Ви
Виктория

Ветеран труда скончалась в возрасте 82-х лет (2020 г)
В Абинском районе у пенсионерки Дины Моргуновой, страдающей деменцией, отключили газ из-за долга в 5 тысяч рублей. В доме с пожилой женщиной проживала ее дочь. По версии следствия, бабушка умерла из-за сердечного приступа.
Представители региональной газовой компании перекрыли подачу ресурса, проигнорировав тяжелую жизненную ситуацию. На протяжении 12 дней пенсионерка и её дочь жили в неотапливаемом доме, у пожилой женщины заболело сердце, и она скончалась.
До пенсии оставалось немного, обычно почтальон приносил ее в начале месяца. Дочь умершей пенсионерки, объяснила сложную ситуацию проверяющему и попросила пойти на встречу, предоставив небольшую отсрочку и взяв во внимание, что в доме живет пожилой человек, а на улице уже стоял холодный ноябрь. Однако ни контролера, ни саму газовую компанию финансовые проблемы семьи не волновали. Какие наверное нищие пенсии что умирают от холода в богатой газом РФ? 🖼

Ответы
Тр
Трофим

векженщинажизньмужчинагодвопросденьлюбовьвремядевушкадругмирребеноксловодушароссия👣мужразсчастиерукаженаденьгиделодомсайтутроработастранаглазбогночьсердцеответземляместогвекженщинажизньмужчинагодвопросденьлюбовьвремядевушкадругмирребеноксловодушароссиямужразсчастиерукаженаденьгиделодомсайтутроработастранаглазбогночьсердцеответземляместоголованародотношениесексмужиксветмысльпраздниксилачувствопесняобщениемнениегородфильмнастроениепутинминутажеланиесемьяукраинасмыслпроблеманогаводапареньвойнасонлицовечеринтернетконецнебовидпорателовозрастчассудьбавещьлетомамарадостьдамадорогаприветязыксторонадевочкаспасибопутьвластьимяздоровьевеснаслуча⛑️йкрасотамашинамечтасмертьмозгвзглядситуациясолнцеправозаконсобакаулицапричинадетствомесяцулыберьмальчикродительцельрубльпараправдашколасоветквартиракофеосеньмагазиндуракпрезидентподругасссрцветиграпрошлоеошибкатысячабратзлосадводкаребятаотецдождьсказкаслезазвездадействиеврагтемапланетатипценачудоголосветер
олованародотношениесексмужиксветмысльпраздниксилачувствопесняобщениемнениегородфильмнастроениепутинминутажеланиесемьяукраинасмыслпроблеманогаводапареньвойнасонлицовечеринтернетконецнебовидпорателовозрастчассудьбавещьлетомамарадостьдамадорогаприветязыксторонадевочкаспасибопутьвластьимяздоровьевеснаслучайкрасотамашинамечтасмертьмозгвзглядситуациясолнцеправозаконсобакаулицапричинадетствомесяцулыбкаморемоментфнском районе у пенсионерки Дины Моргуновой,☑️разамосквадоброкнигазимаживотноеначалоподарокбабацветоккотприродавниманиесынтелефонполисториявстречапомощьшарикбольмузыкарождениебудущеематьчастьвозможностьокнокошкафотовекобразнеделядверьмальчикродительцельрубльпараправдашколасоветквартиракофеосеньмагазиндуракпрезидентподругасссрцветиграпрошлоеошибкатысячабратзлосадводкаребятаотецдождьсказкаслезазвездадействиеврагтемапланетатипценачудоголосветер♋

Ви
Виктория

это что за иерогрифы

Тр
Трофим

на свою писанину посмотри

Сергей Гиперион

Какой большой труд написать данное произведение. И самое ценный опус, в вашей слезливой драме, это конечно последняя строка. Поменяйте уж методичку, уважаемое. Сия метода была популярна еще 4 года назад. Сейчас популярна метода об отсутствии унитазов и дискриминационный призов в армию по национальному признаку. А еще лучше, пишите о своих проблемах, или у вас их нет? Хотя да, хохлам всегда приятно сидеть в говне выискивая его у других)

Ви
Виктория

не патриотично носить синие цвета Украины 🖼

Сергей Гиперион

Ой. А вы что продались Адидасу? Я был о вас лучшего мнения))

Сергей Гиперион

Да.. И передавайте Ксюхе привет.

