Андрей В.

Что делать, если неизлечимая болезнь лишает тебя смысла жизни? Неизлечимая, но при этом не смертельная.

Ответы
Толя Попов

у меня похожее☝️......инвалид 1й гр. (аврия).......голова позвоночник....заново учился ходить говорить.........3 года просто лежал👈.......как растение.....в туалет и на кухню ползком.......потом прсто надоело☝️😉...(ни жизни ни смерти)....стал пытаться вставать...ходить держась за стену........произносить скороговорки....щя.....сам хожу в маг....даже в горы иногда........медленно но...САМ👈.....и захотелось жить☝️.....все в твоих руках...........главное......НЕЛЕНИСЬ👈

Андрей В.

Если бы со мной случилось такое же - естественно, я бы тоже выкарабкивался, но у меня необратимая потеря.

Толя Попов

какая ?😳

Андрей В.

В личку можно?

Толя Попов

давай

Толя Попов

неленись☝️😉.....................✊

Любовь

«Иисус, услышав то, сказал: эта болезнь не к смерти, но к Славе Божией, да прославится через нее, Сын Божий.» (Ин.11,4) Смысл жизни, в Духе Святом, возрастать.«…но исполняйтесь (наполняйтесь) Духом.» (Эфес.5,17-18) «…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим.12,11) Аминь! 🖼

Максим Jw

Здравствуйте, Андрей. Поможет знание и надежда из Библии на то, что смерть это плата за грехи. Что Армагеддон на носу и после него по всей Земле начнется воскрешение из мертвых. Люди будут здоровы, не будет никаких болезней, войн, голода и ЧП. 🙂

Ирина Кондрашова

Смысла жизни вообще как-то как будто нет. Жить для того чтобы умереть? Что может быть более бессмысленным? Но вот прожить свою жизнь так, чтобы осталась светлая память, остаться примером позитива, стойкости.......это

Ирина Кондрашова

Но если убрать, то разрушится целый мир! Не нужно забывать об этом

Андрей В.

Если так и будет дальше - этот мир для меня ничего не стоит.

Ирина Кондрашова

Неверно мыслите. Из любого жизненного тупика есть выход. И из вашего тоже

Андрей В.

Не делайте выводов, кто верно, а кто неверно мыслит. Всё субъективно, каждому своё. Для меня выход - только выздоровление. Но современная медицина ещё почти не нашла способов. И потом, если мы - всего лишь цепочки - для чего тогда нам даны разум, осознание своей личности и стремление к счастью?

Ирина Кондрашова

Наш организм так создан, что может сам себя вылечить. То, что всё субьективно- конечно. Быть цепочкой довольно почётно и разум, осознание себя, стремление к самореализации без окружения нас людьми практически невозможно. Если вы можете быть счастливы в отрыве от людей- вы просто уникум. А современная медицина ...она развивается не в том направлении, если вообще развивается, а не топчется на месте

Г*
Галина ***

Попробуйте обсудить этот вопрос с любящим вас Богом, попросите Его помочь вам и подтвердить, что Он существует и хочет помочь вам. Истинный смысл жизни человека состоит в познании Бога и Его любви к человеку.

Ма
Марыся

Никогда не бывает не излечимой болезни! Бороться за жизнь надо! Посмотри ВИДЕО врач Ольга наз. ТИБЕТСКАЯ ГОРМОНАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА. Проверенно, работает. Только надо самому хотеть и верить! Удачи!

Луиза

Жизнь это тоже неизлечимая болезнь, потому что от неё все умирают рано или поздно. Надо жить и радоваться жизни. Наслаждаться каждым днем и любыми моментами радости. Находить в минусах плюсы.

Андрей В.

Слышал всё это неоднократно. Ничего нового.

