Петя Питерский

Медикам надо прибавить зарплату или за такую работу и так слишком много?

Ответы
НЕ
Наталия Еремина

Надо прибавить ТУГОдумцам за такие "чудесные" законы. А медикам и так трудно - работать приходится в двух-трех коммерческих клиниках помимо основного места деятельности... Ну зачем их еще прибавкой к ЗП грузить, чтоб им пришлось тогда за свою работу отчитываться?

Анна

медикам обязательно надо добавить зарплату. Чтобы там не оставались только те, кто не нашел другой работы. А то все хорошие от такой зарплаты просто сбегают. Как и учителя. Вот депутатам, министрам и прочим слугам народа надо обязательно уменьшить

Петя Питерский

Логично, спасибо

Елена Ларина

Да не медики виноваты в статус кво. Во-первых, добавляй-не добавляй, лучше не будет. Во-вторых, всё равно не добавят. И в-третьих, чтобы что-то изменилось, надо менять сам подход и, как следствие, медицинскую бюрократию, стоящую у руля.

Екатерина Шлак

А Вы с Голиковой посоветуйтесь. Она уже модернизацию медицины произвела. Сократила и штат и з/п и бюджет. Скоро как в 90е годы будут в стационаре лечить аспирином, купленным самим пациентом.

Петя Питерский

зарплаты потихоньку увеличиваются. Явного сокращения штатов тоже нет, только перераспределение небольшое. Зачем наговариваете.

Екатерина Шлак

Это не наговор, знаю о чем говорю. Сократить количество койко-мест с 50ти до 30ти, далее сократить штат персонала: медсестры было 2 на пост, сокращаем до одной, врач дежурный - был один на отделение, сократить до одного на два отделения. А после этого увеличить койко-мест до 60ти, а штат сотрудников оставляем: одна медсестра на пост, один врач на два отделения. Считать умеете? Вы это называете перераспределение? А Голикова называет это "модернизация здравоохранения". Это в Москве. Про регионы могу тоже привести несколько примеров. Если надо.

Петя Питерский

Очевидно посчитали что с московской зарплатой можно и большую работу выполнить

Екатерина Шлак

Меня родители учили, что нехорошо считать чужие деньги. Но это ладно, мы, медики, никогда хлеб даром не ели, поэтому нам не привыкать. А вот усталость врачей и медсестер отразится в первую очередь на пациентах. Так что...

Ге
Геннадий

Значит вы медик?

Мария Голощапова

медикам надо сделать зарплату хотя бы 50 тысяч...врачи на скорой все 24 часа на колесах у больных...А ведь 80 процентов могли бы и не вызывать скорую, а всего лишь принять таблеточку...

Фома Киняев

Фу, да сколько тут вас, баб..

Мария Голощапова

ну и общайтесь с мужичками, мы не возражаем...

Фома Киняев

Все бабы мрази, ненавижу!

Мария Голощапова

это не про меня....я с вами ничего общего не имела...

Мила Чугай

Некоторым не за работу, а за знания своего дела.Работа что- отсидел положенное время и ушел.Как в Китае платят врачу за человека который выздоровел👍 👍 👍 😊

Петя Питерский

система оценки знаний отсутствует

Элен Мар *

они и так все по частным клиникам разбежались....., только за деньги и работают, причем за большие, а которые действительно по призванию, уже и нет таких, либо единицы

Петя Питерский

ну что то вы усугубляете, Лена-мара

Элен Мар *

ни сколечко

Алина Игоревна

О медиках остаётся поплакать. Бешеные нагрузки при копеечной оплате. Система такая, что и захочешь, работу хорошо не сделаешь. Не везде, но в большинстве случаев.

Петя Питерский

ну прям ацкая. Не больше чем во многих других видах активности

Алина Игоревна

То, что какая-то вещь распространенная, не делает ее нормальной. Вспомните инквизицию, например

Петя Питерский

Посмотрите на кассира в "Пятерочке", это не "ацкая работа"?

Алина Игоревна

Это разные вещи, опять же) вам знакомо понятие эмоционального выгорания?

Петя Питерский

в медицине работа творческая и переносится гораздо легче чем механическая

Евгений Нет

С такой скоростью сокращения лечучреждений они останутся только в частных и правительственных учреждениях. Ну а там если деньги будут...как повезет)))

Елена К

Нужно добавить столько, чтобы они могли полностью сконцентрироваться на своей профессии, а не искать дополнительные заработки. Это ненормально.

Петя Питерский

доп заработки у наших врачей тоже в медицине, что расширяет их кругозор и повышает квалификацию - в условиях отсутствия нормальной системы аттестации

Елена К

А отдыхать когда и набираться сил?