Владимир С

Газ должны отключить за неуплату по пользованию в течении 60 календарных дней. Понятно, что в этот период пенсия была у бабушки. Чем занимается, работает ли ее дочь или сидит на маминой шее? Обычно это там, где не работающие дети пропивают родительскую пенсию.

Ви
Виктория

дочь пенсионерка. Знаете что такое деменция? Это круглосуточно нужно сидеть с человеком. И на лекарства между прочим тратить деньги. и на продукты

Владимир С

Знаю. Мать с войны глухая и последние 17 лет слепая.

Ви
Виктория

потому и с деньгами напряг

Владимир С

Это может понять лишь только тот, кто через это прошел. Судить со стороны легко.

Ви
Виктория

согласна. Все такие умные

Владимир С

Ага.Кто бы пришел к ним домой и определился бы с положением дел, что так или не так и как выйти из создавшегося положения реально, а не перепечатывая слухи. Ныне в 82 уйти из жизни это долгожительство. Большинство людей уходят в возрасте именно по причине сердечной недостаточности, даже если имели другие тяжкие заболевания.

Ви
Виктория

ну если умирают в 30 это не значит что нужно равняться. Вот Горбачев до 91 дожил. А Путину и его команде наверное до 82 точно не стоит долгожительствовать

Ли
Лия

Я не думаю что она задолжала. Они в России начисляют пенсионерам лроги свои собственные. Люди и не знают. И вдрег им приходят платежки с долгами. Они убийцы во всем. Это страшная страна. Концлагеря у Гитлера были более лояльными

Ви
Виктория

и такое может быть. Но старому больному человеку нужны деньги на лекарства. памперсы. поэтому пенсии не хватает

Ли
Лия

пенсии не хватает это одно, но они же еще и подкидывают пенсионерам свои долги

Ви
Виктория

все может быть.

Ли
Лия

не может, а так и есть

Эл
Эльвира

Они год или больше не оплачивали.
Там по тарифу суммы небольшие.
Дочке работать надо было, а не на шее у матери сидеть.

Эл
Эльвира

Ну, нет, конечно. Тогда, на оплату газа должно было хватать денег.
Вообще, когда денег стабильно мало, то в первую очередь платишь коммуналку. А им ещё и субсидию можно было получать.

Ви
Виктория

лекарства. памперсы...

Эл
Эльвира

Памперсы - это не необходимость. Раньше их не было, и выживали.

Ви
Виктория

раньше и мобилок и ноутов не было

Эл
Эльвира

Ну так это и не значит, что последние деньги надо потратить на них.

Геннадий Зернов

Они нищие потому что в РФ ресурсами владеют и распределяют их наглые и безответственные паразиты и спекулянты.

Ви
Виктория

да

В*
Варвара ****

Ужасно все это. Страдают обычные люди, чаще пожилые. Которые не в состоянии бороться с этими ворами.

Ви
Виктория

5 тысяч....

В*
Варвара ****

Слов нет.... Великая держава....

Пётр Тавриль

Ну ты фантазёрка !? Романы пиши. Ну к примеру ; Кому в России жить хорошо.? Или ; Украина бьёт Россию.

Пётр Тавриль

Опять дуришь. Да не было никакой границы я к девкам бегал а теперь колючку протянули и пограничники

Ви
Виктория

а как оформляли грузы через границу

Пётр Тавриль

Какие грузы.На мотоцикл когда две когда три девки и поехали.

