Людмила Кузьмина

На днях смотрела очередной американский фильм-катастрофу о глобальном похолодании. Люди укрылись в публичной библиотеке и жгут в камине книги, чтоб не замёрзнуть. Не могли догадаться сжечь деревянные стулья из читального зала? Тупые американцы?

Ответы
Андрей Владимирович

Пиндосы, что с них взять? У примитивных подвидов выбор может быть только между практичным и непрактичным. На стуле можно сидеть. Это практично. А что делать с книгой? Сидеть на ней, конечно, можно, но не так удобно, как на стуле. А что ещё с ней можно делать? Конечно же сжечь, что же ещё?🥴

Natali Ник.

да в принципе я с вами согласна... и без стыда признаюсь== я ксенофоб, но толерантна к больным людям типа гомиков и лесби... не смогу оскорбить инвалида! а они именно такие, мне даже жаль их бывает, когда их обижают))). но своё, а именно американское тоже моим стало, ненавижу, когда оскорбляют... как нормальный человек не смогла пройти, что америкосы пидоры... чушь, пропаганда! Они милейшие люди, а моя невестка красавица и умниица, магистр психологии...уж извините, что вас зацепила, но будьте осторожнее в высказываниях! Э о только про евреев можно всё))), они привыкли...)))

Андрей Владимирович

😁 Наталья, да ни боже мой, никаких обид! Я адекватный и понимаю, когда можно, а когда неуместно шутить и подкалывать!😜 Да и эта ситуация будет мне наукой - надо сначала всё узнать про своего визави, а потом уж шутить о чём-то!

Natali Ник.

🌈🤝

Людмила Кузьмина

Вау! Какая дискуссия! А главное _- ни о чём.

Андрон Шрайбикус

Да кто б сомневался. Я вообще генератор нашел бы и отопление наладил. В публичной библиотеке он точно есть. А то что, зря мы в шапках-ушанках в голливудских фильмах по космическим станциям шарахаемся? Да не понимают они в жизни ничего))))

Людмила Кузьмина

Вот и я о том же.

Michael Lvovich Kunin

Они не тупые ! Они эти стулья оставили на потом ,Все книги -сейчас есть в интернете ,А вот стульев там нет ,Ну ,если только у Ильфа и Петрова-12стульев !Но ,они в книгах !

Людмила Кузьмина

Когда снимался этот фильм, книг в интернете ещё не было.

Michael Lvovich Kunin

Не понял ! Что фильмец с бородой!

Людмила Кузьмина

Ага. Я его первый раз уже давно смотрела.

Олег Евгеньевич

Вот вся суть пиндосов - им материальные блага важнее духовных.... а может просто идиоты и не знают, что дерево дает больше тепла, чем бумага... что скорее всего.

Людмила Кузьмина

Вот и я о том же.

Ботzман Барисыч

зря вы так про их фильмы ..у них каждый фильм собержит зашифрованный месадж ..пророчество предсказание..вспомните фильм Эмериха 2012

Наталья Самойленко

Точно,тупые!У меня книг около 3000 тысяч,было 4500,что-то продала,что-то раздала,но что-бы топить ими печь,живу в деревне,никогда!

Крошка Енот

так а зачем им книги , они же тупые по жизни... а стулья для них наоборот очень ценны,они ведь денег стоят, и их можно впарить.

Людмила Кузьмина

На мясо не грешите. Я без мяса вообще жить не могу. С сосудами порЯдок. Они забиваются трансгенными жирами типа мвргарина.

Крошка Енот

так у нас мясо натуральное... а у них искусственное геномодифицированное ... вот в чём разница

Людмила Кузьмина

То и оно.

Крошка Енот

А знаете что такое американская улыбка... вот например америкос тебе будет улыбаться и говорить комплименты и точно так же с этой же улыбкой и доброжелательностью на лице он может тебя сдать в полицию... у них это в порядке вещей... толерантность у них это называется

Людмила Кузьмина

Ага. Хвалёная демократия.

Владимир

Это не американцы тупые это они специально дают модель поведения в случае экстремальной ситуации... Они далеко не тупые.

Роман Кроллау

"послезавтра" . а они не заморачиваются вообще .лишь бы слепить и широким массам выдать - главное заработать побольше .

Инна Приходько

Фильм "Послезавтра".. я тоже не понимала сути сжигания книг.. бумага быстро сгорает и тепло не надолго совсем..

Людмила Кузьмина

Вот и я о том же. Уже в конце фильма показывают читальный зал', а в нём стройными рядами деревянные стулья

Граф Пупыркин

Они привыкли жить на верёвочках если на утро не подали в армии жевачку то в бой не пойдут

Марина Витаминовна

Может, они понимали, что это надолго и стулья оставили на потом? Ярлыки сразу вешаете.

Алексей Малахов

Смотрел этот бред. Никакой абсолютный ноль не может с такой скоростью замораживать.

Людмила Кузьмина

Сценарист, видимо, физику в школе не учил.

Алексей Малахов

Однозначно.

Сергей Максимук

А помнишь "Скалолаз" со Столлоне? Сидят в лесу а костёр палят долларами, есть мозги?

Людмила Кузьмина

Топора не было

Владислав Кравцов

Стулья металлические там были, а лавки рубить нечем) про "почлезавтра" речь, так?

Людмила Кузьмина

Стулья деревянные были. Они из нескольких снегоступы делали, тупо об пол разбивали.

Владислав Кравцов

Так их мало было. В основном металлические и кресла. Мебельная древесина быстро сгорает, а тепла мало.

Людмила Кузьмина

А от бумаги больше тепла?

Владислав Кравцов

Как ни странно больше.

Южный Кот

из дерева можно сделать инструменты,оружие,много чего полезного...а из бумаги?

Людмила Кузьмина

Сначала выжить надо. А бумагой не очень согреешься.

Южный Кот

еще как...особенно спрессованная как книги горит лучше дров...

Людмила Кузьмина

Горит лучше. Но быстро сгорает и не даёт тепла.

Южный Кот

это развернутая сгорает,а сложеная еще как дает тепло....на зонах на сложеной правильно газете кипятят кружку с чифирем...

Людмила Кузьмина

Сразу видно, не топили вы печь. Бумага даёт жар, пока горит. Он быстро улетучивается, когда пламя гаснет. От дерева остаются угли, отдающие тепло ещё долгое время. Кружку чая вскипятить можно, а прогреть помещение - увы, нет.

Южный Кот

газетой не прогреть,а книгами -очень даже...в блокадном Ленинграде многие топили книгами...

Инопланетянка.

А вы только откритие сделали...И машина никогда не заводится в нужный момент.

Инопланетянка.

Я не особо увлекаюсь техникой. Есть телика два, телефон планшет и все. Нам этого хватает. я на работе устаю от шума, у него тоже знаете какая опасная и напряженная работа. Мы больше любим вечерами до 8 вечера гулять по парку. Ну а вечером кто чем занят.

Андрей Берзенин

)))) Ну, мы вообще редко смотрим. Жена вечером в зале обычно. Потом мертвая

Инопланетянка.

Как это мертвая?

Андрей Берзенин

Уставшая))))))

Инопланетянка.

Понятно. .

Jacov Krell

Ага...тупые)))
Живут,как люди,все у них есть....Не как в России,у умных россиян)))

Владислав Ильмер

"Нет, милый, чтобы зло известь: собрать все книги бы, да сжечь!" А. С. Грибоедов.

Anatolij Dridzo

Так их же ломать тяжело и не продуктивно. А топор у них вряд ли был под рукой.