Константин Раду

...всем нам рано или поздно придётся стать философами (правда если сильно этого захотим и иметь жизнь после жизни, а не смерть после смерти). Согласны?

Ответы
Галина Гончарова

Я была атеистка коммунистка но когда умирал единственный сын от лейкоза в 36 лет и в Бога поверила и философом стала и верю что смерти нет. Есть единение душ у Бога нет мертвых у него все живы если бы я не чувствовала сына рядом не знаю как бы выжила а так живу уже 8 лет без него только очень скучаю.

Константин Раду

...расссказать притчу о Правде?

Эдуард Щиголев

Философия (от англ. feeling of sofa — «чувство дивана») — занятие людей, любящих проводить время на своём диване, созерцая косяки пролетающих в окне розовых бегемотиков, развивая таким образом абстрактное мышление и выстраивая на основе увиденного теорию мироздания.

Константин Раду

...если бы это было так, то нашь мир давно прекратил своё существование. Просто ты плохо искал.

Эдуард Щиголев

Если у Вас каждый день кто-то диагностирует депрессию и пониженную самооценку, возможно, Вы окружены психоаналитиками.

Константин Раду

...и не только. Рассказать притчу о Правде?

Эдуард Щиголев

Мы весь внимание

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Юрий Толкачев

Греческий философ Сократ( 5 в. до н.э.)Заложил основы древнегреческой философии. А закончил жизнь на плахе. Пути господни- не исповедимы. Жизнь-только миг между прошлым и будущем. Миг, только миг( в астрономическом исчислении) называется жизнь

Константин Раду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*.

*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Юрий Толкачев

Согласен, что разумно передать своё ДНК ПО НАСЛЕДСТВУ. Навыки- свойство опосредственное и не всегда ему способствует ДНК.... И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг( А.С. Пушкин)

Константин Раду

Чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Юрий Толкачев

Человек-это звучит гордо (М. Горький).Homosapiens-человек разумный. Человек отличается от животного продуктами жизнедеятельности

Константин Раду

...Вот мой вариант ответа...Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное.Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Андрей Владимирович

Как-то юноша спросил у Сократа совета - стоит ли, мол, жениться или нет? Сократ ответил: "Женись, конечно. Попадется хорошая жена, будешь счастливым, а не повезет - станешь философом..."

Zeger77 Евгений Земков

не кто спросил у Сократа-женится ему или нет? женись сказал Сократ,попадётся хорошая будешь счастлив ,попадётся сварливая ,станешь философом ,а всё остальное не имеет значение!!!!!

Zeger77 Евгений Земков

животное не станет разрушать свой дом!!

Константин Раду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Константин Раду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Zeger77 Евгений Земков

изменить своё ДНК? ЭТО КРУТО!!!!))

ОК
Ольга Костылева

Не знаю как философами и всем. Многие особенно молодежь имеют клиповое мышление где уж там философия. Они больше напоминают зомби. Душа вечна но кто что заслужит , то и получит.

Константин Раду

...то, что у них проблемма с мышлением- это их проблема. Расссказать притчу о Правде?

Лидия Кимач

В смысле: философами и жизнь после жизни? Мы ведь не знаем всех философов, которые были до нас. Значит ли это, что жизнь после жизни обретут и непризнанные философы?

Лидия Кимач

Он у себя ответа не находил, искал истину в вине, в водке и даже иногда в коньяке

Константин Раду

...Просто как говорят "лицом к лицу лица не увидать".

Лидия Кимач

Это большое видится на расстоянии. А маленькое? Тут нужно терпения набраться, чтоб разглядеть.

Константин Раду

...поэтому никто и не поможет это тебе увидеть если сама этого сильно не захочешь.

Лидия Кимач

Мне не нужна помощь. Пока забот хватает.

Татьяна Россихина

пока я есть - смерти нет,когда она приходит,то нет меня...так что вероятность встречи с ней у меня близка к нулю......у других не спрашивала

Константин Раду

...а можно было бы и спросить. Пока ты есть.

Татьяна Россихина

Меня не интересует чужая личная жизнь.....

Константин Раду

...да. Нет вопроса- нет и ответа.

