Ге
Геймер

пародия N-ная на здешних стиховыставителей:
в нашем дворе,
все чисто и чинно,
снег в декабре,
укроет окурки

Ответы
Некто Из ...

Жизнь начинается различением между двумя; мы начинаем жизнь таким образом. Если бы мы не различали между двумя и достигли той концепции единства, о которой я говорил, мы бы очень многое потеряли бы в жизни. Только после различения их, не будучи переполненным, мы можем прийти к идее единства, которая возносит нас над этим всем. Например, когда человек говорит, что не будет замечать недостатки другого и закрывает глаза, он многое теряет. Но тот, кто видит их и поднимается выше них, тот по-настоящему закрывает глаза; именно он с другой стороны и заслуживает того, чтобы закрывать глаза.
Цель нашей жизни на земле в том, чтобы прийти и увидеть все различия и все особенности, но не быть переполненными ими и тем самым низвергнутыми. Мы должны постоянно подниматься над всеми ними и одновременно ощущать их. Например, человек может сказать: “Я никогда не думал о тех, кто сделал мне что-то хорошее, я никогда не обращал внимания на любое зло, причиненное мне кем бы то ни было; я всегда держал в уме одну идею и ей следовал.” Такой человек может быть развитым, может быть духовным, может быть набожным и все же он многое упускает. Но тот, кто принимает все хорошее, что приходит к нему, с благодарностью и чувствует это, кто также чувствует все зло, причиняемое ему, и прощает его, именно он видит мир и успешно продвигается за его пределы.
(http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_2_12.htm)

Вера Ситникова

Я с Вами согласна. Некоторые "стихи" таковыми вовсе не являются, и выкладывать их нецелесообразно. А что касается тех строк, что Вы написали, то мне почему-то они напомнили японские стихи "танка".

Евгений Бриг-Снежин

Рябины стынут ветви, —
рубинов ягод стыд.
Поёт тихонько ветер
мою печаль навзрыд.

Ен
Енир

Край
грязного подоконника,
за стеклом – белоснежный снег
толстым слоем нападал,
укрыв,
утешив длящийся столько времени
затихающий позор.

Ен
Енир

окурки войны вылезут из-под снега...

Ен
Енир

сгоревшими башнями...

Ге
Геймер

тут несколько иная тема

Ен
Енир

Ох, у вас ещё и "тема", как на партийном собрании или кинофестивале. А я тут причём? Я свободно и творчески выражаю свои ассоциации на любую тему.

Ге
Геймер

а мне какое дело? а тема присутствует ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, не стоит, как пидор, все переводить разговор в свой вариант, пшел нахуй отсюда, щеняра

Дмитрий Табунов

Гейши купались в прозрачных водах озера. Нефритовый жезл попался им на глаза. Стремление к удовольствиям оказалось выше тяги к знаниям.

Виктор Хмелев

в марте оттают собачьи говёшки, вот и весна зачирикают птички - будем лепить мы на кухне лепёшки после пасхальные красить яички!

Ге
Геймер

содержание тут вторично

Николай Верниковский

но есть один, которого накрыть не так то просто.
он с кнопкой спит и всех мечтает победить.

Ге
Геймер

это к чему?
это куда?
я не пойму,
что за байда?

Николай Верниковский

окурок
есть
у нас
один

Ге
Геймер

придурков
у нас
много

Николай Верниковский

про этих я вообще молчу.

Маша Ерёмина

Вот тоже не понимаю: нафиг нам навязывать то, что нам не нужно? Есть спец. портал "Стихи.ру"

Господин Дроссельмейер

укроет говно,
укроет всё.
мне всё равно -
а вам, придурки?
время-река,
время несёт.

Ге
Геймер

дубль № 2
в нашем дворе,
все чисто и чинно,
снег в декабре,
укроет окурки

Господин Дроссельмейер

я ль не права?
в рыбьей икре,
в омуте винном,
мнится каре,
эполеты, бурки.

ах, господа,
вы звери и хамы.
ярче звезда
и память мамы.

своей страной
прокляты звери,
сломаны двери
в мир ваш иной.

Ге
Геймер

Господа! вы звери!
Кричала Соловей,
а мы офонарели,
от таких речей

Господин Дроссельмейер

Друг мой,
Она не лгала.
Она так думала.

Ге
Геймер

по роли было ей положено,
ответственность за то была наложена

Владимир Забродин

В НАШЕМ ДВОРЕ ТУВАЛЕТ СТАД ПРИЧИНОЙ ХОДЮТ ТУДЫ ПОСРАТЬ ТУРКИ😅

Ботzман Барисыч

и что же теперь ..я не вижу причины считать что они - полудурки

Ге
Геймер

а тут есть такое слово "полудурки"? или вопрос об этом? странная логика... хотя я увидел и такой смысл: да, только полудурки выставляют здесь свои кривые опусы

Ботzман Барисыч

... а ты их бог

Ге
Геймер

а ты, апездало, пашлонахуй... чванливое дебильное педрило

Ге
Геймер

как карма за 10 000. так пидараз...проверено 1000 раз

Ботzман Барисыч

небось жопа болит ..да?

Ге
Геймер

у тебя скорей всего уже нет, я чо спросил то? по себе судить не клево

Ла Риса

ну а весною растает картинно, все, что насрали наши придурки

Ге
Геймер

🤷‍♂️ мы? весь офис что ли? или это семейная традиция?

Ла Риса

нет. чат у нас свой был. оплачивали его все вместе. там картинки были, и видео можно было втавлять. типа как сейчас общий чат в вайбере

Ге
Геймер

Ооо – говорит восхищенный,
Ааа – говорит убежденный,
Даа – говорит просвещенный,
Эх – говорит неудовлетворенный

Ла Риса

ух гооврит удивленный. ох говорит пораженный вот говорит просветленный... ну и так далее

Евгения Ххх

Мы накидаем ещё безпричинно, просто зимой мы такие ублюдки..

Ге
Геймер

содержание тут вторично

Евгения Ххх

Главное что есть!

Майя Бирюкова

И не увидят надменные Турки, как накурили противные урки😁

Лара Ларина

это японский жанр..то ли танка, то ли хокху...😁😁😁👍

Евгений Бриг-Снежин

🖼память наша- светлая..- и благодарность- от потомков..

Татьяна Алексеева

так пишут...придурки👇🚬🚬🚬🚬❄️❄️❄️❄️

Ге
Геймер

как так?

Зинаида Бадяева

Окурки не соответствуют слову чинно ?!

Ге
Геймер

последнее слово было изначально "малина", но здесь же навели на другой вариант, одна дама так хорошо начала. а закончила приблизительно так же

Зинаида Бадяева

Поэты смогут написать красиво !!

Ге
Геймер

🤷‍♂️ ЭТО ПАРОДИЯ

Ов
Овер.

...весна покажет, кто где накакал... ☝️

Ге
Геймер

тут иная тема

Дядя Миша

🖼

Ге
Геймер

тут иная тема😂

Кот И К

ну почти как японские хокку...🤭

Ге
Геймер

как говорила моя бабушка:
похожа... свинья на ёжа... только шерсть не така😂

Имя Фамилия

Придёт май и окурки ...... ?

Ге
Геймер

тут иная тема