Dhzamilia Beisenova

Мой коллега всегда говорит.ты мне должна как земля колхозу.Вот и я голову ломаю сколько же должна земля колхозу?А вы незнаете?

Ответы
Игорь Бали

есть поговорка что посеешь то пожнешь, вот от нее можно и отталкиваться, как хорошо обработали землю и как ухаживали за урожаем, такой урожай и должна отдать земля колхозу, как коллега к вам относится сколько добра сделала столько добра ей и отдавайте и у вас все будет ок ! )))

Dhzamilia Beisenova

спасибо.

Игорь Бали

пожалуйста ! )

Нина Стрельникова

По моему колхоз должен земле да и мы люди тоже,а поговорку эту я тоже знаю и иногда применяю.

An
Antonius

Никто никому ничего не должен а такая логика просто способ манипуляции человеком!

Сандугаш Жамиева

Ровно столько насколько он вам нужен как корове седло.Вы никому ничего не должны!

Dhzamilia Beisenova

спасибо дорогая!

Хюрем

много нужна земля колхозу . так что ты там всю свою жизнь будешь работать

Евгений Кондрашов

Спросите у коллеги. Он должен знать. Тогда и голову не придётся ломать.

Dhzamilia Beisenova

В том то дело он незнает.

Мальчик Лёлик

По крайней мере за землёй тщятельно ухаживают чтобы она дала урожай

Куралай Нурбаева

Ничего она не должна. все зависит что колхоз сделает с этой землей.

Мария Дмитриева

На этой земле нужно потрудиться , что бы от нее что то получит.

Александр Сергеев

Некоторые колхозы удобряли землю на...зом,а потом требовали.

Трофим Конев

Я думаю наоборот колхоз должен земле, а не земля колхозу...

Дамир Самалов

земля колхозу должна дать, может он и просит, чтоб вы дали

Лариса Хорошавина

Учите русский язык, "не" с глаголами не пишется слитно

Dhzamilia Beisenova

мне простительно ошибаться.все таки не русская.скидка 90 %.

Aleksandrs Kazaks

Зависит сколько колхоз вложит в землю и на оборот!

Dhzamilia Beisenova

Вот только попрасила метчики поставить... вот и весь сыр-бор.

Aleksandrs Kazaks

Поставьте!

Dhzamilia Beisenova

но я уже сама научилась делать гайки.

Aleksandrs Kazaks

Вперёд!

Dhzamilia Beisenova

спасибо!

Александр Спиридонов

ууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу 😞

Nadezhda Orlova

родить должна мать сыра земля...намекает

Михаил Каюда

Тут еще надо подумать кто кому должен. ..

Василий Яковенко

наоборот колхоз земле должен и должен

Вадим Кузьменко

При совдепии - за всю жизнь не отдашь.

Ирина Руденко

Земля у колхоза ничего не занимала