Люблю Linux

Если есть гриб "груздь", то должен быть и гриб "радоздь"???

Ответы
Юрий Иванович Васильев

Написание его аналогично словам "гвоздь" и "гроздь", а не словам "гость" и "горсть". Правильность написания любого из этих слов легко определяется подбором идентичного смыслового корня. "Груздю" более соответствует корень "груз" при его засолке и совсем не "грусть" от предвкушения предстоящей вкуснятины!!!

Юрий Иванович Васильев

Как и всякая революция предполагает кровь, - однозначно!

Толя Великанов

Да есть галюциногенные грибы, мы их раз во Вьетнаме наелись, потом три дня американцы мерещились, чуть друг друга не постреляли.

Люблю Linux

😮 😮 O_o

Виктор Рязанов

Если есть гриб "подгруздок", то как будет называться соответствующий гриб исходя из Вашей логики?

Магистр Йода.

Угу. Ежели есть "печалька" то должна быть и "весюлька", но если у меня "весюлька" то это "печалька".

Григорий Рощин

недолжен и необязан.Названия дают по смыслу и учитывают все моменты совместимости.Я так думаю.

Elvina Maday

А это одно и то же. Какую он приносит радость, когда его ешь, а сколько воспоминаний из детства.

Ольга Нихаева

Всё гениально и просто. Как придумают гриб "грусть", вот тогда может и будет гриб "радоздь" 🙂

Владимир Занилов

Есть такой. С красной шляпкой, на ней беленькие точечки. Покушал - и радуйся.

Люблю Linux

ага, в последний раз...

Владимир Занилов

Ну почему. Сам видел, как шаман жевал сушёный,а потом балдел

Guardian Angel ***

Конечно!!! Только более известен он в народе род названием ' мухомор' 😉

Евгений

не все вещи можно объяснить в двух словах.. микология- тонкая вещь..

Зоя

Вот вы там в Министерстве и создайте такой,сделайте доброе дело 😄

Марфа Искусница

Только не кому пока не удалось найти!!!!! Значит грузди больше?

Ив
Иван

Это условные названия!Ради Бога-для Вас мухомор-радоздь!!!

Наталья Гордиенко

глупый вопрос изобретите гриб радоздь в чём проблема то

Кэтти

Так такие есть. Только радоздь не название, а эффект)))

И:
Инга :)

я сегодня полное лукошко радоздЕй собрала!..............

Ша
Шанди

умя ток один сегодня такой попался....

Люблю Linux

)))) аж уши побелели))

И:
Инга :)

это хто?

Любовь Матеюнас

МОЖЕТ И ЕСТЬ. ЕСЛИ СЪЕСТЬ ПОГАНКУ...БУДЕТ РАДОЗДЬ.

Николай Коваль

Должен, должен, да никому гриб ничего не должен...

Лариса Жилкина

Это тот же гриб , но в приготовленном виде...))))))

*лорен*

радоздь это тот же груздь только после вотки

*лорен*

O_o