Владмир

Вопрос ко всем имеющих детей или внуков младших школьников. Какую настольную игру купить, чтобы играть с ребенком 9-ми лет. Хочется и интересную и не сложную в правилах.

Ответы · страница 9
Olga Voloskova

Метрополь

Владмир

Монополия, так правильнее.

Olga Voloskova

Наверно,я на половину русская

Владмир

А вторая половина литовская? А какая сильнее?

Владмир

Говорите на двух языках, а на каком думаете?

Olga Voloskova

И думаю на обоих,,если смотрю фильм,не сразу уясняю,на каком языке,русском или литовском

Виктория Черемшанцева

Компьютер

Виктория Черемшанцева

В другие игры,как Хоккей настольный, уже не играют

Владмир

Настольный хоккей появился как подарок 3 года назад.

Владмир

Плюс Карты, шашки, лото и домино? Кубик Рубика и морской бой? Это классика, которая осваивается обязательно. А что из современных игр???

Светлана 2019

Монополия

Владмир

Знакомое название. Когда сын был маленький с ним играли.

Светлана 2019

Это игра для старших детей и взрослых,если настоящая

Денис Тлявлин

монополию

Владмир

Самый популярный совет. Про другие игры никто ничего не знает.

ست
ستانيسلاوس

Монополия

ست
ستانيسلاوس

Я своему покупал, развивает мышление

Ирина Цыкунова

Шахматы.

Владмир

Масса классических игр: шашки, шахматы, нарды, лото, Карты, домино, крестики-нолики, морской бой. Все это известно с детства и уже пройдено. Но современные незнакомы и просто так тратить деньги жалко.

Ирина Цыкунова

Ваш ребенок играет в шахматы?

Владмир

Научил. Но игра длинная и заменяем ее настольным теннисом.

Ирина Цыкунова

Вашему ребенку можно позавидовать. Серьезный подход к его развитию. Много развивающих программ, где каждая следующая разумно дополняет предыдущую. )

Владмир

Внук развитый мальчик. В свои 9 лет уже два раза выезжал за пределы области с командой по спортивной гимнастике, имеет 2 юношеский разряд. Два раза занимал первые места по математике во всероссийском конкурсе. Очень упёртый!

Светлана

Шахматы

Владмир

Классические игры не предлагать!

Светлана

Наш дедушка играет в шахматы , а лото?

Владмир

Цель вопроса не занять ребёнка, а проверить, что игровая промышленность сейчас предлагает для развлечений.

Светлана

Ничего интересного , поэтому мы в такие игры играем

Владмир

Я надеялся, что аудитория всей страны, что то подскажет. Морской бой, крестики-нолики, шахматы, шашки, лото, Карты, нарды, н.теннис - все это есть в наличии и играется. А вот новенькое интересное, тоже хочется попробовать.

Ка-Валерчик Гузенко

Хоккей !

Ка-Валерчик Гузенко

сломан ?

Владмир

Исправен, но втроём не поиграешь.

Ка-Валерчик Гузенко

Ну в ножички идите играть ! В земельки .

Владмир

Нет проблемы занять ребёнка, а есть проблема в покупке магазинной игры. Никто их не знает и в них не играют!

Ка-Валерчик Гузенко

Ну вспоминайте наше детство ! Я вот ка то дружков сына в войнушку переиграл !

Св
Светлана

Шахматы

Владмир

Классика вся пройдена! Предлагайте современные игры из личного опыта.

Св
Светлана

Конструктор. Пусть развивается. Машины, джипы собирает. Это по лучше будет

Владмир

А я что буду делать? Инструмент для сборки подавать?

Св
Светлана

Подсказывать нужно. Пусть развивается. Когда соберет джип или какую то машину.Будет доволен и т. д.

Дмитрий Прокофьев

Шахматы

Владмир

А кроме классики, что предложите?

Владмир

Тоже классика! Все игры нашего детства - классика!

Дмитрий Прокофьев

Ну дайте ему тогда телефон

Владмир

А зачем ему два телефона? Тогда уж дам ракетку для настольного тенниса, хоть мяч покидаем, раз нет предложений об играх.

Ма
Мари

Шахматы

Владмир

Это классика! Я имею ввиду покупные игры.

Евгений Сафронов

Шахматы

Владмир

Это классика. А что скажете о продающихся играх?

На
Надежда

Шахматы

Владмир

Это классика! Не подходит.

Алла Огрызько

Шахматы

Людмила Ваулина

Хоккей!

Владмир

Подарил на прошлый Новый год.

Владмир

Игры однотипные, не подойдет.

Агриппина Селиверстова

дженго

Агриппина Селиверстова

неплохая, есть еще дженго с таймером

Елена

Лото!!!

Владмир

Договорились! У Вас хорошо, тепло, а у нас +4, сильный ветер, дождь.

Владмир

Проснулась? И как спалось?

Елена

Чудесно!!! Я давно встала, сына на экзамен провожала!!

Владмир

ЭГЭ сдаёт? А мама переживает.

Елена

А как же?? Ваши то уже давно отдавали, если внуками Вас балуют!!!

Галина Касьянова

Morskoi boi

Владмир

Этот классика! А другие предложения есть?

Вл
Владимир.

КАРТЫ.

Гарик Надрян

шашки

Гарик Надрян

нарды домино хокеи футбол или лато

Владмир

Тоже классика... А классика вся пройдена, кроме нардов.Они есть, а играть не умею.

Гарик Надрян

во как наиди арменина попроси мастер клас

Владмир

Придётся взять основы для начала.