Константин Раду

...всем нам рано или поздно придётся стать философами (правда если сильно этого захотим и иметь жизнь после жизни, а не смерть после смерти). Согласны?

Ответы · страница 5
Геннадий Коновалов

Всё тот же хрен после жизни?

Константин Раду

...если прожил безрезультатно, то никакого хрена не светит.

Геннадий Коновалов

Несомненно. К какому результату стремитесь?

Константин Раду

Cмысл моей жизни в повышении своего уровня мышления ( уровня разумности*).
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на. третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Ольга Жужгова

а жизнь после жизни это как?

Константин Раду

...не все сразу что бы "компьютер не завис"Рассказать притчу о Правде?.

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Алекс С

философия основа мира Души)

Константин Раду

/ ...и тела. ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Любовь Литераторова

можно и так сказать🙂

Любовь Литераторова

Да и в скайпе мы с Вами общаемся🙂

Константин Раду

...хорошо. ПРИТЧА.
Однажды к Мудрецу пришёл Градоначальник и говорит: - О, Учитель, мне Очень Важно от Тебя получить Ответ на мой вопрос.
Мудрец посадил Его за стол, поставил перед ним пиалу и, пригласив испить чаю, стал наливать чай в Пиалу... Пиала была уже наполнена до краёв, а Мудрец всё продолжал лить Чай... Чай уже лился через края пиалы на скатерть... , со скатерти на одежду Градоначальника...
- О, Учитель!!! - воскликнул Градоначальник, - Неужели Ты не видишь. что Чай льётся на мою одежду?
Учитель ответил: - Ты ко мне пришёл, чтобы получить Ответ на Твой Вопрос, но Голова Твоя, как эта пиала, полна Мнений, Представлений и Убеждений....
Для того, чтобы Знание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него... или увеличить объём головы...
+...Учитель мой согласен я с тобой
И чай горячий не боюсь,
ведь нет мундира у меня!
Ещё один секрет открою я,
бывал в острогах я.
Школа там шальна,
Крепость Духа там важна
Бывал во льдах, где кипяток, мечта,
о, да! Где брать?
И кто, правду страшную мою,
зачтёт за мудрость токаву.
Где тот мудрец Любви!?
Там притчи, там вообще, не подойди!
Куда не постучи, ответ;
- а ты зубри. Присел, о чудо вот он дом!
Тук-тук в груди, зовёт меня!
Пошел и знания даёт, при этом говорит.
Люби Меня и всю вселенную Мою,
а дом и для тебя Найду!
Люблю,Благодарю ответил я!!

Любовь Литераторова

И эту притчу я читала🙂 Теперь я поняла тематику Вашего вопроса 🙂 Несколько лекций вашего университета я прослушала

Константин Раду

Мир держится на добрых людях.
Не на агрессии и зле.
И если доброты не будет,
То ничего не будет на земле.

Мир держится на состраданьи,
А не на важности пустой.
Вот кто-то свет потёмкам дарит,
Чтоб озарить жизнь красотой.

Мир держится на милосердьи,
А не на выгоде и лжи.
Никто из нас не минёт смерти,
А потому добро творить спеши.

Быть может, это всё наивно.
Но вижу я в который раз,
Как над землёй бушуют ливни,
Чтоб смыть скопившуюся грязь.

И наше Время чистить надо -
Скопилось столько в нём дерьма -
Насилья, лжи, вражды и смрада,
Что скоро все сойдём с ума.

Так пусть в нас совесть не убудет
И правда не сорвётся вниз…
Мир держится на мудрых людях,
Как держится при солнце жизнь.

Автор: Дементьев Андрей

Константин Раду

2003 г.
МИРУ ПОРА...
Миру пора вырастать из коротких штанишек,
С разных сторон на себя, наконец, посмотреть:
Можно играть в неразумных девчонок-мальчишек;
Можно, конечно, стонать от ушибов и шишек;
Можно махнуть и смахнуть, и слезу утереть;
Можно проснуться на четверть, а можно - на треть.
Только вот нужно - на сто!
Да еще, чтоб остался излишек ...
2003 г.
автор - Владимир Евгеньевич Шарашов.
* Все новости НАУ ЭРА здесь. Доступ по ссылке https://join.skype.com/p2Q8l5kRaoVA
в чате "Вводная лекция".

**Принципы построения вселенной (2008)
***

Лев Ким

а также жизнь после жизни)))

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду

...да. ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Александр Максимов

Это о чем так замысловато?