Луиза

Начни читать книгу Super Attractor Сила притяжения (Габриэль Берштейн)

Masha D

Не побывав в вашей шкуре ни кто не скажет,но может Вам найти другой смысл жизни т.е.в чем то другом,сменить канцепцию так сказать...надо не отчаиваться...нет выхода только из под крышки гроба...

Masha D

Об этом тоже думала,сейчас пока нет я думаю,мы для них изгои к сожалению...а нет там программы для добровольцев испытывать лекарства? Может так можно попробовать? Хоть и рискованно...

Андрей В.

Как раз это есть, но, повторю вопрос: пустят ли? Если да - я бы и добровольцем готов. Но я изучал тему. Не знаю, как именно сейчас, но некоторое время назад, чтобы въехать в США надо было быть вакцинированным - и не Спутником!

Masha D

Можно и там вакцинироваться их вакциной..по поводу пустят или нет,можно заявку подать если это возможно...вроде по болезни и лечению ограничений нет

Андрей В.

Ну может быть, надо эту тему ещё прокрутить.

Masha D

Попытка не пытка в конце концов,надо все пробовать...иначе так все и останется...а многие вакцинировались импортной вакциной,но сейчас пока эти ограничения вроде как сняты...

Леонид Шестаков

в одном санатории, мой лечащий врач сказал замечательные слова - мы не можем вас вылечить, но можем сделать так, чтобы вы не чувствовали себя больным... мы избавим вас от симптомов...

Виталина

почти у всех есть болезни. Многие диагноз на всю жизнь. Когда моя сотрудница на костылях вечно жаловалась и увидела безногого. так потом сказала что у нее не самый худший вариант

Андрей В.

Ну так вот, мужик - не мужик, а душу отводить надо, иначе ещё больше хронических болячек вылезет. А так - я у себя на работе, в своём коллективе в основном маску ношу, типа, со мной всё нормально, типа стоически всё переношу. А не то тоже, как и вы, скажут: не мужик.

Виталина

ну человек существо живучее. даже смертельно больные часто очень хотят жить

Андрей В.

Мне, как я уже писал, смерть в данном случае не угрожает. Но жизнь стала неполноценной. Поэтому только выздоровление меня интересует, а не принятие.

Виталина

бывают редкие случаи исцеления при большом труде

Андрей В.

Да, бывают. Надеюсь на это.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Есть такая теория, что душа перед тем как воплотиться имеет право выбора и сама выбирает судьбу из 4х вариантов, так что вы сами это выбрали, чтобы получить опыт, живите, учитесь

Андрей В.

Это только теория и не факт, что это так. И как я мог выбрать ТАКОЕ - я что, мазохист, что ли?

Андрей В.

А если даже и выбрала, то в бессознательном состоянии. Зачем же нам в таком случае даётся разум? Чтобы тащить на себе этот выбранный в бессознательном состоянии крест? Если это так, то считаю, что мир устроен неправильно.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Почему в бессознательном, наверно осознанно. Просто потом память стирают. А под гипнозом люди вспоминают кем они были и что делали в прошлых жизнях. Насчет неправильно согласна. А может мы просто правила не знаем

Наталья Тюленева

Смирится, раз она не изличимая. И жить, раз не смертельная. Может есть терапия для поддержания. И ни в коем случае не отчаиваться. Не забывайте, что счастье в мелочах, оно вокруг.

Наталья Тюленева

Наверно вам покажется банально, но не хотите обратиться за помощью к специалисту.

Андрей В.

Банально хотя бы потому, что вы уже не первая, кто такое советует. Досвиданья.

Наталья Тюленева

Всего доброго.

Андрей В.

P.S. Не понимаю, что за манера - чуть мировоззрение не совпадает - сразу к специалисту!

Наталья Тюленева

Не судите строго. Я не хотела вас обидеть.

Вадя С Хитровки

Я уже почти 10 лет на гемодиализе ( с апреля 2013 г. ) - почки отказали. Неработающий инвалид 1 гр. И ничего - привык. Всё равно стараюсь радоваться жизни, насколько это возможно.

