Ольга

История «пьяного мальчика» Алёши Шимко завершена. И порядочнее всех в ней оказался отец погибшего.Убийцу Ольгу Алисову приговорили к трём годам, но дали отсрочку. Потом отсрочку отменили. Аферистам, пустившим информацию об алкоголе в крови мальчика, не дали ничего. Судмедэксперту, загрязнившему кровь спиртом, предъявлено лишь обвинение в халатности.Что сделал суд – взыскал с убийцы 2,5 миллиона моральной компенсации. Но Роман Шимко совершил поступок: 2,5 миллиона он отдаёт на лечение ребёнка .

Ответы
Валерий Солонович

Такое только у Нас может быть! Как можно оценить моральную компенсацию всего за несколько миллионов рублей такую компанию развернули по защите алисовой кошмар растрел надо возобновлять и конфискацию имущества возвращать. Ничего не боятся , творят что хотят а если у тебя нет денег то хоть засудись так еще и виновным признают . Когда это все уже кончится!

Yra Kozlov

тошнит от всего этого наглого лицемерного шоу. Чувство униженности и ничтожности жизни простого россиянина. Вам правосудие кинуло кость -посадили оштрофовали -нате поглодайте только заткнитесь. А тот кто за ниточки режесировал это действие ПРОДОЛЖАЕТ УБИВАТЬ ! Только теперь изошренней

Натка М_Мак

Сколько же он пережил и настрадался. Такие ужасные обвинения. Как только хватило сил и нервов. А эти мрази, надеюсь, будут наказаны другим судом - более справедливым и от которого не уйти

Анатолий Кущенко

Их всех выше упомянутых следовало бы посадить в одну камеру и пусть лет так пятнадцать обсуждают их поступки . Правоохранители обязательно чтоб с ними сидели в первую очередь .

Валентин Волошин

Роман поступил так,как подсказала его совесть. Но мне во всей этой истории не понятно одно -В России что , можно смело давить пьяных людей и ничего не бояться или как?

Михаил Киранов

По поводу "давить пьяных людей" я бы не наказывал водителей в случае, если они задавили людей грубо нарушивших ПДД. Например, если они выскакивают на дорогу в неположенном месте. Или идут по переходу на запрещающий сигнал светофора.
А в данном случае, как я понял, ДТП было совершено во дворе. А тут водители обязаны ехать так, чтобы исключить наезд на ЛЮБОГО человека.

Татьяна Я За Россию

Мафия бессмертна. И если у тебя нет шевелюшек в кармане - ты букашка и каждый может тебя раздавить. УВЫ! Это действительность нашего государства.

Vladimir Osheschko

Соболезнование ему в связи с утерей сына и уважение по поводу лечения ребенка. А справедливого суда в России как не было, так и не будет!

Татьяна Зайцева

Олюшка скоро вот это мракобесие падет-продажные и лживые получат свое...скорбим и сочувствуем семье...грустно что в нашей стране такое..

Д З

Мог бы замочить убийцу, судмедэсперта и адвокатишку с чадами и домочадцами, много бы не дали, за то какая тризна по ребёнку!!!

Галина Самошина

Суд мог бы вынести в отношении экспертов частное определение, по которому провелось бы служебное расследование

Михаил Киранов

Хорошо было бы

Алла Аа

Отец шёл до конца. Если убийца сволочь, как она себя вела?!?!!!!! Пусть подумает о себе, гадине.

Зи
Зина

😢 Дай Бог ему всяких благ! А тех,кого ещё не наказали,пусть свершится божий суд над ними.

Гулус Нугманов

Какая несправедливость!!!! А если совершил наезд простой человек,что стало бы с ним...

Владимир Трубеев

а как же дед Алеши, который сказал Алисе сдать назад, когда она наехала на ребенка..?

Doc.

Поверь, не возможно пробирку с кровью алкоголем "загрязнить". Тупо - отмазали.

Алексей Тарасов

да, сколько противного и гнусного в этой истории, но этим людям все вернется

Валерий

честный и порядочный человек. которых остается к сожалению меньше и меньше

Юж
Южанка

Сто раз подумаешь, прежде чем обратиться в наши правоохранительные органы.

Ирина

Из всех персонажей этой истории,только один человек.Остальные мрази.

ОК
Ольга Космачева

Да , такие темы надо поднимать. Всё рассчитано на нашу забывчивость.