Се
Сергей

Каковы причины холокоста?

Ответы · страница 2
Михаил Гехт

«Нюренбергские законы».

Михаил Гехт

выгодно. «Экспроприация экспроприаторов» Чуть не треть банков, фирм, лечебниц и т.д. можно было отдать «истинным арийцам», естественно, в первую очередь тем, кто поддерживает идеи национал-социализма. Очень наглядный стимул стать фашистом

Михаил Гехт

дело в том, что идеи арийцев и унтерменш, до нацистов были так, общими мыслями. Типа нет смысла учить негров в ВУЗах. А на основе этих идей, нацисты провели конкретные: запрет на профессии, поиск лиц от смешанных браков, концлагеря, массовые убийства, конфискации и т.д. То есть наполнили теорию делами. Кстати, в списки уничтожения входили не только евреи и цыгане, но и (план Т4) неполноценные немцы - инвалиды детства и душевнобольные

Се
Сергей

Понятно. И как классифицировали?

Михаил Гехт

так откройте в поисковике. Немцы педантичные, и законы, и инструкции, и технику для очистки Рейха от унтерменш разработали.

Се
Сергей

Ага. То есть, методику классификации еврей-не еврей..

Михаил Гехт

не только. Хотя тоже было правило, какой процент допустим. Были же нюансы про «допустимые национальности», европейцев в частности, русских. Хитрые описания про азиатов. Когда даже такую «науку» подгоняли под политические решения. Например, политически финны, венгры, японцы - арийцы, а биологически - азиаты. А корейцы уже неарийские азиаты

Жа
Жанна

Комплекс перед евреями

Осеннее Настроение

Безумие и одержимость.

Екатерина. Спб

одна из них-ненависть!

Екатерина. Спб

от превосходства одного человека, или расы, над другим

Ир
Ирина

А что такое "холокост"?

Сергей Остёрский

Ненависть к евреям.

Марго Беккер

Саам знааешь!😂

Ка-Валерчик Гузенко

Расплодились !

На
Наблюдатель

экономические

Дедушка Сережа

Власть...

Дедушка Сережа

Те же,как мне кажется,что и причины Варфоломеевской ночи..может масштабы и не те...но..

Дедушка Сережа

Надеюсь...но это мое сугубо личное мнение!

Дедушка Сережа

Не стоит...спасибо ,что прислушались..а так то...кому сейчас интересны следствия...до причин ни кому нет дела!

Стас Васильев

Веские.

Стас Васильев

Если без теорий пассионарности и прочего...Просто так даже мухи не продаются.

Владимир Забродин

нацизм