Андрей В.

Мериться несчастьями - самое последнее дело.

Гарри Трубников

Может врачи не могут вылечить, они сами не болеют, а наблюдают из вне, а вы включите воображение и пробуйте, скоре всего найдете компенсирующие элементы .

Fenix🇱🇹

Искать смысл и не отчаиваться . Все в ваших руках , принять свою болезнь и не зацикливаться и понять , что кроме неё есть в жизни много чего интересного .

Андрей В.

Опять эта песня, "принять"... Наслушался я уже этого...

Fenix🇱🇹

Андрей , у меня неизлечимо больна дочь , ее болезнь будет с ней навсегда. Я сама медик и я прекрасно все знаю о ее состояние . Однако , я с детства ей не позволяла сдаваться не смотря на ее инвалидность . Я сделала все что от меня зависит и даже прикованные к кровати люди многое могут .

Андрей В.

Моя болезнь лишает меня любимой работы, без которой моя жизнь становится бессмысленной.

Андрей В.

Самое отвратительное, что "принять" мне также советуют коллеги - которые могут продолжать заниматься этим делом, а я - нет.

Fenix🇱🇹

В чем проблема у вас ?

Андрей В.

В личку можно?

Fenix🇱🇹

Да

Людмила Канивец

Меньше думать о смысле, а жить и радоваться тому, что жив! Сегодня эта болезнь неизлечима, а завтра появится лекарство против этого заболевания!

Андрей В.

Уже появилось. В Америке...

Людмила Канивец

Прекрасно! Значит и у нас будет!

Андрей В.

Ага, когда с Америкой помиримся...

Людмила Канивец

Время покажет!

Наталья Федорченко

Живу уже с хронической болезнью 40 лет, пока она неизлечима. Но стараюсь просто жить,не бередить болячку и не думать сколько отпущено

Евгений Бриг-Снежин

Каждый, в ком играет Божья искра, ясно различим издалека, и, когда игра не бескорыстна, очень ей цена невелика. .- (!? Иг. - рь Губерман

Ludmila S

Поверить в то, что и с этой болезнью можно жить.Есть люди, у которых ситуация хуже, а они борются за жизнь.🙏🍁

Евгений Бриг-Снежин

да .. типа диабет иль что иное ...

Андрей В.

Людмила, вот кто мне говорит подобное я отвечаю: не дай Бог у вас сразу и уши (ничего не слышат), и глаза (болят и слезятся) откажут, тогда посмотрим, как поверите, что с этими болезнями жить можно. Не говоря уже о том, что от своей мечты отказаться. Так что, да, кому-то действительно хуже, чем вам.

Ludmila S

Зачем же на других-то переводить?! Я же в поддержку Вас высказалась... Для улучшения слуха есть слуховые аппараты, для улучшения зрения - капли...

Андрей В.

Честно - такая себе поддержка. А аппараты уже не помогают (нет разборчивости речи), капли - не лечат, а только временное облегчение дают. Такая себе жизнь.

Ludmila S

Не стоит отчаиваться...Ведь лекарства новые открывают, и аппараты усовершенствуются. Наука не стоит на месте.

Елена Сергеевна

Друг живет с ВИЧ, золовка с диабетом, четыре раза в день инсулин колет, но они не лишают сетя смысла.. Так-то тоже неизлечимо...

Та
Тася

У меня очень хороший ДРУГ с ВИЧ прожил вместо отпущенных врачами 5 лет аж 20...погиб нелепо прошлым годом при обстреле в Донецке😢🤦‍♀️

Елена Сергеевна

Жаль... Ну я о том, что они полноценно живут и не теряют смысла.

Та
Тася

Да, понимаю

Ин
Инга

Время лечит,ко всему приспосабливаемся и живем дальше..и теперь с такой болезнью я счастливее,чем когда была без неё🤷‍♀️