Irina Grosman

А хамство и мат в сети это норма??

Ответы
Дмитрий Минаков

ВЕЛИКИЙ ЯЗЫК

Наш русский язык всегда был великий,
Народу он правду в умы привносил,
А ныне и он стал какой-то безликий,
Он не заметно как-то остыл.

Язык наш могучий умы будоражил,
На нём говорили и Пушкин, и Блок.
Любой иностранец нас бы уважил,
Когда бы русский выучить смог…

Потом как-то стали язык разбавлять
Словами других языков иностранных.
Язык наш грубеть стал и загнивать,
И слов появилось множество странных…

А молодёжь – беспокойное племя,
Лишь только на сленге сейчас говорит –
Вот так постепенно меняется время,
За что и душа несомненно болит!

Верните, пожалуйста, время былое
И возродите русский язык!
Только в России возможно такое –
Чтоб вымирал благородный язык!!!

Хамство и мат в сети - это преотвратно!!!

Соколова🇷🇺

по разному ! , бывает, что норма., если не понимают культурно. ко мне однажды "прилип", как репей гомосексуалист. я выдерживала какое-то время. отвечала на его реплики культурно. и попросила не задевать меня ! он продолжал ! пришлось нахамить и послать. . тогда исчез с поля зрения. слава богу.

Вера Гресь

Это так противно, что уже не знаешь куда от этого деваться?? Я не ханжа, но то, что творится переходит всякие границы!!!!

Irina Grosman

вот и я про то

Вера Гресь

Думаю мы не одиноки....

Irina Grosman

приятно быть не в одиночестве

Вера Гресь

Ну хамство все таки нравится не всем...

Екатерина Велина

у всех нормы разные. для меня нет. это неуважение собеседника. каким бы его мнение не было он имеет на это право.

Владимир Греков

Лучше в сети чем в жизни, пусть ваш сосед по лестничной площадке матерится в интернете, чем хамит вам в реале.

Мирлан Сакиев

норма поведения человека - показатель разницы между ним и приматом, живущим лишь инстинктом размножения

Irina Grosman

Отличный ответ.

Мирлан Сакиев

философия есть наука безграничная

Irina Grosman

Спасибо.

Мирлан Сакиев

обращайтесь с вопросами

Irina Grosman

Вы умница и Ваш ответ очень умный.

Владимир Фролов

а разве можно мат выбросить из русского языка (из татарского, впрочем, тоже). А хамство - это уже к уровню

Irina Grosman

смотря когда и где применяется, это же ясно как день.

Владимир Фролов

тогда и вопрос не к месту

Irina Grosman

а когда всети вас посылают матом - это норма?

Владимир Фролов

в сети матом посылают слабые духом, которые в реале вряд ли бы и рот раскрыли

Лариса Лариса

у всех по разному-с матами легче стрес переносить отдельным людям- а у других нет запаса других слов

Максим Горшков

Если Вы вообще, то это уже стало нормой. Если касаемо меня, то могу острым словечком ответить)))

Анна Алекберова

Для меня - нет. Для кого-то - возможно. Но само по себе то, что это становится нормой, - не норма

Сергей Федоров

смотря в какой сети. Если это рыбацкая сеть,то без этих компонентов тут никак не обойтись

Irina Grosman

я имею ввиду интернет

Сергей Федоров

смотря какой интернет. Если нормальный - то недопустимо. А если ну ооочень медленный, то без этих компонентов тут никак !

Irina Grosman

нормальный!!!

Сергей Федоров

смотря какой нормальный ...

..

На подобных форумах - в порядке вещей. Нужно быть готовым ко всему или не ходить сюда

Евгений Лавровский Женат

Хамство и мат нигде не могут быть нормой. Это всегда будет социальная патология

Александр Устинский

Амеры считают нормой, а они ведь всем устанавливают свои жизненные правила)))

Елена Лазаренко

Сеть - слепок нашего общества. Что в нем норма, то и в сети нормой становится.

Irina Grosman

УВЫ!

Елена Лазаренко

Это все очень неприятно.

Olga Petrova

ни в сети ни в жизни не может хамство быть нормой, это развитие страдает

Usmon Ismailov

Это вообще везде стало нормой надо быть добрее друг к другу я считаю

Irina Grosman

Про доброту люди стали забывать.

Usmon Ismailov

Да вы правы

Irina Grosman

Зло правит миром, жадность и безнравственность.

****** Екатерина *******

это не норма,это не воспитанность,и не важно в сети или реальности

Мистер-Х Мистер-Х

Ну спасибки, ну молодца, уважила пад.еца 😄

****** Екатерина *******

так мне простительно!

Мистер-Х Мистер-Х

Ещё бы, тебе грех не простить 😄

Оксана Горанчева

это уровень развития личности, и средство выражения своих мыслей.

Irina Grosman

низковато слетел уровень...

Оксана Горанчева

у каждого он свой этот уровень. Людям нужно учиться правильно и уважительно общаться.... но к сожалению этому не хотят учиться...

Irina Grosman

и не учат, и не хотят учиться, если 16-летние в сети хамят - это уже гибельно для общства

Оксана Горанчева

это малодушие и духовная нищета.все что мы можем делать это не отвечать хамством на хамства, может и они когда либо это поймут...

Irina Grosman

обожгутся - поймут

Вова Курдюков

Ты - здесь, а, стало быть... терпи, или пожалуйся на тех, кто неугоден