Константин Раду

...согласен. Вот и примерь всё , что ты сказал на себя любимого прежде всего.

Александр Максимов

Каждый раз примеряю и если бы наткнулся на противоречия Божьего учения, то не стал бы следовать за Богом. Я более критичней отношусь к своей вере, чем вы к своей. Вы более зомбирования вашим ложным учением, хотя и пытаетесь выставить свою религию, как совокупность всех знаний и вер на земле. Увы в хаосе свободы быть не может, как не может быть больше одного Бога и одной истины

Александр Максимов

Надеюсь, что вы поняли смысл сказанного

Константин Раду

...да. Надеюсб, что вы тоже.

Александр Максимов

Значит всё-таки ещё упираетесь?

Сергей Филимонов

Интересная трактовка.я за

Константин Раду

...чтобы что- то утверждать надо всё точно знать и понимать, и не просто думать. что знаю.

Сергей Филимонов

Знаю это слово довольно странное.

Константин Раду

...ещё надо позволить знать себе любимому, что мы самосовершенствующаяся матрица.

Сергей Филимонов

Ну что то подобное много версии.с этим я согласен

Константин Раду

...тогда и не говори никогда никогда.

Татьяна Ашихмина

Я такой философии не хочу.

Татьяна Ашихмина

Браво- склоняю голову, потому что не ношу шляпу

Константин Раду

...чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Константин Раду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Татьяна Ашихмина

Интересное высказывание, а Вы-эрудит!

Константин Раду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Вячеслав Герасимов

да нет там ничего не джите

Вячеслав Герасимов

проверить нельзя, кто проверял не вернулся... т не надо на ты, я не молдованин

Константин Раду

...на нет спросу нет. Я тоже не молдованин. Я СлОвянин. "Как часто обижаются на - ТЫ,
А ведь когда то, лишь друзей так называли.
Без маски друг, а - ВЫ -подонки и скоты,
Вот кого в мыслях раньше представляли.

Черствеет мир, друзей почти что нет,
И - ТЫ -уже звучит как оскорбленье.
Взгляни с любовью на людей, и в этот миг,
Скажи себе, - Остановись мгновенье !"

Дед Пихто

Ну уж нет,помер-так помер!

Константин Раду

...на каждого не надо пенять. Рассказать притчу о Правде?

Дед Пихто

Не нужно,я читал некоторые ответы.Для меня достаточно:...-Чистая Правда со временем восторжествует,
Если проделает то же, что явная Ложь.На счет пенять,Вы наверное не поняли.Каждый сам выбирает себе путь,и сам идет по нему.И пенять на кого-то уже бесполезно.

Константин Раду

ПРИТЧА.
+...Учитель мой согласен я с тобой
И чай горячий не боюсь,
ведь нет мундира у меня!
Ещё один секрет открою я,
бывал в острогах я.
Школа там шальна,
Крепость Духа там важна
Бывал во льдах, где кипяток, мечта,
о, да! Где брать?
И кто, правду страшную мою,
зачтёт за мудрость токаву.
Где тот мудрец Любви!?
Там притчи, там вообще, не подойди!
Куда не постучи, ответ;
Тук-тук в груди, зовёт меня!
Пошел и знания даёт, при этом говорит.
Люби Меня и всю вселенную Мою,
а дом и для тебя Найду!
Люблю,Благодарю ответил я!!

Константин Раду

...говорить о добре и делать- это две большие разницы.

Пётр Кузнецов

это не философия,это вера

Константин Раду

слово вера имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
вот. что ещё написал мне один оппонент на мой вопрос...
**Вот тебе моя гатха: Вера, это костыль для умственных импотентов ибо надо не верить,а ЗНАТЬ. Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Пётр Кузнецов

вера это один смысл,а слепая вера это ортодоксальное верование

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Самый Средний Человек

а к чему ведет философия ?

Константин Раду

...к Правде и через неё к Счастью.

Колючка-Это Я)))

во что верим,то и получим

Константин Раду

...да. Только, главное, не слепо во что- то верить, а включить мозги и разобраться в том, во что веришь. Рассказать притчу о Правде?

Колючка-Это Я)))

Вы мне ее на Спрашке рассказывали

Константин Раду

...хорошо. Повторение- мать учения. До меня тоже всё сразу не дошло.

Love Rice

после смерти вечность....

Константин Раду

да. Но не всем после смерти светит вечность, а только для тех кто садится за парты и со всей ответственностью учится не у дураков и для этого включает мозги и Волю.

Love Rice

никогда не поздно изменить свою жизнь и жить так,как этого хочет Бог!

