Natali Ник.

Многие обиделись на Макаревича за "80% идиотов". Эдгар Аллан По говорил, что «Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты». Бернард Шоу оценил это большинство в 95%, а А.П.Чехов высказался ещё более определённо: «у девяноста девяти из ста нет ума» А на что тут обижаться большинству, если творцы великих открытий и изобретений, создатели замечательной музыки, живописи и литературы составляют всего 1% от массы населения? и в интернете не сидят...

Ответы
Viktor Dratch

ПОСТИТЕ ИХ УБОГИХ. НЕ РУШТЕ ИНАЧЕ У НИХ МОЗГИ ПЕРЕМЕЩЕННЫЕ В ПРЯМУЮ КИШКУ В УНИТАЗ ВЫПАСТЬ МОГУТ! мОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ
Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Михаил Андриянов

А то что ладно нам дано пользоваться 10% мозга, а если открылось чуть , то ты или гений или шизофреник, хотя в принципе одно и тоже!и почему они должны быть для меня авторитетами? Чехов рассказы писал когда уколется морфием, читай палату,Шоу как мог оценить он что тест производил хоть на одной улице, Макаревич что на улицу вышел и Ай Кью проверил у пешеходов ублюдок, сидит и бухает , дайвинг на голову надовил и всё, откуда они знают народ, одни из дома не выходят пишут, другой в воде постоянно, откуда протценты то берутся обьективнрые, и ты там рядом на улицу выйди , сидите и восхваляете чёрный квадрат, Вам в дур дом пора!

Natali Ник.

печень не болит? а поджелудочная? столько лишней желчи...

Михаил Андриянов

Подчеркни, где желчь, я посмотрю

Роман Роман

в те времена грамотность страны составляла мизер и к сегодняшнему времени не применимо.Хоть и хаят коммунистов но благодаря им в России была побеждена неграмотность.И сегодня Россия занимает высокое место по грамотности населения,в то время - U.S. Department of Education, National Institute of Literacy. 14% населения США безграмотные, то есть 32 миллиона человек не умеет читать.Вот вам и самая богатая страна в мире)

Natali Ник.

так они свободны от обязательного образования, хочу учусь, хочу нет!!!

Лариса

Я в курсе. Только полный идиот считает себя умным. На самом деле наш "ум" чаще всего ограничен нашими личными качествами и потребностями. Я точно знаю, что по большому счету человек не знает ничего. Он оперирует только теориями, версиями и предположениями. А когда из-за столкновения двух разных версий начинается война, то разве можно сказать, что эти люди НЕ идиоты?)))))))))

Алекс Венцель

Давно известно что мир меняют шизоиды, прошу не путать с шизофрениками. Шизоиды это такой психотип отличающийся от остальных склонностью к накоплению знаний и творчеству в разных областях. Их ещё называют солью земли, а на земном шарике таких всего 3 процента. Выходит правы были и Чехов, и Бернард Шоу, и Макаревич... Есть одно НО: Уж очень это обидно остальным...)))))))))))

Вадим Гоголев

Те кто обиделся, обиделись не на 80% идиотов, а на то ,что он противопоставил себя этим 80%, т.е. фактически сказал - вы - идиоты; Те, кто не обиделся просто знают себе цену и ответили ему"сам дурак". А в интернете сейчас все , и творцы, и изобретатеои, и создатели...сайту могут быть разными... А инет это уже освоенная среда обитания

Вадим Потёмкин

Давно уже сам пришел к тому же мнению, что и наш повар народный, и По... Фишка в том, что оба они подразумевают одно и то же, тока второй заглянул чуть глубже. Ведь 20 реализованных процентов от этой потенциальной "двадцатки" как раз и составят 4%. Ну, грубо, пусть 5. ) А про интернет -- оно по-разному бывает...

Владимир Кручинин

Макаревич, несомненно, талантливый человек.... Но не фигура, подобная Эдгару По или А.П. Чехову... Хотя. справедливости ради следует признать, что ему приписывают слишком много негативных высказываний... Слабо верится, что он все это говорил и именно в том контексте, который ему приписывают...

Андрей Пивенко

ну зачем же обижаться на это существо, просто ответить пословицей - от идиота слышу). Но проще всего не обращать на него внимания, тем более, что у нас в стране народ составляет всего один процент, а остальные 99% правительство, депутаты дум разного уровня и прочие чиновники)

Наталья Георгиевна

И великие ошибаются. Тогда бы заводы не работали, прогресса не было, если бы были одни писатели, пусть и гениальные, и кушать и одевать было бы нечего. Просто действительно умные люди скромны, работают во благо и никого не обижают.

