Бек Асанбаев

чем отличается миф от легенды?

Ответы
Сергей Костин

На ранних этапах развития общественного сознания представления о мироздании и природе человека складывались в мифы, предания и легенды. На основе мифотворчества культивировались языческие обряды, формировались основы религий и философских учений. Миф как форма устного коллективного творчества имел более широкую, по сравнению с другими фольклорными видами искусства, трактовку. Мифические мотивы прослеживаются и в легендах, с которыми в древности связывали реальные исторические факты или выдающиеся события. Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-mif-ot-legendy/

Наталья Солошенко

Миф отличается от Легенды тем, что в его основе не лежит никакое историческое событие или реальный факт.
Кроме того, Миф отличается от Сказки тем, что всегда содержит в себе попытку объяснения явления.

Марина Супроновская

Миф - это слово греческого происхождения (сказания о богах и героях), а легенда возможно вполне реальное событие которое произошло в древние времена.

Ирина Зайцева

Миф отличается от Легенды тем, что в его основе не лежит никакое историческое событие или реальный факт.

М*
Маргарита *

миф- придуманная сказка, легенда основана на реальных событиях,память о каком то случае

Асель Абжанова

Я считаю что миф это придуманная история,а легенда это реальное которое было давно

Акмурадов Советжан

МИФ - ВЫДУМКА. ЛЕГЕНДА - ЭТО НУ НАПРИМЕР МУХАММЕД АЛИ

Мадина Плюхина

миф-это выдумки,а легенда основа реальных событий

Наташа Степанова

Миф это выдуманное, а легенда я думаю настоящее.

Светлана Валентиновна

наверно тем, что легенда - это реальный факт

Марго Я

длительностью повествования ))))

Эльчин Алиев

от того как ты его расскажешь

Галина Богомазова

легенда м.б. и реальностью...

Маргарита Керн

Миф-мужик, легенда-женщина

Гудвин

Наличием мистики....

Леонид Бадун

НАЗВАНИЕМ!!

Шишенин Евгений

Не чем.