Далеко Не Идеал...увы(

Буржуазия продаст Родину и пойдет на все преступления, лишь бы отстоять свою власть над народом и свои доходы. В.И.Ленин. Актуально?

Ответы · страница 2
Забава

А то коммунисты власть не любили. Кто вкусил этот яд, тот пойдёт на всё.

Пан Стефа́н

Не знаю. А кто по-Вашему сейчас продаёт Родину и идёт на преступления?

Далеко Не Идеал...увы(

Вспомним всех поименно) это нужно не мертвым. Это нужно живым!)))

Пан Стефа́н

Ну а как же ответить, актуально или нет, если непонятно, о ком идёт речь. О ком говорил Ленин в своё время, очень понятно. А Вы о ком сейчас?

Далеко Не Идеал...увы(

Вот пришли буржуины...да мальчиши- плохиши)))

Прошедшее Лето

Если буржуазия продаст Родину кто же им оставит власть над народом?

Аs Для К.

Ленин умнейший был человек.потом его фразы извратили🤦‍♂️

**
***

В.И.Ленин.... он не мог этого говорить)))) Понимаешь...НЕ МОГ!

**
***

ну у не было понятия - Родина! У него было понятие - мировая революция. Где Россия просто хворост. Об этом он пишет....И как же он мог написать цитату которую ты ему приписываешь?! Припиши уж Омар Хаяма что ли🤣

Далеко Не Идеал...увы(

🤔это из газеты Правда!!!🤷‍♀️

Badim Pohb

Разумеется. Именно это ми и наблюдаем длитпььное время.

Никифоров Валерий

Но буржуазии сейчас нет , есть ворье и жулье и торгаши...

Никифоров Валерий

Для меня буржуа это собственник средств производства. Ключевое слово "производства"то есть оборудование на котором производятся товары... а у нас сейчас все китайское.

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм.... Как интересно... То есть...нет даже собственной буржуазии? А лишь перекупщики для иностранной?)

Никифоров Валерий

Есть , но она не многочисленна .

Далеко Не Идеал...увы(

И чем же владеют эти немногочисленные буржуа? Какими средствами производства? Что Россия производит?

Alisa Warshavsky

Вот это и есть суть пролетарского переворота!!!!

Еп
Епифания

Ленин - полный кавалер всех орденов дебилизма

Михаил Цветаев

🖼

Далеко Не Идеал...увы(

Красиво... Душевно... Любили его женщины... А что он с собой и с ними заодно сотворил? Маялся...

Михаил Цветаев

Да там вообще-тёмная история...Но то что он маялся-соглашусь.

Далеко Не Идеал...увы(

Не хотел хранить отношения. Хотел жить вольно

Михаил Цветаев

Ну подробностей его жизни я не знаю,но поэт он замечательный.

Далеко Не Идеал...увы(

Этого у него не отнять. Фактически уникальный

Кирилл Морозов

Вообще-то, в 91-м так поступили и коммунисты.😂

~E
~ Eva Lansca ~

А это всегда актуально , если есть буржуазии!

Вячеслав Иманов

конечно,как и всё действительно гениальное.

Виктор Ш

Это если слабая! Сильная захватывает новые!

Виктор Ш

О захватнических войнах в прошлом и о глобализме сейчас! И не только глобализм(торговля), но и гос перевороты, "цветные" революции.

Далеко Не Идеал...увы(

То есть...не просто удержать власть, а расширить своё влияние?

Виктор Ш

Если прибыль более 200%, то нет такого преступления, на которое не пошёл бы капитал... Это тоже классик, только экономист, английский Томас Даннинг кажется.

Valeriy Sonin

ЗДЕСЬ ОН ПРАВ ЕСЛИ ЭТО ОН СКАЗАЛ А НЕ МАРКС

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

В данном случае не буржуазия, а олигархат

Далеко Не Идеал...увы(

🤷‍♀️ где деньги...там и власть...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Одно дело, когда ты владеешь булочной на Дерибасовской, а другое дело, когда владеешь одним из основных энергоносителей

Сергей Остёрский

Актуально, но у нас Ленина съели.

Сергей Остёрский

Ну, уничтожили. Это Украина.

Сергей Остёрский

Уничтожили Ленина. Завалили все памятники и назвали негодяем.

Сергей Остёрский

Это фигурально.

Николай

Мы !!!Придем к победе коммунизма.

Николай

правильно все в тему, на злобу дня

Яду Хари

нет.- пора понять от кого власть

Яду Хари

Бога. Что заслужили,то и получили

Александр Вяткин

Это он маркса перефразировал.

Далеко Не Идеал...увы(

Может быть... Марксизм- ленинизм)

Александр Вяткин

Это всегда актуально при капитализме.