Петя Питерский

отдыхать все равно не умеют. Телевизор, пиво-водка, иногда дача. Лучше работать по специальности.

Ольга Бахиркина

Профессий можно перебрать множество,выявить плюсы и минусы,а результата всё-равно не будет. Честно скажите,где работаете,поговорим о вас?

Наталья Злобина

Этим летом муж заболел,я посмотрела как они работают. Мы им не нужны! А деньги наши нужны. Забрала мужа домой и сами лечились и вылечились.

Петя Питерский

Значит, само прошло. Врачи были ненужны с самого начала

Наталья Злобина

Само такое не проходит, лечили.

Петя Питерский

Что было, если не секрет?

Наталья Злобина

Сначало язва желудка, внутренние кровотечение - поставили заплатку. От кровотечения упал до половины гемоглобин и давление.начали поднимать гемоглобин - аллергия на лекарство, отек обоих ног, как столбы были. И я его забрала домой , за 2 месяца он пришел в норму, хотя гемоглобин в таких случаях востанавливается через 6 месяцев.

Петя Питерский

Вообще то он бы умер без операции, хирурги спасли. Осложнения бы вылечили тоже.

Наталья Злобина

Да, спасли, 3го июня положили, а 7го выкинули с низким гемоглобин ом, температура - министр здравоохранения приезжает.. Я опять повезла - положила и тут аллергия.

Петя Питерский

Гемоглобин нет смысла поднимать в больнице не выкинули а выписали принимать таблетки дома. Дома человеку лучше чем в больнице, и аллергии меньше.

Лидия Кимач

Наш человек не жалеет денег, сил и времени на подрыв здоровья, а от медиков желает избавления от всяких хворей за 3-4 дня!😎

Петя Питерский

Почему, вот про гомеопатию мне говорят "реальное лекарство, только процесс ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНЫЙ")

Лидия Кимач

Видите- длительный! А человек желает скорее, а когда быстро не лечится, то начинают ругать врачей, фармацевтов, власть и всех остальных до кучи!

Наталья Андриевских

СКОЛЬКО НЕ ПРИБАВЛЯЙ, ВСЁ РАВНО БУДЕТ МАЛО........РАНЬШЕ ЗАРПЛАТЫ БЫЛИ ЕЩЁ МЕНЬШЕ, А СОВЕСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ БЫЛО БОЛЬШЕ.......

Петя Питерский

тоже верно.

Наталья Андриевских

КАНЭШНА......

Людмила Бострикова

Сразу видно-Вы не медик Постойте 6-8 часов за операционным столом 25 дней в месяц А получите 15-20 тыс Тогда и вопросов не будет

Петя Питерский

Хирурги, особенно нормальные, не на зарплату живут, как будто не знаете

Людмила Бострикова

Не все и не везде

Петя Питерский

да ладно, кто откажется от хотя бы нескольких тысяч за нормально сделанную операцию?

Людмила Бострикова

Если есть что давать Не у всех позволяют финансы

Петя Питерский

Ну пусть не все дадут, через одного, все равно не на зарплату живет. Бедненький, 15 тысяч) Бабушке своей расскажите

Тома Ганьжина

Врачи без среднего и младшего персонала никого не вылечат, всем надо поднимать зарплату. В стационарах врачи хорошие.

Петя Питерский

разные, не все же хорошие

Анна Шевчик

Теперешним медикам не надо. Сейчас они ставят диагноз( и то не всегда верный), а лечимся мы по интернету. Добрый вечер!

Петя Питерский

Так и диагноз можно по интернету

Анна Шевчик

...что я и делаю.

Татьяна Варакутина

знаете, не все медики относятся одинаково к своим обязанностям, поэтому зарплату нужно прибавить. но не всем

Петя Питерский

Логично. Некоторым убавить

Людмила Козина ( Агеева )

Только где платная медицина,они так разбогатели,а бедная в таких руинах хочется самой доплатить,а я медик 42

Петя Питерский

не в таких уж руинах. Да и достаточно много в руках самих медиков

Людмила Козина ( Агеева )

Да вы зайдите в платный Эксимеру,и в бесплатную ревма́тологию 5ую клинику Нижнего Новгорода я медик ужаснулась и честно по полису пол проваливается,а эксимерк69 тысяч заплатила процветание а мне на два года хватило!

Ильшат Валиуллин

На могиле неизвестного доктора была надпись: "Здесь лежит тот, благодаря которому, лежат все остальные"!

Петя Питерский

Преувеличение)

Ильшат Валиуллин

По всей видимости Вы доктор, да ещё и с мизерной зарплатой!