Константин Раду

...да. Но и затягивать с этим не стоит чтобы включить мозги и Волю чтобы понять, что именно Он хочет от нас.

Love Rice

Должна быть истина во всем и любовь....

Константин Раду

...да. Должна. Но то, что мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого
нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять). А если не понимаем, то быстро забываем об этом...
*В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
**Расширение сознания - это когда ты долгое время рисовал авторучкой как единым целым, а потом однажды обнаружил, что внутри неё оказывается есть стержень, которым она пишет, а спустя еще время понял, что внутри стержня находится паста и шарик, который переносит пасту на бумагу. Теперь для тебя нет необходимости разбирать каждую ручку, потому что ты понял некий общий принцип, а окружающие уже считают тебя сектантом, хотя ты просто проявил чуть больше наблюдательности в ближайших общедоступных вещах. Мы замечаем лишь то, что готовы воспринять и понять.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Ирина Хитева

Я об этом не думаю.Зачем?

Константин Раду

...да. Не всем дано и надо об этом думать. так как. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Павел Воробьёв

Мы живы пока нас помнят.

Константин Раду

...да. А некоторые живут и без этого. Рассказать притчу о Правде?

Павел Воробьёв

А при чом здесь правда? я о памяти.Мы жить после смерти продолжаем в памяти людей которые нас любят.

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
**Аристотель говорил

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Павел Воробьёв

Ты наверно мало людей терял которых любил.

Евгений Медем

"Темна вода в облацех."

Константин Раду

Но тут подошел еще один Умник и тоже
стал прицениваться.
Рядились они, рядились и решили купить
одну Правду на двоих.
Разрезали Правду на две части. Получились
две полуправды, каждая и полегче, и
поудобнее, чем целая была.
Идут Умники по базару, и все им завидуют.
А потом и другие умники, по их примеру,
принялись полуправды мастерить. Теперь
им стало легче разговаривать друг с
другом. Там, где надо бы сказать: «Вы
подлец!» — можно сказать: «У вас трудный
характер». Нахала можно назвать шалуном,
обманщика — фантазером.
И даже нашего Дурака теперь никто дураком
не назовет. О дураке скажут: «Человек,
по-своему мыслящий». Вот как режут правду!

Евгений Медем

Это все по людски, привычно и повседневно, только при чем здесь НАУ ЭРА и 39-й уровень или как у вас там. Рекомендовано: да - да, нет - нет, а остальное от лукавого.

Константин Раду

...при том, что если мы что-то не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого

Евгений Медем

Спасибо за сентенцию. Я тоже задумывался о строении Вселенной. Читайте меня на http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Константин Раду

...хорошо. А ты прочитай труды таких Великих учённых как Козырев Николай Александрович и Вейник Альберт Иосифович. О их трудах на счёт Теории Времени и о том. что Время материальную основу имеет. И тогда совсем иначе посмотришь на Академию НАУ ЭРА.

Сергей Томилов

Главное практиковать.

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
**Аристотель говорил

Константин Раду

...да. "Нельзя приклеять крылья гусеницы и заставить её летать как бабочка... она должна измениться изнутри"
Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего…
*"Когды мы рождаемся мы мягкие и беззащитные, когда умираем мы сильные и твёрдые".
."Не пытайся вглядываться в воду...иначе можешь испугаться себя.."- Конфуций.

Сергей Томилов

Позвольте посоветовать вам читать Библию. Там тоже притчи есть.

Алла Аткарская

Уважаемый Сергей, я так и не поняла, к какому полу принадлежит этот Раду. У меня он идентифицировался, как "она". Очень любит эта персона поучать.

Сергей Томилов

Насчёт пола я не понял. Вроде мужик. Но с мировоззрением у него напутано. Я лично придерживаюсь христианского мировоззрения и считаю его самым правильным.

Ольга Субоч

Да все по философски..

Константин Раду

...мы не рождены чтобы с утра до вечера на кого- то работать. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Константин Раду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...
то картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?...её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»."

Ольга Субоч

Ой,ей,ей...... Сам то понял?😉

Константин Раду

...да. Позволил себе понять. Не писал бы об этом. Чем, по твоему отличается Человек от животного разумного?

Гук Игорь

да , но не все поймут

Константин Раду

...в начальном этапе все чтобы поняли и не нужно достаточно чтобы поняли 10 000 Человекк.

Константин Раду

...маловато или нет этому учиться надо себе любимому позволить, что бы всё узнать и понять без посредников.