Ин
Инна

интересно, правда ли любимая сказка влияет на жизненный сценарий

Ответы
Агния Сварогски

Так, значит, моя любимая сказка - Аленький цветочек. И что же, я должна ждать своего чудовища, телепортироваться в параллельный мир и потом еще ждать, когда он превратится в принца? Нет, не соглашусь

Александр Падерин

Конечно правда.Например у меня сосед любит ловить щук и непременно из проруби. А как его зовут .....думаю и говорить не стоит

Александр Падерин

Сказку по щучьему велению не читали? Странно.

Ин
Инна

емеля

Александр Падерин

Он,он!!! На блесну...пожалуйста, но все на уху ,а ведёрком не удалось за всю жизнь изловить негодницу волшебницу.

Ин
Инна

наживка не та видимо была. или не прикормили

Александр Падерин

Да нет, я думаю, всё лень- матушка.Ведёрком чтоб озеро вычерпать потрудиться надо..ого!

Александра

Правда. Ведь любимая сказка отражает мировозрение. А в каждой сказке есть смысл хоть какой нибудь...

Артем Некрасов

Сто пудова полюбому!

Александра

только в сказках лучше получается все, чем у нас))))

Т*
Тв ***

Похоже, что так и есть. По выходным моя соседка долго спит и к ней на неделе семь богатырей ходят.

Николай Иванов

может... человек при принятии решений часто опирается на такие знания, пока не приобретёт опыт...

Николай Шапалов

Походу дело да. Подростки насмотрятся хрени всякой, а потом начинаются проблемы во дворах.

Николай Молодкин

Мы по этим сказочным сценариям живем ! Мы рождены чтоб сказку сделать былью ! 🙂

С*
Сергей *****

или пылью!

Ольга

да, есть такие наблюдения. А переписывание её - меняет жизненный сценарий.

Игорь Мамин

Нет! Вы выбираете любимую сказку, по тому сценарию который Вы проживаете.

Ин
Инна

в детстве

Игорь Мамин

Да именно в детстве, только по тому сценарию который Вам предстоит прожить.

Abbas Quseinov

жаль что диваны заменили нам печи ,может от того чудес стало меньше

С*
Сергей *****

ну вот, теперь мне надо узнать, какая у меня любимая сказка!

Ин
Инна

вспомните или родителей опросите

Gzeslaw Zdanowicz

Жизнь иногда такие выкрутасы делает что сказка отдыхает....

Леонид Шестаков

всё влияет...но человек предполагает, а бог располагает...

Ирина Матвиенко

думаю, что какие-то психологические основы закладывает.

Сергей Казарин

ВЫ МОЯ ГОРДОСТЬ, ЧЕСТЬ, ДОСТОИНСТВО И СОВЕСТЬ!💐 💋

Иванов Павел

Скорее жизненный сценарий влияет на любимую сказку...

Алексей Конищев

Не всегда. Со временем сценарии меняются и люди тоже.

L….

Правда! Я люблю Льюис Керрол а. Сказки про Алису))))))))

Андрей Иванчаев

сказ влияет если его понять и употреблять в жизни

Екатерина

влияют образы, что поразили детское сознание...)))

Зоя Овосиенко

...чаще всего, это - отголосок ПАМЯТИ о прошлых жизнях и проецирование судьбы...

Екатерина

честно говоря, всё что нам любо в этой жизни...уже нам знакомо из прошлых!