Ольга

В Финляндии , чтобы собрать ребёнка к школе нужно кyпить только рюкзак!) все выдаётся полностью , от карандашей до учебников.. И обед также бесплатно.В Швеции также,плюс автобус или такси, планшет в младших и ноутбук в старших классах. Но у них развитый социализм , а у нас ЧТО ?

Ответы
Никифоров Валерий

Слышь, помнишь, что я говорил, — у них там, наверху, все как у нас на зоне. По понятиям! Песню слыхал?
Утро красит нежным светом стены древнего Кремля.
Просыпается с рассветом вся кремлевская братва...
А главное, все из-за бабок. Отвечаю. Чтоб мне на таиландской штангистке жениться!

Николай И. М.

В Финляндии население 5 млн, в Швеции - 10 млн, соответственно и школьников, подоходный налог и там и там -прогрессивный и в среднем в Финляндии 36% в Швеции - 30%. Давайте добьёмся прогрессивного подоходного налога.. глядишь и у нас так будет😉

Николай Скороходов

...еще Мыкыта Хрущ . который по пол года шастал по Европам и миру . так сказал .... у них социализм . а у нас руки по локоть в крови... В воспоминаниях его сына живущего в США , доктора физикоматематических инаук... это 60-е годы , полвека назад....

Владимир Безручко

мудаки , путин , медведев , их министры , якобы полное оттсутствие денег в казне , чего уж говорить о якобы пенсионом фонде , скажите когда вы стащили деньги , чтобы сейчас требовать деньги на выплату пенсий себе ... пенсионерам ?

Станислав Бондаренко

У нас беспредел и пока Медведев будет премьером и иже с ним в правительстве - короче понятно........ Надо оставить двоих - Лавров и Шойгу!!!

Виктор Николаев

Если бы чухонцы построили одну атомную подводную лодку, то ходили бы без штанов всю оставшуюся жизнь.

Ст
Станислав

а у нас олигархи. У них все миллиардеры сами заработали деньги, а у нас приватизировали страну

Люцифер

вы школьных учителей видели после30-ти? быдло зашкваристое ...ЕГЭ одним словом)👽 🤕

Solomon Gruzmarg

Капитализм который они уже давно забыли. Именно русская революция на них повлияла.

Александр Гараев

Ни в Финляндии ни в Швеции, никакого социализма нет. Это капиталистические страны.

Ви
Виталий

Социализм развалили, а капитализм не построили..наверное рабовладельческий?

Од
Одел

в Финляндии выкинул окурок на дорогу-штраф,за выброс мсора-плати итд

Виктор Владимирцев

Они сколько свою жизнь строили без войн и революций? Вот то-то и оно!

Ольга

А сколько нефти с газом добывают ?

Виктор Владимирцев

Да не в этом дело. Хоть сколько её добывай, если мозги куриные - ничего не сделаешь.

Барон Де Гофмансталь

Надо было полтавскую битву проигрывать, жили бы сейчас в Швеции))

Иг
Игорь

Подоходный налог в Швеции 56,4%, в Финляндии 49,2%, в России 13%.

Ольга

Согласна , но при этом абсолютно БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА И ОБРАЗОВАНИЕ + социалка .А в Швеции у домохозяек , если у них есть дети очень высокая пенсия )))

Иг
Игорь

Давно говорили про шведский социализм. Но на этот социализм уходит половина зарплаты в качестве налога. Порядок в этих странах с налогами. У нас неизвестно куда уходят триллионные сборы с налогов?

Ants

что построили, то и имеете. в швеции Volvo платит 90% налога.

Любовь Яворская

А у нас-помощь малоимущим гондурасам,сириям,ливиям.....

Максим Jw

Да. Это ещё говорил Хрущев в фильме Серые волки 🙂

Алексей

А у нас дают кредит, чтоб собрать ребёнка в школу

Лев Дувидович Перкис

Неправильный, не советский какой-то социализм.