Ве
Весна

Почему "После драки кулаками не машут"?

–3
Ответы
Луиза

По сути, это означает, что нужно быть взрослым и ответственным, уметь контролировать свои эмоции и не поддаваться на провокации. Хотя на первый взгляд может показаться, что продолжение насилия может дать удовлетворение, на самом деле это только ухудшит ситуацию и может привести к еще более серьезным последствиям. Поэтому важно научиться решать конфликты мирным путем и уважать других людей.

Марина Кочеткова (Солонкова)

После чего-то совершившегося, сделанного бессмысленно действовать, негодовать, принимать какие-то меры. Говорится, когда кто-нибудь с опозданием пытается изменить то, что сделано, когда уже ничего изменить нельзя.

Sekach Dev

Это из области "Силён русский мужик задним умом!"... Вот надо было его ударить вот так... вот так... по горлу надо было!.. Но, драка уже закончилась...)

Ве
Весна

Хорошая поговорка!)))

Екатерина

это , например, к тем относится , кто орёт, что Горбачев развалил Союз...а где был тот, который орёт?

Ве
Весна

Главное свалить на кого -то

Роман Смирнов

у тебя 4 секунды на бой или ты труп . кому нужен твой 8 дан по каратэ ,если .....карандаш сильнее

Stepan Aruchyan

Говорят разговаривать и выяснить отношение или быть и быться. После драким языками машут

Br
Brutik

Бесполезно!Это как махать руками вслед ушедшему поезду,думая,что это его остановит...

Qqqq Qqqqq

побитый сопли утирает, победитель радуется, тут нет времени еще и кулаками махать

Борец С Врагами

Потому , что всему своё время. И соперник может сбежать!))А кого тогда бить?

Валентина Пакшина

А потому что драка - завершилась! И, похоже, результат - не переиграть👋❗!

Ali Na W

Надо сконцентрироваться и провести новую, по своим правилам😊

Max Alabin

После нечестной драки - все позволено. Да и реванши могут быть.

Алекс Венцель

Потому что поезд-то уже ушёл: Маши не маши, не догонишь...)))))))

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а поздно выражать недовольство и предьявлять требования

Andrey Panin

это традиция кулачных боёв - начало и конец по сигналу

Ве
Весна

Спасибо

Сергей Янков

Потому что поднявшись с ПАРТЕРА, кулаки не в тренде))

Акира Куросава

🖼все на перекур уходят ... руки заняты .

Владимир Вельский

Так все побитые уже лежат, а себя несподручно😁

Masha D

Потому что уже сделано и не вернуть все обратно

Адам Адамов

Некогда. Уже нужно синяки и ссадины замазывать