Ви
Виталий

Как сказал один философ - если жена попадется хорошая - будешь счастливым..если же нет - станешь философом..😁

Галина Мителкина

С возрастом большинство начинает филосовствовать. .. А к кому еще и мудрость приходит... становится мудрецом

Константин Раду

Согласен. И это нормальный процесс, но бывают в основном и отклонения от нормы. И лучше всего так хорошо учиться только не у дураков чтобы никогда не умирать и иметь жизнь после жизни, а не смерть после смерти Так как.
"Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"... Вот мой вариант ответа. В 60-т только заканчивается юность и начинается зрелость... Правда только для тех кто не перестаёт учиться, а кто перестаёт учиться начинает медленно умирать (старческим маразмом это ещё называется)... Или дедушка Альтсгеймер посетить может.

*Есть такое изречение: "Живи так, как будто умрешь завтра, учись - как будто будешь жить вечно". И словянская "умирать собрался, а рожь сей (рожь вместо жито)".
**И позволить, наконец, себе понять смысл этих слов, что "Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"...
*** Есть Беларусская пословица "Что мучает, то и учит".
****Умный всю жизнь учится,а дурак и так всё знает.
***** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Галина Мителкина

Ух, ты, сколько всего и сразу. Мне нравится мнение японцев (если так можно выразиться) - живи сегодня, а завтра будет завтра (немного утрирую). Насчет 60-ти лет - недавно прочла в журнале Чудеса и приключения о то, что по возрасту человек имеет три стадии развития: до 30 лет -практически детство и юность, пора постижений и определений. Вторые 30 лет (от 30 до 60) - возраст достижений как в карьере, так и в личной жизни. А вот после 60-ти следующая часть жизни делится еще на 3 части: первая от 60 до 75 - пожилой возраст; от 75 до 90 - старость; от 90- долгожители.

Галина Мителкина

Я предпочитаю жить сегодня, а дольше- будь что будет. В юности не дано постичь, что жизнь быстротечна, в в старости пытаешься замедлить ее бег, но ... тщетно. Все равно бежит

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Любовь Милова

я уже успела побывать по ту сторону жизни, поэтому еще раз убедилась, что надо жить и меньше филосфствовать

Константин Раду

...да. Особенно когда философствуешь не в ту степь.

Андрюшка Chin

не согласен, философом может стать не всякий,большая часть людей сильно привязана к материальному миру

Константин Раду

...не без этого. Я ищу тех кто не сильно привязан. Рассказать притчу о Правде?

Андрюшка Chin

нет,спасибо, я матёрый материалист 🙂

Константин Раду

...у всех свои недостатки. ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Андрюшка Chin

не плохо ,но слишком художественно для философствования,мне думается что среди философов мало впечатлительных людей

Константин Раду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*.

*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Aлександр Кузьмин

после смерти - смерти НЕТ ! и быть не может ! ибо ни что ниоткуда не появляется и ни куда не исчезает ))

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Aлександр Кузьмин

Бросьте великие изречения к бакланам ! У меня последнее время появились серьёзные сомнения в факте их существования )) Мы тут делаем каждый Свои уроки и нефиг подглядывать в чужую тетрадку . Кто чего напрягает -не напрягает - пусть у них голова болит ! спросят - ответим , нет - и хорошо

Константин Раду

...на нет спросу нет.

Анна

Нету жизни после жизни. А философом становишься с возрастом,когда начинаешь думать о жизни

Анна

Разум

Константин Раду

...и какого уровня этот самый разум. что это нарисовал?

Анна

А разум - он един. Это не комп,который может быть разных уровней

Константин Раду

...рекомендую посмотреть как альтернативу того, что ты знаешь.

Анна

Может и посмотрю. Голос приятный. Правда начало не впечатлило. И самый конец,как вывод..не очень. Но попробую прослушать

Winolis Класицкий

на счет философов сомневаюсь а вот сыграть в ящик после третьего звонка придётся каждому

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Winolis Класицкий

f ult ghfdlf ns xtitm ,htl cdjq kbxysq а где правда она верная ? твоя чушь есть твоя и считать её лучшей ни кто не имеет права

Элана Королёва

а откуда сведения что есть жизнь после смерти? Приходят оттуда люди или личные фантазии?

