Людмила Постернак

Стоит ли покупать долю в квартире? Чем это чревато.... поделись мнением

Ответы
Валентина Рязанова

Надо хорошо узнать, кто там ещё является собственником . Если муж продаёт свою долю , стараясь подложить свинью жене и детям , превратив этим самым отдельную квартиру в коммунальную , не стоит способствовать этому . Если квартира коммунальная и Вы покупаете комнату , то возможно такое , только опять стоит узнать, кто там будут Вашими соседями. Мне довелось проживать в ленинградской коммуналке , таких зверей я в деревне не видела , хорошо потом до подхода очереди на квартиру , я получила служебную отдельную квартиру. А в этом доме моя семья получила 3-х комнатную квартиру в Ленинграде. 🖼

Людмила Постернак

Спасибо Вам за разъяснение! 🎄❄️☃️ СРождеством!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

доля в квартире -означает владеть комнатой \\дай бог -\\ или койоко место ))) повезет если отношения к вам или вообще повезет с жильцами -- оглядывайся на комуналку и общагу !! тут еще вариант кто предложил вам это - возможно что уже доли поделены и приобретены разными лицами -которые на 1 организацию реелторов пашут --професиональные соседи - которые вас выживут и сведут с ума \\ если не убьют \\ -- доля в квартире еще не гарант безопасности -ее могут продать \\выкупить за долги и тп !! -

Людмила Постернак

Спасибо за подробный и внятный ответ. Учту!🤔👌💋

Z*
Z *Ирина*

наверное есть какая то цель, когда покупают часть квартиры, наверное на целую квартиру нет денег.. но .. ведь часть квартиры означает. что есть еще как минимум один собственник.. и у него свои планы на эту квартиру . Что он будет делать со своей частью? продаст многодетной семье, у которой тоже нет денег на целую квартиру?

Юж
Южанка

У соседей трехкомнатная квартира на два хозяина. Хозяин одной комнаты ее продал. А хозяева двух комнат новым хозяевам сказали, что жить им здесь не дадут. И устроили ТАКУЮ им жизнь в первую неделю, что они съехали и сейчас пытаются отменить сделку и вернуть деньги. Но пока неудачно.

Людмила Постернак

Оооо... ужас. Спасибо, что рассказали.

Fenix🇱🇹

Это головная боль , вы будете связаны с соседями по рукам и ногам . А если они не будут платить коммуналку , то и вы будете сидеть без всего. Прописать сможете с согласием их лишь . А если они пьющие и шумные , будите все терпеть. Хорошо когда хорошо , но обычно это все очень тяжело .

Их
Ихалайнен

купить можно , что бы потом выгодно её продать ( например цыганам или бандитам) или постоянно этим шантажировать соседей по квартире , но не в коем случае не продавайте в своей квартире ни одной доле , останетесь без квартиры

Людмила Постернак

Спасибо, учту ваше мнение 🤝👌

Андрей

Вы наверное сами знаете раз спрашиваете -купите и поселите туда на время спецов професионалов -чтобы те которые захотят нажится на вас отняв эту долю сами бежали со всех ног и сделали вам дарственную на оставшуюся часть

Андрей

Обращайтесь🤝🥳😉

Владислав Ильмер

Тем что дверь в квартиру может принадлежать не вам. Доля годна только чтобы сдавать квартиру и получать долю дохода, или чтобы её потом перепродать. К тому же вопрос о том, о размере доли, может решаться в суде.

Маша Ерёмина

Лучше не рискуйте: прочитала про бабулю. Она не вечна, после неё неизвестно, кто будет долей владеть и кому её продадут - не факт, что вы сможете её выкупить. Будь Вы мужчиной - ещё можно бы.

Людмила Постернак

Спасибо! Учту!😉👍🤝

Нина Капкина

Если есть возможность выделения этой доли в виде отдельной комнаты. А вообще - получается жизнь в коммуналке. И вдруг потом никто не захочет Вам продать остальные доли?

Василий Стеклов

Другую долю могут продать "неадекватным" людям, специализирующимся на выживание. То есть будут себя вести так, чтобы Вы сами захотели избавиться от своей доли.

Elchin Tehmezov

Какой смысл так поступить? Есть смысл купить долю в доме, в туристической зоне, чтоб переделать под отель. Иначе никакого смысла. Если нет выгоды, то не стоит.

Людмила Постернак

Все верно! Спасибо! 👍☃️🎄❄️⛄

Св
Светлана_Светлана

Доля в квартире если дом под расселение нормально, если, прописка тож нормально, а если с перспективой жить с чужими людьми, лучше не стоит

Людмила Постернак

Спасибо! 👍Поняла, вывод сделала! 🌹☺️😉

Не
Нет

знавал одну подругу лет 30 назад..... скупала часть жилья, заселяла туда бомжей, а затем остальную часть за копейки.....

Светлана Степанова

я не покупала-мне в наследство досталось!полная жопа!с сеструхой никак не договориться!так что думаю-не стоит!

Людмила Постернак

Спасибо, за совет. Мдаааа.... поняла.

Неукротимая Королева

Ты такая простая. Что за квартира? Чья квартира? Что тебе даст покупка части этой квартиры?

Андрей Моисеенко

Если спрашиваете, значит не жулик. Покупать не стоит, если не собираетесь стать жуликом

Евгений Белич

С долей больше геморроя и нюансов, лучше целую квартиру и на себя, чем Геморой с долей

Сергей

Ничего хорошего купец. Если кто из вас продаст и все на этом . Словами не объяснить

Людмила Постернак

Поняла... Спасибо, за комментарий 👍

Людмила Мухорина

Во первых с юристом консультация и оформление документов.подводных камней много.