Александр

Не хулите сатану,
Ведь не он вас губт.
Тянет только тех ко дну,
Эгоизм кто любит.
Ублажая эгоизм,
Лицо своё теряем.
И что б слаще стала жизнь,
Мы маски одеваем.
Не хулите сатану,
Ведь это лицемерье.
Мы рабы только ему,
С самого рожденья.

Ответы
Некто Из ...

Ум плетет кокон для индивидуальной души, в котором она будет заключена как в тюрьме. Карма, то есть деятельность порождаемая невежеством (майя), заключает человека в свои тиски. Именно оболочка заставляет семена риса расти и давать больше растений и больше зерен. Удалите оболочку, и семена не будут прорастать! Оболочка (карма) заставляет индивидуальную душу прорастать и испытывать удовольствие и боль, вызванные впечатлениями, бессознательно оставленными в уме прошлыми хорошими или плохими действиями (васанами), и выполнять очистительные обряды и священные церемонии. Так что, вы сами награждаете и наказываете себя в результате собственных действий! Вы родились сейчас, потому что захотели сюда прийти, вас притягивает к тому уровню, на который ваши дела опускают или поднимают вас! Вы сами создаете свое будущее своими мыслями, желаниями и поступками.
- БАБÁ
Божественная речь, 17 июля 1962 г.

Vladimir Boiko

Научитесь говорить своими словами , пересказы -все плетете, от бездельной лавы, кто лично вам чем помешал, факты предъявите, огласите их суду, тогда правды ждите, не кричите на того с кем слова не молвить, это просто вы того... Заигрались что ли...

Александр

а стишок чей не знаете

Vladimir Boiko

Мой

Александр

👍 мысли мои а стих ваш, супер

Vladimir Boiko

Благодарю за чудный врядли миг , пишите что хотите , поиграем , слова это слова, и в их есть смысл , давай его мы по толкаем... 🤣

Ма
Марина

Глупость. Извините. Чем больше мы верим в дух сатаны, упоминая его даже просто так, тем самым, даём ему расти духовно. А потом спрашиваем, веря в него, почему такой великий дар, как жизнь, данный нам - идёт у нас косо?

Александр

избавьтесь от эго и дозировать ничего не придется

Ма
Марина

Да его и не бывает этого эго, если случается что то с родными и близкими. Избавляйтесь вы, его у вас прям навалом и советов я не просила, что делать с этим эго)))

Александр

потому что любите свой эгоизм, а он вас

Ма
Марина

Вы ошиблись. Всего доброго вам и поменьше веры в сатану, а то это на эгоманию какую то похоже у вас...ну, бывает

Максим Jw

Складно, но не точно. Наши грешные склонности и Сатана дьявол это как инструмент и музыкант.

Александр

все грехи от эгоизма, отсюда и музыка

Максим Jw

Все грехи - от первородного греха и потери совершенства.

Семен Отмахов

чё,к чему...где скопировал?

Александр

думаете что поймете

Семен Отмахов

и нахрена нам какие-то не твои стишки?

Семен Отмахов

давай теперича басню копируй...Крылова Андреича

Александр

а стих чей

Семен Отмахов

хоть чей,копируй любой

Дм
Дмитрий....

Сатана-Отец лжи........

Дм
Дмитрий....

благодаря этому и идет развитии в подобии Божием.....а если нет силы противодействия ..то нет и развития.....все что даром достаеться.не цениться и считаеться само собой разумеющимься....а разве Бог нам чем то обязан....нет же....он может помочь....но рай в себе..царствие Божие в себе мы так же должны с Божьей помощью достичь своими усилиями.....Царствие Божие силою береться...цитата из библии......царствие Божие внутрь нас есть--то место в душе где живет любовь и праведность и добродетели человека...и где дух Царствует в нас...дух Божий-дух силы.любви и целомудрия

Дм
Дмитрий....

эгоизм это не сатана....это инструмент Божий.....в Сатан тоже есть свой эгоизм....но считать человеческий эгоизм сродни эгоизму Падшего ангела -неправильно....разный эгоизм у человека и ангелов....мы не сродники сатане и его эго.....мы созданы по образу и подобию Божию....и инструмент эго в на вложил создатель а не сатана...а вот сатана искушает дабы человек впал в страсть какую либо....а вот страсти уже производные эго...уже более похожи на демонов.......страсти-суть демоны....или говоря иначе.страсти это силы порабощающие человеческую личность...и в личности в первую очередь они порабощают волю..делая ее неспособной на добро(а значит и любовь)..порабощают ум.нваправляя все мысли к пороку... искажая чувства человека...

Александр

🙂 не надеялся здесь что то разумное прочитать, всех вам благ

Не
Нелли

Смотря кто конечно

Не
Нелли

Конечно , я помню все ваше нытье.

Александр

а я ни одного умалишенного как вы не помню

Не
Нелли

Да мне пофиг что вы там обо мне думаете.

Александр

я ни о ком не думаю, и о вас не вспомню если замолчите

Не
Нелли

Это был мой последний ответ на ваши вопросы.

Ольга Быкова

Не согласна

Александр

с мышление проблема

Ольга Быкова

Проблем нет

Светлана Плотникова

Чушь

Светлана Плотникова

Это мог написать погибающий от пьянства типо поэт, катящийся на дно... Безысходность просто.... Вольный человек о таком и не помыслить!

Александр

не помыслит, если он рассудка лишен, вроде вас

Светлана Плотникова

Смешной вы, глупый... 🤣🤣🤣

Даниил ....

Шо

Александр

ни шо

Даниил ....

Нет

Валерия Акимова

🙏

Ал
Александр

👍