Раиса

ЗДЕСЬ КТО НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБОЙ???И как нравится?! Мне лично нравится!!!

Ответы
Галина Кирилова

На этих "занимающихся" без слёз не глянешь! Я сама не занимаюсь. Я уже 15 лет хожу на шейпинг. Но в городе тоже модно заниматься "скандинавской ходьбой"! Много ползающих с палками по городу. Но это не занятия. В моём понимании занятия должны быть под руководством компетентного инструктора, регулярными, с постепенно увеличивающимися нагрузками. А тут... иду сидят две подруги, языки чешут, и палки на скамейке лежат. Или ползают с палками без должной нагрузки и болтают увлечённо. А потом говорят: "Я занимаюсь"!

Раиса

НЕТ ,МЫ ПРИХОДИМ НА СТАДИОН И В ТЕЧЕНИИ ЧАСА БЕЗ ПЕРЕРЫВА В ТЕМПЕ ХОДИМ ЧУТЬ ЛИ НЕ БЕЖИШЬ ОСОБЕННО КОГДА СУСТАВЫ НЕ НОЮТ,ТАК И ХОЧЕТСЯ И В РЕЗУЛЬТАТЕ 10-12 КРУГОВ НАРЕЗАЕШЬ.мокрый как мышь. прибегаешь и в душ.

Галина Кирилова

Молодцы!

Александр Чубиков

Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Нина Архипова

Нравиться. А Вы просто похвалиться хотите? Мне бы это в голову не пришло. Мало ли кто чем занимается...

Раиса

Почему похвалиться..Посоветовать и сказать.В этой ходьбе ЗДОРОВЬЕ.

Нина Архипова

Здесь мало кто проникнется. Кому надо - те уже давно ходят.

Раиса

А я жалею что я раньше не ходила.

Нина Архипова

Одна уважаемая мной инструктор по лечебной физкультуре говорила:"Начинать никогда не поздно. Даже в 80 лет!"

Раиса

СПАСИБО.

Нина Архипова

Пожалуйста.

Юрий

Это,конечно,лучше,чем ничего..Но,когда я смотрю на "скандинавов", то палки у них мне кажутся лишними..

Юрий

Нет,ни я ни жена им не занимается..я предпочитаю бег трусцой,занятия на снарядах ,велосипед и плавание в природных водоемах.

Раиса

МОЛОДЦЫ.!!!А бег трусцой по сколько времени надо,так же в течении часа?

Юрий

Примерно

Раиса

СПАСИБО НАДО ПОПРОБОВАТЬ.

Юрий

Пробуйте!успехов!))

Дядя Миша

Лена из Братска занимается. Следи внимательно за комментариями и она с тобой встретится в темах.

Раиса

Спасибо.

Десант

А зачем она, типа мода? не проще ли лёгким бегом заниматься или очень лёгким если сложно?

Раиса

нет это не мода.Я хожу всего год и уже результаты и здоровья и в весе.

Десант

Так я к тому, что лёгкой трусцой если бежать, то результат хуже не был бы за год

Раиса

Я Вячеслав очень быстро хожу.Но можно и попробовать.А вы что профессионал в этом деле..???

Десант

Нет, но я бег практикую ещё со школы, без фанатизма конечно

Раиса

Ещё раз большое спасибо Вячеслав.Удачи во всём.РАДА БЫЛА ПООБЩАТЬСЯ.

Людмила Варивоцкая

У на очень многие занимаются такой ходьбой... Но не я... У меня свои пробежки,пока работаю.

Александр Павлов

Такая глупость - ходите так , как природой определено ! Это всего лишь мода !

Раиса

Вы знаете Александр,,Это название наверное из-за того что присутствуют палки.Поэтому дали такое Скандинавская ходьба.Но я всего хожу 1 год,а результаты здоровья показали в лучшую сторону.

Александр Павлов

Никто ещё не отменял самовнушение........

Владимир Писарев

У нас в основном занимаются этим бабушки,но мне пока рановато

Владимир Писарев

Там все песни в моем исполнении

Раиса

Красиво ВЛАДИМИР ПОЕШЬ Вы артисты ???

Владимир Писарев

Это хобби,но выступаю

Раиса

Прекрасно Успехов вам!!!

Владимир Писарев

Спасибо,и Вам удачи!!!

Виктор Пантелеев

Неудивительно спорт ходьба с лыжными палачкаси по горам

Раиса

Я по стадиону хожу.

Насима Костикова

Мне тоже. Честь и хвала тем, кто придумал ее🌹👍

Клавдия Андреевва

Я занимаюсь. Нравится не очень, но двигаться нужно.

Раиса

ВОТ ВОТ.Движение это жизнь.

Раиса

СЕРДЦЕ ЛУЧШЕ РАБОТАЕТ,СУСТАВЫ.

Клавдия Андреевва

Этой зимой я не болела простудными заболеваниями. Думаю благодаря ходьбе.

Раиса

А сколько уже занимаетесь?

Клавдия Андреевва

Занимаюсь четвертый год.Но в период работ на огороде мы не ходим. Начинаем с октября , ну и где-то до середины апеля.

Раиса

Ооооо!а я то второй год всего.

Владимир Ракивненко

...всё время думаю... - где оставили - лыжи....

Раиса

Что бы их куда нибудь закинуть?

Valerij Besstrunnov

Неплохо,пару палокк и ты идёшь не хромая.

Раиса

Ну да

Миша Юрин

а чем тебе славянская ходьба не угодила?

Раиса

Это обыкновенная ходьба,только дали необыкновенное название.

Миша Юрин

ну я об этом и говорю

Раиса

НУ РАЗ ПРИДУМАЛИ ВОТ И НАЗЫВАЕМ.А спроси Славянская ходьба.У ВСЕХ ГЛАЗА ПО ЧАЙНИКУ БУДУТ.

Сергей Остёрский

Чтобы так ходить, надо в Швецию ехать?

Раиса

ТУДА НАМ НЕ ДОЕХАТЬ.МЫ И В РОССИИ БУДЕМ НАЛАЖИВАТЬ ЗДОРОВЬЕ.

Владимир

у меня жена ходит!Ей очень нравится!

Раиса

Оказывается нас много таких.

Владимир

да

Je
Jeeper

Что это ? ( пардон за невежество. ..

Раиса

СТОРОЖИТ

Раиса

Ужас. улыбается.

Палыч Палыч

Мне и без палок клево

Раиса

Ну у нас все мужчины тоже ходят без палок.

Палыч Палыч

Маладцы