Виктор Кропивко

какая связь между словами НАРОД и РОДИНА?

Ответы · страница 19
Андрей Разборов

слово род конечно

Андрей Разборов

рой два уже вихрь три устойчивая фиуера треугольник

Борис Слёзин

буквы одинаковые

Борис Слёзин

вот и вся связь между словами..вы же не спрашиваете-понятиями этих слов.

Виктор Кропивко

верно не понятия, а знвчения

Борис Слёзин

Значение и связь тоже разные

Виктор Кропивко

хорошо, чуть уточним какая связь между значениями словам НАРОД и РОДИНА?

Виктор Кропивко

конечно, но вопрос остался

Борис Слёзин

нет народа без родины и родины без народа...докажите обратное...

Борис Слёзин

воду в ступе молотите..не навязывайте свои понятия

Angelina Rakita

Общий корень-род.

Angelina Rakita

Втрого корня нет.Дальше только философствования на эту тему.

Виктор Кропивко

Дальше только философствования на эту тему. только у несведущих

Виктор Кропивко

это сложные двукоренные слова и имеют в основе два слова... осталось найти какие

Неля Щетинина

буквы одни и теже

Неля Щетинина

разве могут они существовать друг без друга?

Виктор Кропивко

вопрос о словах... или докажите

Виктор Кропивко

это сложные двукоренные слова и у них по два корня

Екатерина Костромина

Один корень - РОД.

Екатерина Костромина

Ну если НА, моё мнение , в первом слове приставка, а во втором суффикс и окончание.

Виктор Кропивко

в первом слове ЭТО НЕ приставка, а во втором НЕ суффикс и окончание.

Галина Захарова

однокоренные-род

Галина Захарова

стоп... где второй корень--неужели "на"

Виктор Кропивко

да, это остаток от слова, осталось сообразить.. Какого?

Wladus

РОД - и там и там...

Wladus

………….. (думать не охота, Увы!...)

Дора Ищанова

Любовь к природе!

Бахыт Тыныбекова

Дорик привет я тебя добавила в whats up и послала кучу позитивной информации посмотри

Юж
Южанка

Часть слова - род.

Юж
Южанка

Точно - еще есть совпадение...)))

Светлана Виноградова

РОД,однокоренные

Светлана Виноградова

упс,не сообразила,балда.аА вопрос хороший

Ал
Алёнушка

Одинаковые буквы

Виктор Кропивко

и что? разве вопрос о буквах?

Al
Ali

Прямо непонятная

Ва
Валерий

РОД--откуда и чей

Ва
Валерий

язык у нас сейчас никто не знает--как гоняли по МИРУ и по СССР с 1917 года так и гоняют--я вот в БАКУ родился и вырос и прожил 22 года там и мышление и сам говор и язык отличаются от Центральной полосы РОССИИ чем то похож на КУБАНСКИЙ говор и то далеко

Виктор Кропивко

НАРОД и РОДИНА - это двукоренные слова -перевёртыши, состоят из слов НАШ и РОД ... НАшРОД и РОДиНАш

Ва
Валерий

я не против--НО то что МЫ остались без РОДИНЫ это я точно знаю--НАШ или ВАШ какой толк от этого?

Виктор Кропивко

нас просто заставили и заставляют забыть о Родине и РОДЕ нашем

Ва
Валерий

верно--с 1917 года--ИВАНЫ не помнящие РОДСТВА все об этом знают и все про это говорят

Андрей Ростовский

связь -языческая

Андрей Ростовский

мы тут проездом -нам Отечество подавай

Виктор Кропивко

а что обозначает эта аббревиатура?

Андрей Ростовский

Христос Воскресе !!!! там наш отец .там наше отечество . а тут только тело (тлен) А рассуждать можно по разному .Наука вешь такая собрались 5 авторитетов философов обозвали (род народ родину) и чтоб мы глупые не спорили выдвинули нам обоснование.Хотя в словянском языке 1 слово могло иметь до 10 значений ну типа коса

Виктор Кропивко

Ис Хр - слова обществу для равновесия вселенной рекомые 😊 А теперь сравни проездом свой ответ.

Андрей Ростовский

я даже спорить не буду 1-3 раза случайность а 30 раз закономерность .не было бы Бы БОГА- я бы сгнил давно. но Он -долготерпелив .

Лариса Демидова

Много общих букв

Лариса Демидова

Народ населяет свою страну которая ему родина. Но народ объединяет много моментов, родина только как историческая место проживания я.

Виктор Кропивко

а вопрос о словах, а не о философии

Лариса Демидова

Извините, не попала. А вы сами не знаете или народ проверяете?

Виктор Кропивко

этот ответ легко находится в рунице, а народ её не ведает

Тамара Карачевцева

корень слова РОД

Тамара Карачевцева

Второго корня нет если намекаете на И то это -союз

Тамара Карачевцева

Просто спасибо а это флаг Украины

Тамара Карачевцева

так я закончила переписку🙌

Лидия Сайгутина

общий корень РОД

Лидия Сайгутина

А разве в этих словах по 2 корня????

Виктор Кропивко

не верно, просто надо мыслить, а не думать

Батя

Территориальная

Виктор Кропивко

вопрос о простых словах, без подтекста

Батя

род определенной местности

Елена Иванова

РОД. Один корень.

Виктор Кропивко

корня два..., вы один нашли

Aisha Goldman

общий корень РОД

Виктор Кропивко

,вообще-то это сложные двукоренные слова