Элана Королёва

🌹 доводите вашу матчасть до состояния истины, а не частных случаев и тогда поговорим... А пока не о чем

Константин Раду

...да. Доктора говорят, что если пациент понимает причину своей болезни- то он на половину здоров.
Может пора просыпаться всем нам. И выходить из под влияния зомби программ
*
**Методичка по революции (Краткая)

+ 2-я часть
Путинизм - это фашизм в демократической оболочке.

*А это для расширения образов восприятия действительности.
Всё лежит на поверхности для зрячих, правда.
2003 г.
МИРУ ПОРА...
Миру пора вырастать из коротких штанишек,
С разных сторон на себя, наконец, посмотреть:
Можно играть в неразумных девчонок-мальчишек;
Можно, конечно, стонать от ушибов и шишек;
Можно махнуть и смахнуть, и слезу утереть;
Можно проснуться на четверть, а можно - на треть.
Только вот нужно - на сто!
Да еще, чтоб остался излишек ...
2003 г.
автор - Владимир Евгеньевич Шарашов.
* Все новости НАУ ЭРА здесь. Доступ по ссылке https://join.skype.com/p2Q8l5kRaoVA
в чате "Вводная лекция".
+

Элана Королёва

так еще и политика... фи.. И я так знаю что россия 2018 года очень похожа не германию 1934. Разве что еще нет хрустальной ночи....Но политика точно не интересно. Для понимания хватит знать историю. А революции никогда не к чему хорошему не ведут

Константин Раду

...понятно, что ничего не понятно.

Элана Королёва

вам, видимо да, раз сплошные цитаты по делу и без. Мне понятно

Из
Изольда

И не будут больше ссылаться на Пифагора, Архимеда, Цицерона. А будут указывать на РАДУ.

Вера Сергеевна

Умнее этой девочки -не скажешь !

Алексей Дараган

Да уж.В Раде что только не происходит у нас и говорят,и горло дерут,и соседей своих дубасят,а кто то втихаря там квасит.Весело будет потомкам нашим эту Раду изучать и их героев подальше посылать😁

Из
Изольда

Заметьте: не украинская РАДА, а человек с фамилией РАДУ.

Алексей Дараган

Заметил я.Но просто по своему написал тогда.Ты просто про него написала умно,а я про другое смешно😉

Борис Кучеренко

станет философом ТОЛЬКО тот, у кого это в его программе забито, хочет он этого или нет

Константин Раду

...забито у всех. Только не все хотят включать мозги и Волю чтобы это увидеть. Рассказать притчу о Правде?

Борис Кучеренко

я ее вам сам могу рассказать, а забито у каждого ТОЛЬКО свое, то что и делает каждый

Константин Раду

...да. Делают только своё 2/3 населения планеты. Они больны и не знают и не хотят знать к сожалению об этом. притчу рассказать?

Эл
Эльвира

Чем задумываться о недоступном для знаний, не лучше ли о доступном для жизни радеть.

Эл
Эльвира

спасибо, я уже видела

Константин Раду

...показать можешь?

Эл
Эльвира

обойдётесь

Константин Раду

...значит нечего показать.

Эл
Эльвира

могу вам фигу показать

Аркадий Алексеев

Да. Но и смерть это другая сторона медали. что и жизнь. Но именно в материальном мире

Константин Раду

...да. И в нематериальном мире надо сильно поработать над собой любимым и попотеть, чтобы иметь понятия о нематериальном мире. Рассказать притчу о Правде?

Аркадий Алексеев

Нет только не это. УВОЛЬТЕ Я знаю что ты БОГ

Константин Раду

...ну и зря. Страх- это плохое чувство, которое тебя ни к чему хорошему привести не сможет.

Константин Раду

Притчу рассказать?

Аркадий Алексеев

нет уже слышал. И знаю. что ты Бог

Константин Раду

Это хорошо, что ты это уже знаешь. И это ещё больше на тебя возлагает ответственности. ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!