С. В.

Пустошка - город моего детства, мать городов псковских, второй после Опочки)
Станция моей мечты. 🖼

Ответы
Наталья Пашко (Кулик)

У каждого найдется уголок,
Куда уставшим сердцем он стремится...
Там он не будет больше одинок.
В ключах там сможет досыта напиться
Воды студеной, полной чудных сил,
Там слаще яблоки, и звонче песни..
Там живы те, кто нас давно простил...
Ты в мире места не найдешь чудесней!

Лариса

Старое здание вокзала очень красивое. С вот сбоку чего-то построено из говна и палок, завалившееся назад... Зачем это? Для усиления эффекта?)))))

С. В.

Вот и построили красивый капитализм путинского образца. запустение кругом.

Лариса

Исправляйте. Не он же строит.

С. В.

А кто же, я что ли? Строят все прохиндеи.

Лариса

Ну,надо же! Кругом одни виноватые!

С. В.

Конечно

Elena Viazovaia

Какие названия хорошие. Я бывала во Пскове на экскурсии, очень мало времени. Можно бы задержаться и походить подольше. Но далеко от Сибири!

С. В.

Да далековато

Elena Viazovaia

Только там я поняла, наконец, что за город описан В.Кавериным в "Двух капитанах", люблю книги Каверина

С. В.

N-ск

Elena Viazovaia

да

Мавка Аленка

Были там с сыном в 2010 году... Подробности вот здесь... https://zen.yandex.ru/media/id/5ce1eff50d473000b08b019d/v-chest-75oi-godovsciny-velikoi-pobedy-5e9afa0e6766da1f3c9bdd25

Мавка Аленка

Но на авто я не заработала... Не... Уехать- то в тот раз мы как раз уехали очень хорошо. Доезжали с приключениями.)))

С. В.

Я раньше ездил через Псков на перкладных. так в Пскове все поезда отменены давно, ещё в 2002 году не уехать было. На попутной доехал. И то повезло, никто не останавливался.

Мавка Аленка

Жесть!!! Мы до Пустршки ехали на автобусе из Смоленска. По- моему, до Пскова шёл. Сейчас не помню. Приехали и обомлели: по выходным автобусы в деревни не ходили. Зато в Питер - ежедневно. И ходил через Пустошку поезд "Москва - Калининград". А до Пскова ни электрички, ни поезда... Шикарно живём!!!

С. В.

Ничего не поделать. Там ходить рабочий из Новосокольников, но он идёт утром туда около 11 и вечером обратно 16. 50 В Новосокольниках в это время уже поездов не поймать. Они все ещё утром днём проходят. так что по любому ночь придётся ехать. Раньше были прицепные вагоны из Петербурга, без пересадки.

Мавка Аленка

Да то, что ехать ночь - это нормально. Главное, чтобы не сидеть на перроне и не кормить этих ужасных Пустошкинских комаров!!! Они же заживо сожрут!!!

Николай Верниковский

Родина...
Она не может малой быть.
Она одна. На всей земле огромной.
Где был рождён. Взрослел. И знаний набирался...

С. В.

Часто бывает родился в одном месте , а родина, родная земля в другом.

Николай Верниковский

очень часто так и бывает. но места детства своего милее всех на свете...

Владимир Гулинский

Кто не мечтал вырваться с Малой Родины, тот не был молодым. Кто не мечтает туда вернуться, у того нет сердца.

С. В.

🤝

Татьяна Черненкова

🖼А это моя родина , Болшево московской области , в 30 км от Ярославского вокзала.

Татьяна Черненкова

🖼Я переехала в городок Черноголовка ,2,500 чел , это только в городе , а есть ещё деревни ,села, Черноголовский округ 30 тысяч населения, там пока нормально много природы , два озера ,река, кругом поля деревни , Ногинский район Московской области.

С. В.

🤝

Татьяна Черненкова

Там на фото мой розовый дом , 16 - и этажный.

С. В.

👍

Алина Васильева

у нас тоже такая была, и это было так давно . наверное 100 лет тому назад!

Алина Васильева

когда это вы успели заснять мою кошку и выставить её заместо своего фото???

С. В.

Уметь надо

Алина Васильева

КОШКУ ЕСТЬ ЧТО БЫ ОНА НЕ ПИЩАЛА!?

