего, как мамого себя!" Правда, есть еще и идиоты - альтруисты...

Марат Иликаев

Да! Это так и есть - каждый человек индивидуален, а вот его отношение к другим...это вопрос....

Дмитрий Руденко

увы -такова человеческая природа.Радует лишь то,что все таки есть исключения из правил;)!!!

Ру

которых редко встретишь

Дмитрий Руденко

кто ищет-тот найдет!!!🙂

Ел
Елена

Все эгоисты, в большей или меньшей степени. А здоровый эгоизм это нормально и необходимо.

Ру

тогда мне не показалось.. что оно так

Ел
Елена

Это ваше право.

Владимир Виноградов

Такая молоденькая и такие мысли так будет жить тяжело не замечаи эгоистов и их не будет

Дима Коваленко

сегодня как некогда люди охлодели друг ко другу. об этом говоритца в Священном писании

Юрий Хильченко

Конечно, а Вы сомневаетесь, тогда выслушайте любого, и первое что Вы услышите это, Я .....

Сергей Бирюков

Все живые существа на земле эгоисты, другое исключение из правил, это законы природы!

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Человек,это самое прекрасное творение,но в основном,в массе своей это мерзость.

Бесик

Женщины, в своем большинстве, любят слушать правду, как бы она им ни льстила.

Бесик

Будет и на вашем кладбище праздник.

Ру

взаимно

Бесик

ЗЛАЯ-ТЫ=Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

Ру

Вы к чему ведете речь про кладбище?) Я ещё жить хочу

Бесик

Мудрая женщина мужчине с утра обязательно скажет что-нибудь приятное. А опытная ещё и сделает.

День Сурка

человек животное социальное (стадное) поэтому он не может быть 100% эгоистом

Петр Колбасин

Это так и есть. Всем на все плевать. Но есть которые рисуются, играют роль.