Ви
Виктория

не путай СССР и после 1991 года. С 1991 года была таможня

Пётр Тавриль

Так вот я родом из СССР. А потом поганцы влавствовать начали

Сталинский Кот

Если бабушке было за 80 пенсия у неё должна быть тысяч 20 минимум и на газ вполне хватило бы

Ви
Виктория

Минимальная пенсия во Владивостоке по прожиточному минимуму пенсионера в 2022 году:
Размер, руб.:
12119
Постановление:
Закон Приморского края от 26.11.2020 № 937-КЗ

Сталинский Кот

Закон тут никаким боком поскольку минималка индексируется ежегодно, а в этом году с учетом инфляции дважды в год в январе и мае

Сталинский Кот

Действительно, не то посмотрел. Минималка в приморье не 16, но и не 12, а 14245

Ви
Виктория

ладно. Старушки не блещуют здоровьем. и им нужны лекарства. на которые наверное тратят в месяц не 500 рублей

Сталинский Кот

Кто сколько тратит ни вы ни я не знаем

Ал
Алексей

вот с этим споритьне буду . нас того . ливия пробовала жить по человечески и где кадафи ?

Ви
Виктория

он сначала все для народа делал. его любили. а потом скурвился

Ал
Алексей

нееетего враги и убили

Ви
Виктория

да

Ал
Алексей

для народа он был свой

Ви
Виктория

народ его и убил

Ал
Алексей

предатели а не свой народ

Yra Kozlov

этого добра сплошь и рядом . вас только очевидные факты удивляют и глаза открывают?

Ви
Виктория

просто русские живут войной с Украиной. а свои нищие и умирают

Yra Kozlov

да не просто все . умом рф не понять

Ви
Виктория

согласна

Сергей Владимирович

Это да. Лютой ненавистью ненавижу Межрегионгаз. Ссучья фирма, однозначно. Хуже ФНС

Николай Лаvреноv

Очередной высер идиотский укропидорогейропорадужных.. Да и пиздешь чистой воды..

Ви
Виктория

конечно. москвичам это не ведомо

Николай Лаvреноv

))) Конечно не ведомо. тем более когда москвич два года всего)), Все же москвичами рождаются. Хотя опять чей-то я? Откуда мозги у оппонента чтобы подумать.

Aлександр Кузьмин

отключение от жизнеобеспечивающего ресурса - уголовное преступление .

Ви
Виктория

я ни при чем.

Сергей Василишин

- хотите не платить за отопление дома - живите в Индии - умирая от жары

Сергей Василишин

- кто же по вашему разумному мнению должен делать бесплатную медицину в стране, где ни кто ничего не производит?

Ви
Виктория

есть продажа газа и нефти. Этого достаточно

Сергей Василишин

- открою вам секрет - бесплатная медицина есть, - для тех, кто занимается продажей нефти и газа

Ви
Виктория

да. и для правительства и их семей. Наверное для фсб и их семей и т.д.

Сергей Василишин

- вывод - нехрен сидеть на пенсии - все на продажу газа

Сергей Луцковский

А фото паспорта заранее сделали, до его изъятия по причине смерти?

Ви
Виктория

не я фото выложила в инет

Сергей Луцковский

Какая разница, всё-равно похоже на пропагандистскую заготовку.

Ви
Виктория

это было 2 года назад. Следствие велось больше года. 2022 год не при чем

Cергей Власов

К сожалению у нас не так газофицированна страна как у вас

Ви
Виктория

странно это

Cергей Власов

Ничего ваша страна значительно больше газифицированна

Ви
Виктория

странно что вы это понимаете

Cергей Власов

Я это знаю

Игорь Котелевский

Да Путин в Украиине раздавал по 10 тясяч , не жалко чужим ...

Ви
Виктория

так то чужим. Для всего мира какой добрый

Игорь Котелевский

Ага Добрый Разрушил пол Украины и Добрый ???

Ви
Виктория

для своих. Страна нищая. а он и его клан не знают куда деньги деть

Алексей Неважно

Это дишь показатель отношения власти к обычным людям

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это нищая,убогая и отсталая шаломовская рфия детка.

Ви
Виктория

ну это по идее не правильно

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А,что у нас в недосране правильно?