Владмир

Вопрос ко всем имеющих детей или внуков младших школьников. Какую настольную игру купить, чтобы играть с ребенком 9-ми лет. Хочется и интересную и не сложную в правилах.

Ответы · страница 4
Дмитрий Табунов

Любую бродилку с фишкой и кубиками (у нас с дочкой - Маша и Медведь).

Владмир

Воспоминания детства как о лучшей игре! Но никак подходящую не найду. Надо поиски усилить.

Ан
Анталья*

Их великое множество. Вам важно интерес знать вашего ребенка)))

Владмир

Не надо мне множество! Мне надо конкретное название!

Ан
Анталья*

В гугле забейте и выбирайте согласно кошелька.

Владмир

Вы меня за идиота держите? Не нужен мне Гугл, не нужна Википедия, не нужен магазин настольные игры. Мне надо конкретное название игры, исходя из личного опыта.

Александр Белов

монополию мои ученики в 1 и 2 классах любят играть на продлёнке

Ирина

Игральные карты.В компе сидят постоянно, а картами отвлекаю))

Наталья Кинсфатор

Хоккей настольный, можно пазлы, если усидчивые. Конструктор,

Владмир

Все перечисленное -классика! Все знают, умеют и пользуются. А новые игр какие? Никто совсем не покупает?

Наталья Кинсфатор

На самом деле больше интересного ничего не придумли, все остальные игры дети находили сами, или выезжать на природу и играть в наши советские игры, которые они не знают к сожалению

Серафима Червякова

Я бы так же посоветовала шашки и шахматы. Хотя и не учитель я.

Вера Гуркова

А ВСПОМНИТЕ СЕБЯ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ,В КАКУЮ ИГРУ ВЫ БЫ ПОИГРАЛИ

Владмир

Вы не учитываете разницу во времени - 60-к годы прошлого столетия и 2018 год. Тогда настольных игр было раз-два и обчелся. А сейчас их десятки. Но у нас была масса дворовых игр, а сейчас все заменили планшеты.

Вера Гуркова

А ПОМНИТЕ НАСТОЛЬНАЯ ИГРА ДЕТСКАЯ Я СВОЕМУ СЫНУ ПОКУПАЛА БИЛЬЯРД, ФУТБОЛ МАЛЕНЬКИЙ ТЕНИС

Susana Garber

пазлы - это хорошо развивает ребенка будете вMесте собирать

Ar
Arina

ой Володя, им сейчас кроме тоф тли поаншета не нкдно гичег

Владмир

Это есть и в классические игры играем. Но может кто то и покупал игры Мосигры и скажет своё мнение?

Ar
Arina

возьиите такую, в которую вы с ними сами поиграете с удовольствием

Владмир

Могу взять любую, но хочется рекомендованную.

Надежда Брикман

Я с внуками уже играем в шахматы начинали с домино и пешек

Аг
Агент

палочки вытаскивать-у нас она называется -падающая башня

На
Наталья

интересную и не сложную в правилах, для себя или ребёнка?

На
Наталья

просто не ответишь, надо знать уровень развития

Владмир

Исходите из личного опыта. Купила 10 игр, но играем только двумя, остальные -фигня! Вот такой совет я жду, конкретный.

На
Наталья

из личного могу сказать следующее, у меня последняя дочь с мужским мышлением, мы что-нибудь строим, усовершенствуем какие то модели машин, любим логические игры, тренируем память, это когда кладёшь вещи на стол закрываешь и т.д., а ещё я знаю точно, очень любят играть сегодняшние дети, есть игра плейстешен можно сразу играть вдвоём, в зависимости от диска с играми по возрасту

Вера Ерошенко

Любую бродилку,чтобы кидать кубик и передвигать фишки.

Владмир

Вот такую и ищу. Почему то не привозят.

Вера Ерошенко

В детских журналах можно найти вкладыш.

Владмир

Быстро истрепется. Желательно хороший картон.

Вера Ерошенко

Так вы с ребенком наклейте и сверху скотчем-ему будет интересно самому сделать игру.

Павел Гурович

Шашки или шахматы, с хорошим комбинационным учебником.

Ирина Нефёдова

У меня целыми днями собирает лего различной сложности

Владмир

Лего собирает легко и ставить уже некуда. Даже Майнкрафт 10+ легко поддался.

Ирина Нефёдова

НУ есть очень много всяких собиралок

Владмир

Собиралка, это не игра. Мне нужна игра где могут на равных участвовать и двое, и трое.

Марта

НЕ ЛУЧШЕ ЛИ С ЭТИМ РЕБЁНКОМ СХОДИТЬ И ВМЕСТЕ ВЫБРАТЬ ?

Владмир

Ребёнок, что? Знаток игр? Он то откуда может знать чем например, монополия от метрополии отличается?

Марта

НОРМАЛЬНОМУ РЕБЁНКУ ХОЧЕТСЯ ИГРАТЬ В ТО ЧТО ОН САМ ВЫБРАЛ ВМЕСТЕ С ВАМИ . ИЛИ ВЫ СЕБЕ УГОДИТЬ ХОТЕЛИ ?

Владмир

А ребёнок с кем играть будет? А кто ему правила будет об»яснеть? Хотя, сходите в магазин, выберите игру и напишите название. Я поверю Вашему выбору.

Марта

Я ? ДА МОЙ РЕБЁНОК САМ УЖ ВЫБИРАЕТ ЕЙ 22 .

Владмир

А Вы для моего внука выберите.

Марта

постараюсь найти время чтобы посетить отдел для детей .

Никкэйв

не сложную-чтоб самому не лохануться,понятно..😅

Владмир

Чтобы легче было об’яснить правила. А выигрыш не обязателен.

ОК
Ольга Курганова

монополию.много разных.спросите полегче для семи лет

Николай Костров

Купил настольный Хоккей, блин не оторваться )))))))))))))))

Николай Костров

ок , Монополия, раньше играли ..

Нина Никонорова

Для мальчиков лото. А девочкам подойдут - разукрашки!