Кумис Ербалина

Какое отношение Творец имеет к человеку?

Ответы
Алексей Неважно

Все просто человек выдумал бога чтобы сваливать свои поомахи на него! А вообще если вы об этом хотите поговорить то идите на религиозные ресурсы, а на развлекательном портале такие разговоры поднимать не надо!

Кумис Ербалина

Ответ: Прямое. Творцом создана неживая, растительная, животная и человеческая природа, и Он управляет всеми этими уровнями. Первые три уровня функционируют только для того, чтобы поддерживать существование человеческой природы.
А человеческая природа тоже делится на четыре части: неживую, растительную, животную и человеческую часть в человеке.
Последний уровень "человек в человеке" ощущает необходимость раскрытия Творца. А остальные части, то есть остальные люди, в которых еще не проявилась эта самая последняя часть развития желания, не ощущают потребности в Его раскрытии, их это не волнует. Они живут спокойной животной жизнью.
Но тот, в ком желание развилось до уровня "человек в человеке", начинает ощущать необходимость в постижении управляющей им силы, которая находится выше него. Как правило, такие люди приходят к изучению каббалы.
Из урока на русском языке, 01.12.2019

Алексей Неважно

Вы глупы?

Николай И. М.

Единственное. Творец наделил человека душой, для того, чтобы человек продолжил творение материального Мира и проявил себя в эмоциях - того, что Творец не знает.

Николай И. М.

Бред!.. Каждый человека многократно воплощается на Земле через рождение для проживания своей судьбы, которую он сам определяет по согласованию с Творцом до воплощение, дабы реализовать замысел Творца в отношении себя в каждой текущей жизни. При этом в нём есть и конструктивные (созидающие) энергии и деструктивные (разрушающие), необходимые для предстоящей жизни. А цель (в общих чертах) - избавиться от деструктивных и наполниться конструктивными. Высшая Сила - это борьба и единение противоположностей, только она продолжает творение.

Кумис Ербалина

из за того не выполняем замысел творения возвращаемся снова и снова

Николай И. М.

Во-первых, жизнь человека на Земле для Бога всего лишь доля мгновения.
Во-вторых, так задумано Им, что замысел в отношении каждого индивидуален и рассчитан на многократное прохождение одинаковых обстоятельств, которые не могут произойти за одну жизнь. Например, рождение, смерть и другие, из которых и выведется правильное, в соответствии с замыслом, намерение и поступок.

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/

Николай И. М.

"Не сотвори себе кумира кроме Меня, Бога твоего, который внутри тебя!"

Сергей Евдокимов

Откуда мне ЗНАТЬ, кто именно, именуется у Вас - неким "творцом"?...😆

Кумис Ербалина

Ответ: Прямое. Творцом создана неживая, растительная, животная и человеческая природа, и Он управляет всеми этими уровнями. Первые три уровня функционируют только для того, чтобы поддерживать существование человеческой природы.
А человеческая природа тоже делится на четыре части: неживую, растительную, животную и человеческую часть в человеке.
Последний уровень "человек в человеке" ощущает необходимость раскрытия Творца. А остальные части, то есть остальные люди, в которых еще не проявилась эта самая последняя часть развития желания, не ощущают потребности в Его раскрытии, их это не волнует. Они живут спокойной животной жизнью.
Но тот, в ком желание развилось до уровня "человек в человеке", начинает ощущать необходимость в постижении управляющей им силы, которая находится выше него. Как правило, такие люди приходят к изучению каббалы.
Из урока на русском языке, 01.12.2019

Сергей Евдокимов

"Из урока на русском языке, 01.12.2019"... позвольте спросить - из ЧЬЕГО "УРОКА"?...😎

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/

Сергей Евдокимов

У тебя СВОИ-то СОБСТВЕННЫЕ мысли есть, или нет? Ты правда решил, что Я, как последняя овца, - пройду "по ссылке"?...

Кумис Ербалина

собственные мысли схожие. по ссылке пройдете не пожалеете

Сергей Евдокимов

Лайтман?... Лайт-Ман?... Вы - больны...

Григорий Семенович

Без человека нет Творца. Животным, растениям и камням он не нужен.

Кумис Ербалина

Ответ: Прямое. Творцом создана неживая, растительная, животная и человеческая природа, и Он управляет всеми этими уровнями. Первые три уровня функционируют только для того, чтобы поддерживать существование человеческой природы.
А человеческая природа тоже делится на четыре части: неживую, растительную, животную и человеческую часть в человеке.
Последний уровень "человек в человеке" ощущает необходимость раскрытия Творца. А остальные части, то есть остальные люди, в которых еще не проявилась эта самая последняя часть развития желания, не ощущают потребности в Его раскрытии, их это не волнует. Они живут спокойной животной жизнью.
Но тот, в ком желание развилось до уровня "человек в человеке", начинает ощущать необходимость в постижении управляющей им силы, которая находится выше него. Как правило, такие люди приходят к изучению каббалы.
Из урока на русском языке, 01.12.2019

Григорий Семенович

Понятно. Своих мыслей у вас нет. Тупая пробка, способная только цитировать.

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/

Николай Песоцкий

Такое же, как ты имеешь к твоему отражению в зеркале.

