Светлана Дубенкова

Пришла с ребёнком к аллергологу. Врач сказал, что у ребенка аллергия на все и чем ему питаться?

Ответы
Даль Светлая

я жила в таком режиме 9 страшных лет... до сих пор не могу понять, как выжила, потому что аллергия была очччень серьезно... сразу шли приступы и, если не наколоться соответствующими препаратами, то.... к праотцам...

Нина Капкина

На всё - не бывает. У моих детей было на многое, но не на всё. С возрастом прошло почти всё. Врач должна была Вам просто дать список аллергенных продуктов -он примерно для всех одинаков. Поищите в интернете.

Светлана Дубенкова

У нас аллергия, на кабачок, брокколи, цветную капусту, индюшку, кролика. Это не аллергенный продукты. А у нас на это аллергия

Нина Капкина

индюшка- аллергенный (как и курица). Про остальное - впервые слышу... Если Вы даёте эти овощные пюре из баночек, то, возможно, это не на продукты именно, ана консерванты или добавки... Я готовила всё детям сама

Светлана Дубенкова

Нет овощи из магазина

Нина Капкина

У моих была аллергия на картошку. Врач посоветовала сырую очищенную сначала держать в воде час, потом промывать и варить .Вот так и делала, сыпи уже не было. Молоко кипятила долго, до желтой пенки - и тоже потом можно было давать. К 2-3 годам стало проходить всё это. К 14 почти всё можно стало им есть.

~E
~ Eva Lansca ~

Я бы сначала сходила к психологу с ребёнком и попробовала узнать о том , что тревожит ребёнка, что ему нравится делать , а что нет.

~E
~ Eva Lansca ~

Я поняла, что ваш малыш маленький

~E
~ Eva Lansca ~

Я давала в каплях препараты для грудничков. И ....диета. Сначала исключила всё сладкое. И если и были десерты, то только те , что сама готовила.

Светлана Дубенкова

Мы не едим сладкое. Мы едим овощи цветную капусту, брокколи, картошка. Мясо курица, кролик, индейка. Пьем воду. Едим каши гречка, рис, овсянка. Вот как на это может быть аллергия?

~E
~ Eva Lansca ~

Все овощи с вечера и замачивала в воде. Бульоны от мяса ( любого) сливала после закипания и уже варила в новой воде. Кстати , куриное мясо очень сильный аллерген !!

~E
~ Eva Lansca ~

И многие считают аллергию проявлением стресса. Это я сейчас знаю , что было не так в семье и из-за чего была аллергия. И она долго была. Да я и сама аллергик. И если считать , что аллергия это как форма протеста ( кстати , часто и не осознанного со стороны аллергиков) , то надо понаблюдать за ребёнком.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Можно помочь уколы внутривенно перекись вадорода внутривенно , есть лекции професара Неумывакина , у него есть последователи

Сергей Анахин

Света, попробуй козье молоко, только натуральное. Внук приезжает с прыщами -пьет козье молоко все как рукой снимает.

Алина Васильева

прочитайте про сныть. ей можно поить ребенка и купать в ней. она и диатез лечит. только не перестарайтесь

Светлана Дубенкова

Спасибо

Алина Васильева

вроде пока не за что. а вы всё же прочитайте про СНЫТЬ. ЕЁ МНОГО РАСТЁТ НА ДАЧАЗ=Х

Алина Васильева

https://floristics.info/ru/stati/sadovodstvo/5107-snyt-lechebnye-svojstva-i-protivopokazaniya.html ..... ПРО СНЫТЬ!

Любовь

ТЕБЕ НАДО СДАТЬ КРОВЬ РЕБЁНКА НА РАСЩЕПЛЕНИЕ. Там и определят, на что именно. У моего внука было на соки.

Светлана Дубенкова

Гастроэнтеролог делала УЗИ, врач сказала нет ферментов для расщапления и переваривания еды

Любовь

Понятно. И всё - таки попробуй. Анализ тоже что - то значит.

Пчёлка

Так не бывает на все... Все равно надо находить аллерген... и полный контроль в еде...Он где-то проявится

Светлана Дубенкова

Мы ещё маленькие нам ещё 2х лет нет. Обычно у детей до 1 года на все аллергия

Пчёлка

Значит,подрастете и все будет хорошо!

Светлана Дубенкова

Надеюсь

Пчёлка

У нас так с внучкой было. Пока искали аллерген-она подросла и все прошло...

Сергей Янков

Только словом аллерголога) А не пробовала, плюнуть на аллерголога? ГОВОРЯТ, ПОМОГАЕТ)

Олег Соколов

Та не бывает. врачь - идиот. ну не бывает аллегии ко всему. просто тупо не бывает.

Светлана Дубенкова

Кровь показала бывает, малышу ещё нет двух лет

Олег Соколов

ОЙ. ТОГДА. нУ СОК ВОЗМОЖНО..

Никифоров Валерий

Похоже вампиреныш . Попробуйте кровь горного козла .... свежую.

Михаил Михалыч

Ну у меня было то же самое, так что сейчас питаюсь водкой 🙂

Марина Матвиенко

Странно, а причину не назвал? Надо же понять чем кормить.

Светлана Дубенкова

Вот то то и оно надо знать, чем кормить.

Марина Матвиенко

То есть, вы сами - на свой страх и риск должны следить за реакцией ребёнка на все продукты. Да ужжжжж.🤦‍♀️

Марина Матвиенко

Будем надеяться, что это время для них трудное. Устали. Может чуть позже, дадут развёрнутый ответ.

Красивая Молодая Аня

Не может быть аллергии на всё. Плохой аллерголог значит

Лариса

Пищевая аллергия. Почему вы спрашиваете здесь?

Светлана Дубенкова

Может есть хорошие врачи

Станислав Бондаренко

Мамину сисю сосать и будет классно.............

Битпулль,Почти Что Душка

больше нет врача..?? Кроме этого..."знайки" ?

Светлана Дубенкова

Пойдём к аллергологу

Битпулль,Почти Что Душка

Дай-то боХ чтоб ни оказался д у б о м

Михаил Тымчук

Сначала поменять врача. Будет решение...

Dimon Dimon

Не может быть на"все"....поменяйте врача

Га
Галина

Мы это проходили несколько лет назад