Любовь

В КАКОЙ СТРАНЕ ПРИДУМАЛИ ШАХМАТЫ ?

Ответы · страница 9
Агат

Индия?

Любовь

Молодчина ! Верно )))👍 ☕ 🍬 🍕 🍫

Никита Козлов 78Rus

Индия.

Любовь

Благодарю, Никита ! Верно )))👍 🍫 ☕ 🚙

Александр Гусев

Индия?

Любовь

Да...конечно там ! Спасибо "!👍 ☕ 🍫 🍏

Алексей Малахов

Индии.

Любовь

Верно. Спасибо !!👍 ☕ 🍫 👍

Ивник Ивников

Индия?

Любовь

Верно ! Спасибо !👍 ☕ 🍨

Алексей Заславский

Индия.

Любовь

ВЕРНО. ИНДИЯ. СПАСИБО !👍 🍵 🍫

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

Индии)

Любовь

Верно. Спасибо. Вот, прочитай легенду, интересно ! ................................После многочисленных походов, побед и поражений властелин устал и загрустил. Раджа велел своими советникам и мудрецам придумать ему забаву, на что отвел 3 дня и ночи. Никто не смог удовлетворить его и заинтересовать, кроме скромного крестьянина, который принес доску с клеточками и деревянными фигурками. Когда раджа узнал условия игры, радости его не было границ.

Это было то, что так долго они пытался найти. Взамен крестьянин потребовал скромную награду – несколько зернышек пшеницы. Но поставил условие: количество должно возрастать с каждой клеткой доски (1 клетка – 1 зернышко, 2 клетки – 2, 3 клетки – 22, 4 клетки – 23, …, 64 клетка – 264). Раджа сначала высмеял глупого брамина, но только потом он понял свою ошибку. На всей планете такого количества зерна нет, ведь после подсчетов конечная сумма равна – 1,8*1019. Эта доска и была полем боя современных шахмат, что в переводе с персидского – “смерть короля”.

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

Индии)

Любовь

Молодчина ! Спасибо !👍 ☕ 🍨 🍫

Sl
Sland

Индия!

Любовь

Да, Индия Спасибо ))👍 🍵 🍫 🍓

Михаил Цветаев

индия.

Любовь

Верно.👍 🎉 🎉 🎉 🎉

Сергей Владимирович

Индия?

Любовь

Да...конечно !👍 🎉 🎉 🎉

Евгений Винипухов

Индия.

Любовь

Верно ))) Спасибо !☕ 🍓 🍫

Flaer Den

Индия

Flaer Den

))))) писать долго было...зерно и к шашкам применимо...ну вернее к доске

Любовь

Понятно с тобой !😆

Любовь

Как это не сказала ? Ответ написан выше.

Flaer Den

Я тебе что машину или дом должен.. я тебе не муж

Любовь

Спасибо за ответы.👍

Александр Деветьяров

индия

Любовь

Верно. Спасибо !!👍 🚙 🚕 🚗

Александр Деветьяров

да же саму притчу до сих пор помню)))

Александр Деветьяров

ага в конце он награду зернышками требывал)))) несколко раз пытался посчитать не получилось)))))

Александр Деветьяров

блин лет десять в шахматы не играл))) (а по интернету не могу, фигуру надо потрогать погрызть и так далее))))

Любовь

Да, ты прав. И читать книги лучше тоже не по компу , а держа в руке книгу.

Александр Деветьяров

конечно)) оно конечно здорово что в интернете можно найти любые издания, но отсутствие тактильных ощущений убивает!)))

Александр Деветьяров

прошу прощение за пошлое сравнение))) но это как женщина и порно, эфект один ощущения разные))))

Elchin Tehmezov

Индия

Любовь

Верно ))) Спасибо !👍 🍫 ☕ 🍓

Elchin Tehmezov

А почему именно по 16 фигурок?

Elchin Tehmezov

Почему мменно 16 фигурок с каждой стороны?

Elchin Tehmezov

Чтоб было по 64 белых и черных квадратов. Чтоб в итоге посчет всех квадратов в игре заставил правителя индии опустошит казну. Ибо он обешал заплатит. А создател игры попросил посчитать плошадь всей арены (каждого квадрата в отделности) и дать эму столько же зерна.

Любовь

. Вот, прочитай легенду, интересно ! ................................После многочисленных походов, побед и поражений властелин устал и загрустил. Раджа велел своими советникам и мудрецам придумать ему забаву, на что отвел 3 дня и ночи. Никто не смог удовлетворить его и заинтересовать, кроме скромного крестьянина, который принес доску с клеточками и деревянными фигурками. Когда раджа узнал условия игры, радости его не было границ.

Любовь

ЗНАЧИТ, Я ТЕБЕ ПРОСТО НАПОМНИЛА.

Anatoliy Kofman

Индии

Любовь

Спасибо ! Верно )))👍 ☕ 🍫 🍏

Любовь Важная

Голова работает ,😱 классный

Anatoliy Kofman

у меня все иногда работает

Anatoliy Kofman

что нам положено прибедняться,чтоб не завидовали

Любовь

тогда это --голословно !😆

Viktoria Istomina

Индия

Любовь

Умничка ! Спасибо !🌹 🌹 🌹

Любовь

Скажи, что такое философия ?

Viktoria Istomina

Размышления над вечными вопросами

Любовь

Не совсем так. Это наука о рассуждениях. Поэтому, в вопросе нет философии.

Алексей Шель

Индия

Любовь

Верно ! Молодчина !👍 🍷 🍓 🍎

Алексей Шель

Как картинки ставить в сообщениях

Любовь

Если у тебя с телефона--думаю не получится.

Любовь

👍 🍎 🍓 ☕ 🍫

Made In Asia

Индии

Любовь

Да, верно ! Спасибо )))👍 🍫 🍵 🍕

Made In Asia

☺ой а я просто предположила повезло

Любовь

Умничка !👍 🌹 🌹 🌹

Наше Благородие

индия

Любовь

Верно ! Спасибо )))👍 🍓 ☕ 🍫