Прохор П

Вот слышу бог создал землю, людей. Если космос бесконечен, а учёные говорят, что это так и там триллионы звёзд и планет. То кто это всё создал? Если бог с одной планетой Земля, справиться не может. Войны, убийства, грабежи и т.д. Поясните, может я чего-то не понимаю? Басни рассказывать не надо. Человека создал из ребра, даю 2 ребра, пусть ещё одного создаст? Я их много слышал и я Атеист. Попробуйте Объяснить этот парадокс?

Ответы
Евгений Гартман

Он справляется очень хорошо дождь идет и еда полным полно Для вас наступает ночь для вас встает солнце для вас поют птицы Ну вот давай я тебе объясню допустим-ТЫ ОТЕЦ И ОСТАВИЛ ДОМ СВОЕМУ СЫНУ кто должен навести порядок после себя ТЫ НО НЕ ОТЕЦ-Отец вас заставляет уБИВАТЬ ПРЕДАВАТЬ ЗЕМЛЮ КОВЫРЯТЬ чЕСТЬ ТЕРЯТЬ ВИНО ПИТЬ В ТЮРЬМЫ САДИТЬСЯ -КОНЕЧНО НЕТ ВЫ избрали это и испоганили доверенное вам Так покажите что вы готовы все исправить ДОВЕРЕННОЕ ВАМ

Василий Бубновский

Как бы не хотелось вам, но креационизм значительно более логичный, чем появление жизни путём стечения каких-то случайных обстоятельств. Я не буду рассказывать о том, сколько раз нужно подбросить пакет с деталями, чтобы из них сложился системный блок ПК. Веруете в такую случайность — продолжайте пребывать в вашей вере.

Marcus Right

Здравствуйте. Хорошего дня и отличного настроения.
На ваши вопросы даёт ответы эта электронная энциклопедия https://wol.jw.org/ru/wol/h/r2/lp-u
В строку поиска вносите, например, ребро. И читаете информацию, основанную на научной и Библейской информации 🙂

Прохор П

Не надо в идиотизм я не верю.

Marcus Right

Прохор, Идиоти́я или идиоти́зм — самая глубокая степень умственной отсталости (олигофрении), в тяжёлой форме характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления: больные...
Ты попутал значение слова и электронную библиотеку.

Прохор П

Не умничай,

Marcus Right

Ты мне не указывай, что и как мне делать. Я ответил на твои вопросы. А ты ёрничаешь и пургу метёшь.

Alex Zv

Когда в голове солянка сборная, то что объяснять?
Вы вообще не те темы затронули.
Вы знаете, что у вас (именно у вас) в голове происходит. Как рождается мысль, в каком виде? Её можно извлечь увидеть?

Vladimir Kirilloff

Если вселенная бесконечна (а это, похоже, так и есть), то какое дело богу до маленькой молекулы, называемой земля?

Прохор П

Оправдал бога, что Землю угробил.

Vladimir Kirilloff

С этим мы успешно справляемся сами.

Прохор П

Бог на Земле никогда порядка не навёл, куда ему на Вселенную и на весь Космос.

Vladimir Kirilloff

Просто ему до земли очень далеко лететь.

Прохор П

Ты свои басни бабушке рассказывай. Бога нет. Учёные сказали у религий нет никаких обоснований.

Ма
Марат

А зачем тебе объяснять если ты атеист. Живи с этим атеизмом,это же твоя проблемы 😂😂

Ма
Марат

Рад за вас😂👍

Прохор П

Спасибо. 2-х этажный, магазин, 2-х этажный ресторан и 2-х этажная дача. И это всё сделано своими мозгами и своими руками, и своими деньгами. А убогие все бедные и нищие.

Ма
Марат

😂😂😂😂 ну ладно,чё ты начинаешь 😂😂. Спокойно. Так а вера здесь при чём,если крот и тащиш всё в дом?😂

Прохор П

Я обеспечил свою семью, своих сыновей и дал им высшее образование.

Ма
Марат

Так вера здесь при чём?😂😂

Алла Аа

Все это преподнесено человечеству с шифрованием смысла. Когда-нибудь разгадаем это.

Прохор П

На столько наврут, мы и до сих пор понять много не можем. Ну стадо верит, что врут.

Алла Аа

Все древние послания для нас написаны образно, другими языками. Смысл как бы понятен. Например, изречение человеку, что из земли он вышел и в землю уйдет - здесь и так скорее всего о том, что тело и земля состоит из общих элементов, минералов, витаминов, отходов тоже. Откуда вышли, туда и вернёмся. Прах тоже оседает на землю

Прохор П

Людям врали, всю жизнь, врут сейчас и будут врать потом. А стадо верит.

Ал
Александр

вероятно Бог. это далеко не вершина некой ..иерархии

Ге
Герман

Адама, вроде, слепил из глины, а даму из его ребра).

Андрей Ожегов

Ну и раздавайте рёбра раз самый умный!!!

Прохор П

А Ева откуда взялась?

Андрей Ожегов

От сырости!!!🙂

Прохор П

Болтуны, вы только болтать умеете.

Ми
Михаил

Сказано - не мечите бисер перед свиньями ...

Прохор П

Ой, стадо идиотов.

Андрей Ожегов

Это верно сказано!!!🙂

Виталий

Это сказки для взрослых