Т@
Т@Ня

Сегодня прочла, что вокруг Земли вращается более 8 тысяч единиц космического мусора.Интересно, кто нагадил и кто смог посчитать?!

Ответы
Николай И. М.

"Ho этo нe вecь cпиcoк. Boкpуг плaнeты вpaщaeтcя мнoжecтвo иcкуccтвeнныx oбъeктoв. Cpeди этoгo кocмичecкoгo муcopa зaмeтны уcкopитeли, нeaктивныe cпутники и дaжe дeтaли кopaблeй и кocтюмoв. Былo пoдcчитaнo, чтo нa opбитe нaxoдитcя пpимepнo 21000 oбъeктoв, бoльшe 10 cм (мaлaя чacть – oпepaциoнныe cпутники) и до 100 000 oблoмкoв дocтигaющих paзмepa 1 cм."
https://v-kosmose.com/kosmos/skolko-sputnikov-v-kosmose/

Т@
Т@Ня

Ничего себе!!!

Nikas Vaičaitis

Космический мусор - это огромное количество всевозможных спутников, которые выработали свой срок, но еще не потеряли орбиту и не сгорели в атмосфере, а также, как ни странно, мелкие вещи и инструменты, упущенные космонавтами во время работы в открытом космосе. А сосчитать это можно , исходя из статистики.

Т@
Т@Ня

Большое спасибо. Буду знать

Михаил Гехт

Посчитать как раз не вопрос, этим занимаются службы космического наблюдения всех космических держав, слишком дорого столкновение с мусором спутников и пр. Да и системы ПРО их отслеживают, чтобы под шумок чего-нибудь другое не летало

Т@
Т@Ня

аааааа, ясно

Алексей

Действительно! Кто-же мог нагадить?! Наверное инопланетяне - заразы! Прилетели, нагадили и улетели. (А если по-серьёзу - обломков в десятки раз больше, но пока ещё они существенной опасности не представляют).

Т@
Т@Ня

ясно

Алексей

Ну и хорошо.

Десант

Нагадили в основном запусками ракет, спутников. Подсчитать пришлось, чтобы запуск согласовывать с нужным временм и местом, чтобы в крыпные обломки не врубиться и не повредить корабль.

Т@
Т@Ня

как интересно Вы порассуждали!

Десант

Я не рассуждал, я констатировал факт, как он есть на самом деле, который вы можете запросто проверить.

Т@
Т@Ня

ок

Десант

ТАм их на самом деле намного больше, если считать мелкие обломки

Т@
Т@Ня

ужас

Десант

Это точно

Rafail Kanyukaev

Гадят все, отработавшие, потерянные аппараты, другой мусор, все они находятся под наблюдением, дабы не встретиться с работающими космическим аппаратами

Т@
Т@Ня

Откуда знаете?

Rafail Kanyukaev

Работал

Т@
Т@Ня

Ааааа

Michael Lvovich Kunin

Они входят в плотные слои атмосферы сгорают. Как и те души улетающие в царство небесное исчезают бесследно. Проходя сквозь те же плотные слои.

Т@
Т@Ня

Но вот не сгорели пока

Michael Lvovich Kunin

Так -земное притяжение не сразу притягивают эту свору мусора. Да и каждый день запускаются новые спутники в замен отработавших свой ресурс.

Т@
Т@Ня

Откуда Вы знаете?

Michael Lvovich Kunin

Читайте ,слушайте смотрите. Даже такая маленькая страна ,как Израиль -запустила спутник к Луне. Но он так же превратился в космический мусор.просто не долетел!

Т@
Т@Ня

Аааааа

Сергей Владимирович

Мои случайные собеседники с обсерватории в Архызе утверждали что и они делали количественную оценку. Она ведь приблизительная.

Т@
Т@Ня

Наверное )

Подрыв Устоев

Если принять среднюю высоту орбиты 300 км, по расстояние, опять же среднее, между соседними единицами примерно 5 км. Просторно.

Т@
Т@Ня

Безопасное дистанцирование ))

Подрыв Устоев

Ну да,

Sergei

Если посчитать число полётов космических кораблей и космических станций за всю историю, то, пожалуй, в это поверишь.🤔

Т@
Т@Ня

ужас!

Шагарьян Хайретдинов

собрать его довольно просто. Нужны договоренности секретных служб. Ведь огромная часть от этого мусора спутники-шпионы

Т@
Т@Ня

наверное

Андрей Толстый

да этих хреновых считоводов тьма...
как посчитать ского говна - так толпы, как айти кто говно уерёт - никого нет...

Андрей Толстый

как на нас весь мир тыкал пальцем за то что стеклянными бутылками пользуемся? а теперь понимают, чтопластик одноразовый это говно...

Т@
Т@Ня

Да. И бумагу помню оберточную ..плотную, серо-коричневого цвета ...шершавую. И авоськи. А так хотелось цветастых пакетов! Теперь их тонны.

Андрей Толстый

да, тонны и ветер с мусорки их носит...
а дома у настоящих русских есть пакет с пакетами...

Т@
Т@Ня

И не один. )))

Андрей Толстый

вот...

Viktor Dratch

...те, что воеруг всего вращаються где в еих нет необходимости - бояться попасть в мусорную категорию...

Алексей Жилкин

Космонавты, кто же еще. 50 лет летают, столько космического ... набралось. Вот и летают био-кабинки!

Т@
Т@Ня

ужас

Алексей Жилкин

Космолет часто сталкивается с этими кабинками и разбивает их. Представьте ситуацию: вышли из строя наружные антенны и необходимо выйти в открытый космос для ремонта. Вышли, и что видят - все антенны залеплены "мусором" из био-кабинок. Итог: - антенны очищены, ремонт произведен и космолеты, облепленные космическим "мусором" входят внутрь корабля. Представляете какое амбре внутри... Частенько в таких условиях наши отважные космонавты выполняют задание Родины! Честь и хвала рыцарям космоса!!!

Т@
Т@Ня

Да уж. )) А Вы откуда знаете?

Алексей Жилкин

С некоторыми мы друзья!

Т@
Т@Ня

ух ты! Класс!

V-Враг Незалёжности - Z

у китайских спутников в отличии от советских и российских нет система самоуничтожения.

Т@
Т@Ня

Ох уж эти китайцы!

V-Враг Незалёжности - Z

загадят все

Т@
Т@Ня

Точно

Gemello

Да сидятЬ какие-то идиЁты за тИлИскопом и получают бюджетные деньги в виде зарплаты

Т@
Т@Ня

🤪

Gemello

Вот -вот ...и язык так же в конце смены

Владимир Михалыч

Так они почти все отслеживаются сейчас... А нагадили сами же... И продолжаем гадить...

Т@
Т@Ня

Да

Евгений Миронов

И эту кучу хлама никто не убирает, летит она и пахнет, точней сказать воняет!

Юрий Пушкаш

а кто кроме нас,на земле уже все изгадили теперь за космос возьмемся.

Т@
Т@Ня

Ужас )

Петр Соколов

Они радарами считывают, космонавты насорили и очень опасно.

Т@
Т@Ня

Всюду от людей один сплошной мусор в остатке

Петр Соколов

Скорость 50 тысяч км/час, быстрее пули!

Т@
Т@Ня

Скорость чего? Движения мусора?

Петр Соколов

Да! Там космические станции от них шарахаются.

Т@
Т@Ня

Ужас . А Вы откуда знаете?

Петр Соколов

Загуглите.

Т@
Т@Ня

Ок