Алла К

Умная женщина Маргарет Теччер сказала: " Если плюнуть в Россию - она утрется! Если плюнет Россия - мир захлебнется!". Здорово сказано?

Ответы
Alisa Warshavsky

«Начну с анекдота. Идет Иван-дурак по лесу. Захотел пить — видит озеро. Естественно, спустился. Видит, на пляжике у самой воды загорает Змей Горыныч. Лежит, су*а такая, лошадиную ногу догрызает, дымом пыхкает... — Ах, ёпть! — кричит Иван-дурак, выхватывает меч-кладенец и начинает рубить Змею головы. А змей — одну голову мечом долой — на её месте две выросло. В общем, уже вечер, Иван-дурак замахался рубить, перед ним вместо трехглавого змея уже стоглавое чудище... — Погоди, Иван... — гудит чудище. — Погоди! Ты зачем вообще к озеру пришёл? — Водицы испить, — говорит Иван-дурак, утирая взмокший лоб. — И что? — спрашивает чудище с нескрываемым интересом. — Я тебе пить не давал? Это я к чему веду... Я каждый день российских патриотов спрашиваю: чего вам, дуракам, не хватало? В каком месте вы на коленях стояли? Что вам так нестерпимо было находиться со всеми в нормальных отношениях? Кто вам, Иванам, пить мешал? Нефть была по 100, мир-дружба-жвачка, никаких санкций, Олимпиада — о, спорт — ты мир!, крики «Тагииил!» и «Геленджииииик !» по всему миру, немцев каждое 9 мая побеждали на всех курортах, были рукопожаты, всякие конференции, саммиты, сотрудничество, совместные разработки и даже военные программы... Вам было плохо? Как я понимаю, сознательным людям таки не понять, как можно придумав себе врага и угрозы, начать войну, обратить против себя весь вменяемый мир, прое...ть собственное благополучие, обратить рост в стремительное падение, испортить себе репутацию, стать изгоями и подвергнуть свою страну риску войны и уничтожения и распада... Ради чего? В чем великий замысел? Кто вам, дуракам, пить мешал?" Ян Валетов, писатель, блоггер, бизнесмен.

Максим Спорыхин

Есть древняя пословица "если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрется, коллектив плюнет на тебя - ты утонешь!" А Машка тут не причем

Алла К

Слова"коллектив" в пословицах ещё не было

Максим Спорыхин

ну не такая древняя когда мы на деревьях жили, тогда было стадо. оно плевало)))

Эдуард Самойлов

Нам не стоит плеваться. У нас есть ракеты. И не думаю, что стоит выпускать. Достаточно показать. Утираться будет весь мир. Регулярно

Алла К

Здорово сказал!

Эдуард Самойлов

Алла, разве я? Я простой русский. Спасибо инженерам

Алла К

Им спасибо. И Вы молодец

Эдуард Самойлов

Я то.... Я простой энергетик

Хэ
Хэнк

Подумай,Трамп,из Голливуда,ты не ходи на нас войной,паскуда,не забывай,му@ак,те времена былые,как наш народ имел Мамая и Батыя!)))))

Владимир

Оказывается и умные женщины могут быть дурами, если плюются направо и налево и не только на мостовую.

Jacov Krell

Почитайте вот это перед тем,как постить явные глупости:):)https://www.facebook.com/svideteli.pokrashenia/posts/734815976614439

Jacov Krell

Зато честно и справедливо.

Алла К

неуместно

Jacov Krell

А вот насчет уместности я другого мнения.
Как раз в точку.Не в бровь,а в глаз:):)

Алла К

не хочу с Вами спорить . Каждый имеет право на свое мнение.

Jacov Krell

И это правильно!!!
Уважуха и респект!!!😍 ✌️ 😍

Татьяна Морозова

....это давно стало применимо для ...* на общество можно плюнуть, но если плюнет общество ...*

Гр
Григорий

она нам польстила . И было это во времена СССР.Но потом , плутовка развалила здесь всё !

Господин Дроссельмейер

Все проблемы и все косяки России - от её непомерного, нечеловеческого размера.

Я Рисую Осень

это за несколько тысяч лет до теччер сказано. она ловко перефразировала

Андрон Шрайбикус

Тысячи лет ведь пытаются... Ну поймите уже, не надо. А то пизды дадим...

Михаил Цветаев

А вот что по этому поводу спел Аркаша Северный.)))

Евгения Крюковская

Не может такого быть, Россия не утирается .Пример Грузия, Украина...

Андрей Калашников

Лучше не плевать в друг друга, а взаимодействовать?

Андрей Калашников

Зато наша верхушка там имеет давно недвижимость и ихние паспорта

Алла К

Не завидуйте им! Живите здесь счастливо и богато! Многое и от Вас зависит

Андрей Калашников

А мы разве живем плохо? Если посмотреть телик - то лучше не бывает!!!

Алла К

чем больше хозяйство, тем труднее навести в нем порядок

Андрей Калашников

Поэтому наша верхушка не парится - накапливает деньжата в иностранных банках и детишек там обустраивает

Анатолий Гришков

Замотались уже утираться, пора уж хоть раз плюнуть!

Алла К

Точно

Анатолий Гришков

Ну, в конце концов , вот-вот должны плюнуть! Хоть раз!

Стас Кан

Это могла сказать, Действительно Умная женщина!!!))))

Тася Гаврик

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 🤣

Alex Sher

тогда верблюд самый умный, плюется нехило

Людмила Жукова

Глупо и на сегодняшний день не актуально.

Алла К

Обоснуйте!

Людмила Жукова

Зачем? У Вас есть на это своё мнение,у меня своё. Я очень люблю свою страну,но ненавижу режим,в котором мы живём! Я ответила на Ваш вопрос?

Алла К

Понятно

Людмила Жукова

Всего хорошего!

Александр Чайка

точно.Но пока мы сами на себя и плюем.