Андрей Кошелев

Зачем собирать деньги на похороны?

Ответы · страница 2
Аскорбинка

Дабы не отягощать близких своих затратами. Как то так.

Андрей Кошелев

А они не должны подсуетиться?

Аскорбинка

Они и так будут суетится.

Кр
Краснодарский

На других надейся, а сам не плошай!

Аскорбинка

Вот вот

Людмила Милая

Чтобы помочь, похороны сейчас очень дорого обходятся

Андрей Кошелев

Да когда умрем-какая разница?

Виринея

Что за вопрос? Ты вообще чем там занимаешься? 🤔

Андрей Кошелев

Посмотрел ещё над Ураганом поржал...

Виринея

как хорошо, что я тебя развеселила 🙂

Андрей Кошелев

По-моему мы в 2-Х часах сразу!

Виринея

Ха, думаешь это мне впервой? 😆

Виринея

Да я как-то ответила на два вопроса одного и того же человека, так мы с ним на двух вопросах почти неделю общались, может, опять еще объявится 😂 😀 🤣

Павел Мизрахи

Потому что бесплатно утилизируют только животных.

Андрей Кошелев

А какая разница умершему после смерти ? В свое тело он уже не вернётся!

Павел Мизрахи

Просто он не хочет доставлять проблемы родне.

Андрей Кошелев

Ну это да! Но если её нет!?

Людмила

В среду похоронила отца , не дешевое мероприятие.

Людмила

спасибо

Гелена Полховская

что бы оберечь родных от расходов...и это хорошо

Андрей Кошелев

Кому? Родным хорошо,допустим ,но умершему уже все равно,он УМЕР!

Гелена Полховская

вот пока жив он и не хочет быть в нагрузку своим родным

Андрей Кошелев

Это он пока жив-в нагрузку,а когда умрёт будут говорить что оставил...

Гелена Полховская

вот и хорошо..у меня мать тоже насобирала себе на похороны..не пришлось искать деньги

Гелена Полховская

конечно..но вместо того что бы последние минуты провести с близким человеком надо искать деньги на похороны..поверьте это не так дешево все

Гелена Полховская

если родня не очень богата это проблема

Татьяна

Ну зачем? Сдох...а погребение сделать не на что

Андрей Кошелев

А зачем погребение? Умер же!

Татьяна

Да даже мумифицировать и то стоит немало

Андрей Кошелев

Ну понятно,но умершему какой прок?

Андрей Кошелев

Ну!? Токмо по воле почившего? А ведь он не проверит! И сюда больше не вернётся!

Natali Ник.

нужно их собирать... а там видно будет на что...

Андрей Кошелев

Собирать нужно ,здесь и сейчас! А там...они на фиг не нужны!

Natali Ник.

2там "вы не так поняли= попозже...Ой как они могут быть нужны потом!

Пан Стефа́н

Так в вопросе и ответ. НА ПОХОРОНЫ. Как зачем?

Андрей Кошелев

Смысл?-вас-нет! какая разница как похоронят?

Екатерина

их не собирают...их дают , если хотят помочь...

Андрей Кошелев

Да понятно,ну умершему все равно,он умер!

Екатерина

помогают семье...которая хоронит....это же затраты....и помощь в такие моменты очень нужна...

Андрей Кошелев

Государство похоронить, кремировать-дёшево дёшево, но после смерти без разницы!

Екатерина

кремация -это здорово...но содержать крематорий догого...он ведь как доменная печь, должен все время работать....

Гу
Гульназ

Материально помочь родственникам наверное

Андрей Кошелев

А ты хочешь ещё чего-то? Говори...

Гу
Гульназ

Я?? Ну раз такое дело. ...

Андрей Кошелев

Не стесняйся! Смелее! Пока я не уснул...

Гу
Гульназ

Про пошлый ответ что-то я не поняла

Андрей Кошелев

Переходи в один вопрос...вот не перестаю удивляться возможностям интернета вести разговор обо всем и со всеми сразу...

Елена Скорик

А по-Вашему, что нужно собирать 5а похороны?

Андрей Кошелев

Ничего! Государство похоронит!

Татьяна Еременко

А сейчас похороны дорогое удовольствие......

Андрей

Для спокойствия,чтобы детей не напрягать.

Андрей Кошелев

А на Востоке именно дети хоронят родителей!

Оксана Шункиева

На всякий случай, а случаи бывают разные...

Юрий Малиновский

Так ведь не у всех они валяются на полках

Андрей Кошелев

А смысл? Вы-умерли!...вдумайтесь?

Юрий Малиновский

Предлагаете плевать на близких?

Андрей Кошелев

Да вам какая разница-это прошло,ушло,как хотите! Пусть они парятся как отправили вас в последний путь перед живыми...

Юрий Малиновский

Андрей ты о чем вообще? Зачем это вообще обсуждать?

Андрей Кошелев

Да у моих родственников такая фраза:" я денег себе на похороны собрал!.."????? жизнь то какая пошла!!!? Одна женщина здесь отвечала,мол у нас(азиатов) дети хоронят и я согласен,это нормально! Но почему ж мы так боимся быть в тягость даже после смерти!?

Юрий Малиновский

Плюнь...дурость старческая

Ольга Белова

Что бы провести их по своему усмотрению.

Андрей Кошелев

Все равно романтика,интересно?

Ольга Белова

Конечно, даже увидеть своими глазами места боевых действий, строение окопов, землянок, блиндажей...

Андрей Кошелев

Я до Бородино доезжал, само больше...

Ольга Белова

Одной из причин переезда именно сюда являлось то, что на протяжении двух лет здесь были сильные бои.

Андрей Кошелев

Да я с тобой в Туман попал...

Никита Зазнобин

Потому что все мы когда нибудь уйдём..

Андрей Кошелев

Я, Абрам Моисеевич Шниперсон, будучи в здравом уме и твёрдо памяти ,все деньги и тратил при жизни! Какая разница? Нас уже не будет! И все равно как похоронят!

Юлия Ерошина

наверное, чтобы не утруждать близких

Юлия Ерошина

не думаю, что те кто откладывает на похороны хотят сохранить свой прах, просто знать что родные и близкие не испытывая проблем просто и душевно простятся и будут приходить на могилку и вспоминать по-доброму. За других не возьмусь отвечать, но сама надеюсь что мои родные будут помнить меня исключительно с сожалением, что меня рядом нет. Какая еще реинкарнация, глупости

Андрей Кошелев

Да о вас будут помнить только ваши дети,да и то до внуков! И то не факт,что правнуки будут знать где ваша могила,если только не все вместе...

Юлия Ерошина

так я только их и знаю....этого достаточно. Часть меня-в моих детях и я буду вечна!

Андрей Кошелев

Не буду оспаривать!..это только вопрос

Юлия Ерошина

а вообще-это самое бессмысленное-обсуждать решения и поступки других людей, особенно если вас это никоим образом не касается

Т-
Татьяна - Танюша

привыкли....не быть близким в тягость

Андрей Кошелев

Да ведь это чушь, умер! Сюда ты больше не вернёшься! Ни проверить,ни прочувствовать!

Т-
Татьяна - Танюша

тогда с другой стороны: человек пишет завещание....казалось бы ему все равно, что будет после него.....а ведь пишет и волю его исполняют....так что не все так просто

Андрей Кошелев

Ну это на совести исполняющих!

Т-
Татьяна - Танюша

но ведь человеку должно быть все равно, что будет после его смерти.....

Андрей Кошелев

А я про что! Или вы "не" забыли поставить?