Ва
Валерий

а ВСЕ ОДАРЁННЫЕ люди ПРИДУРКИ--на вроде ЭНШТЕЙНА--это уже врачи установили давно--у НИХ мозг работает по ПРЯМОЙ и в одном направлении--многие как малые дети и ничего не замечают вокруг себя кроме свой ИДЕИ или направления в науке

Владимир Писарев

Все достаточно проще это шкурный интерес,когда Россия «захватила»Крым у Макаревича там был элитный яхт клуб и он испугался за себя,и весь народ плохой,что был на другой стороне ,и в один строй с педиками встал ,жадность сгубила

Natali Ник.

да ладно... при чем тут народ и его интеллект, если банальный вопрос о недвижимости? в огороде бузина. в Киеве дядька...

Владимир Писарев

Мани,Мани тут главное

Олег Кочетков

Макаревич,аллан, шоу, чехов, ничего не открывали, когдато их звали скомарохами фиглярами,,а сейчас они с вашей точки зрения стали великими философами,вы и не обижайтесь,а с моей точки зрения даже свинья не гадит в миску где ест

Natali Ник.

вы сами то судить Чехова и Шоу имеете право хоть чуток приблизившись к ним? не позорьтесь с таким высказываниями...

Олег Кочетков

Я их не сужу, говорю что они не философы ,,и открытий никаких

Natali Ник.

скоморохи и фигляры...это мы все!!! а в философы лезем и умными себя мним... что ж такие бедные то, если все умные???

Олег Кочетков

Это потому что у нас физиков химиков биологов генетиков геологов ни кто не знает,их не ценят,им не платят независимо от их вклада в прогрес ,а вот скоморохи и фигляры у нас в цене

Natali Ник.

что тут сказать... вы правы!!!много ли фильмов и тв передач про наших ученых, рабочих наконец? вот ушел Алферов, нобелевскую при жизни получил, а многие ли знали про него? и сейчас всё кануло в лета... печаль вселенская.

Aлександр Кузьмин

Изобретатели - это 0.04% от населения . Это СПОСОБНЫХ изобретать . Из них 8% прорываются в люди . А вот про музыку , живопись и литературу - не знаю . Это вааще что ? Еда ? крыша ? средство передвижения или связи ? может лекарство ?

Николай

Это Макаревич, выдающееся лицо.Насмешили.Что он открыл.Свою подленькую душу.С этим согласен.Это он обязан(коль богема),служить зрителям.А не зрители ему.Большинство считать идиотами,может только последний идиот

Anatolij Dridzo

А считали ли они безымянных гениев, которых было: и тогда, и сейчас огромное количество. Что касается самого Макаревича, то ничего умного я от него не слыхал, а вот себя он вряд ли причисляет к 80%.

Natali Ник.

да он вообще придурок сам...но интернет обсуждает его шкалу)))

Anatolij Dridzo

Его популярность, как раз теми 80%-ми и обеспечена.

Natali Ник.

😂😭🤝

Ленточка В Косе

Ну и что? Каждому своё. Все гении-- шизофреники. Насчёт маленького человека, он тоже важнн для Бога и участвует в Его Домостроительстве. И без малого, не может быть большого.

Natali Ник.

да многие же наполеонами себя мнят))) нам проще, мы скромные, простые...масса, без которой никак!!!

Ленточка В Косе

Я лично не масса. Я индивидуальна и творение Божее . У меня своя дорога, своя судьба и своя жизнь. Уникальна и неповторима.

Natali Ник.

ха ха... уникальны все, поскольку нет повторений в геномах!!! но все же и масса...пока не стали нобелевскими лауреатами или... олигархами!!!

Ленточка В Косе

Ну вы если к массе себя причисляете-флаг в зад.Еще раз,,мне не нужно лауреатство также,как и шизофрения

Natali Ник.

уникальность в хабальстве? флаг в руки...

Ленточка В Косе

Я не троллю , я ищу интересного собеседника.

Александр Боярский

Сидят. Потому как мы иногда тоже должны отдыхать от умной работы. А на глупых чего обижаться. Надо усмехнуться... и отдыхать дальше. Зато сколько здесь сюжетов проплывает...

Владимир Н

Дело не интернете. Природа и интернет переживёт. Дело в энергетике и социальном устройстве Мира. Послушайте и почитайте д.т.н. Острецова И.Н. и Платошкина Н.Н.

Александр Вяткин

Меньше. 0,1%. А общественное мнение - это компромисс. Удел стада.Ну насчёт идиотов,я бы так категорично не стал. Он питается благами,которые эти идиоты создают.