С. В.

нет

Алина Васильева

НО ЕДЯТ😆

Юрий Шевчук

Алоль рядом и Великая река с озерами... А черники, а брусники

С. В.

Питер. Мне соседка из деревни звонила, соскучились без меня. Я же говорил что весной приеду, а получилось всё кувырком. Я ещё хотел весной приехать, цветы посадить, смородину пересадить. У нас небольшая деревня, 4 дома живут ещё, остальные пустуют. В июле надеюсь все дела сделаю, может вырвусь. Мне в конце июля плиту и поребрик на кладбище сделают, надо принять, расплатиться и заказать гранитную плиту надгробие с фото.

Юрий Шевчук

Я так понял - после Пустошки направо, мимо пионерлагеря до озера и дальше деревушка...

С. В.

У меня? Нет. Я по дороге от Алоля до Пустошки, песчаная, грунтовая дорога. Не буду уточнять Алоль от Пустошки далеко, за турбазой Алоль. Знаете где турбаза Алоль?

Юрий Шевчук

Я про это...

С. В.

🤝

Надежда Тихонова

Каких только названий нет?Такие нежно- ласковые у вас.👍😂

С. В.

🤝

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

на дальней станции сойду... или... а я все не еду, дела и дела

С. В.

Так приедьте. Я вот тоже не могу вырваться

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

мне некуда, я дома

С. В.

Я тоже дома. А где настоящий дом, туда и тянет.

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

где же он дом то? Родители были геологоразведчики, где только не жила

С. В.

Корни идут из одного места, по маме и по папе. Часто они разные. Род разный, даже если с одного района они.

Виктор Алексеенков

Я ,МЕЖДУ ПРОЧИМ В ВАШЕМ ГОРОДЕ В УЧЕБКЕ СЛУЖИЛ.УЧЕБКА ПВО.

С. В.

Круто. Там разве есть войсковая часть?

Виктор Алексеенков

В 1981-1982г.была....

С. В.

Тогда хорошо.

Татьяна Павлушина

Мы все любим свои малые города, где родились и выросли...

С. В.

А я родился в Ленинграде.

Юлия Тарасова (Раковская)

Понимаю как она вам дорогА..Вы сейчас в другом месте...?

С. В.

Конечно. Там я бываю редко и только проездом, сейчас вообще на поездах не ездят их попросту нет, станция вообще закрыта. Это мы пришли к светлому будущему.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ой от этого светлого...так тяжело на душе....

С. В.

Зато прорывными темпами. Прорвались.

Юлия Тарасова (Раковская)

За что боролись -на то и напоролись Помню в то время страждущих перемен...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....вот бы....я её и купил....для проживания семейстьва...!!!

С. В.

Город нельзя купить

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....станцию....само - строение...????

Людмила

У каждого своя станция ,откуда уехал и не вернулся

С. В.

Я вернулся и продолжаю возвращаться.

Людмила

Это здорово!завидую!

",
",,",,",,",,"

В Опочке была.при воспоминании всегда улыбаюсь🙂

С. В.

Хороший город.) А автостанцию помните?

",
",,",,",,",,"

Это было давно

С. В.

Что вы там делали?

",
",,",,",,",,"

Путешествовала

С. В.

😟

Ал
Алексей

Рядом Луки, Невель. приходилось там жить пару лет

V-Враг Незалёжности - Z

А пизанский ларек это достопримечательность?

С. В.

Да. Раньше это был хороший ларёк, там была пресса, и ещё много чего. Сейчас пусто и ни одного человека на станции. В прошлом году был там, она даже закрыта, не войти внутрь.

V-Враг Незалёжности - Z

У нас в станице тоже закрыли станцию для входа. Похожее здание,дореволюционное

С. В.

Ну вот.

Алексей Пятернёв

Профессор Лебединский... Я убью тебя Лодочник

С. В.

ну ничего, колёса то есть? А так там всё живёт, магазинов уйма, даже почта и сбербанк есть. Вот есть ли кинотеатры, не знаю. Скорее всего нет.

Алексей Пятернёв

Жалко аэрополя нет...

С. В.

Незачем.

Алексей Пятернёв

Колдёс нет, только вертолёт

С. В.

Как у нефтяного магната из Вырицы?