Кумис Ербалина

Ответ: Прямое. Творцом создана неживая, растительная, животная и человеческая природа, и Он управляет всеми этими уровнями. Первые три уровня функционируют только для того, чтобы поддерживать существование человеческой природы.
А человеческая природа тоже делится на четыре части: неживую, растительную, животную и человеческую часть в человеке.
Последний уровень "человек в человеке" ощущает необходимость раскрытия Творца. А остальные части, то есть остальные люди, в которых еще не проявилась эта самая последняя часть развития желания, не ощущают потребности в Его раскрытии, их это не волнует. Они живут спокойной животной жизнью.
Но тот, в ком желание развилось до уровня "человек в человеке", начинает ощущать необходимость в постижении управляющей им силы, которая находится выше него. Как правило, такие люди приходят к изучению каббалы.
Из урока на русском языке, 01.12.2019

Мохарям Ханипов

НЕ КАКОЕ .. ОН СОЗДАЛ ЗАКОНЫ ХИМИИ ФИЗИКИ И БИОЛОГИИ

Кумис Ербалина

Ответ: Прямое. Творцом создана неживая, растительная, животная и человеческая природа, и Он управляет всеми этими уровнями. Первые три уровня функционируют только для того, чтобы поддерживать существование человеческой природы.
А человеческая природа тоже делится на четыре части: неживую, растительную, животную и человеческую часть в человеке.
Последний уровень "человек в человеке" ощущает необходимость раскрытия Творца. А остальные части, то есть остальные люди, в которых еще не проявилась эта самая последняя часть развития желания, не ощущают потребности в Его раскрытии, их это не волнует. Они живут спокойной животной жизнью.
Но тот, в ком желание развилось до уровня "человек в человеке", начинает ощущать необходимость в постижении управляющей им силы, которая находится выше него. Как правило, такие люди приходят к изучению каббалы.
Из урока на русском языке, 01.12.2019

Мохарям Ханипов

ДЛЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ УГЛЕРОДНЫЙ ЖИЗНИ УСЛОВИЯ НУЖНЫ .. ЕСЛИ РАЗУМ СУЩЕСТВУЕТ И В ДРУГИХ МАТЕРИЯХ .. ТО Я НЕ ЗНАЮ .. КАКИЕ ТАМ ЗАКОНЫ

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/

Мохарям Ханипов

СПАСИБО

Шагарьян Хайретдинов

Творец создал человека или человек создал Творца?

Кумис Ербалина

Ответ: Прямое. Творцом создана неживая, растительная, животная и человеческая природа, и Он управляет всеми этими уровнями. Первые три уровня функционируют только для того, чтобы поддерживать существование человеческой природы.
А человеческая природа тоже делится на четыре части: неживую, растительную, животную и человеческую часть в человеке.
Последний уровень "человек в человеке" ощущает необходимость раскрытия Творца. А остальные части, то есть остальные люди, в которых еще не проявилась эта самая последняя часть развития желания, не ощущают потребности в Его раскрытии, их это не волнует. Они живут спокойной животной жизнью.
Но тот, в ком желание развилось до уровня "человек в человеке", начинает ощущать необходимость в постижении управляющей им силы, которая находится выше него. Как правило, такие люди приходят к изучению каббалы.
Из урока на русском языке, 01.12.2019

Я Не Я.

в общем понимании "творец" ,по моему, - никакого

Кумис Ербалина

Ответ: Прямое. Творцом создана неживая, растительная, животная и человеческая природа, и Он управляет всеми этими уровнями. Первые три уровня функционируют только для того, чтобы поддерживать существование человеческой природы.
А человеческая природа тоже делится на четыре части: неживую, растительную, животную и человеческую часть в человеке.
Последний уровень "человек в человеке" ощущает необходимость раскрытия Творца. А остальные части, то есть остальные люди, в которых еще не проявилась эта самая последняя часть развития желания, не ощущают потребности в Его раскрытии, их это не волнует. Они живут спокойной животной жизнью.
Но тот, в ком желание развилось до уровня "человек в человеке", начинает ощущать необходимость в постижении управляющей им силы, которая находится выше него. Как правило, такие люди приходят к изучению каббалы.
Из урока на русском языке, 01.12.2019

Я Не Я.

забивай себя чем хочешь..) тратишь свое машинное время..)

Еп
Епифания

Никакого, поскольку Творец - выдумка человека

Кумис Ербалина

Ответ: Прямое. Творцом создана неживая, растительная, животная и человеческая природа, и Он управляет всеми этими уровнями. Первые три уровня функционируют только для того, чтобы поддерживать существование человеческой природы.
А человеческая природа тоже делится на четыре части: неживую, растительную, животную и человеческую часть в человеке.
Последний уровень "человек в человеке" ощущает необходимость раскрытия Творца. А остальные части, то есть остальные люди, в которых еще не проявилась эта самая последняя часть развития желания, не ощущают потребности в Его раскрытии, их это не волнует. Они живут спокойной животной жизнью.
Но тот, в ком желание развилось до уровня "человек в человеке", начинает ощущать необходимость в постижении управляющей им силы, которая находится выше него. Как правило, такие люди приходят к изучению каббалы.
Из урока на русском языке, 01.12.2019

Еп
Епифания

Докажите сначала, что Творец существует! Не сможете, поэтому весь ваш опус не имеет смысла

Кумис Ербалина

Если человек присматривается к своей жизни, он видит, что ничем не управляет. И даже если он думает, что действительно производил какие-то действия, совершал те или иные поступки, это только лишь кажется. Человек постоянно находится в сомнениях.
Проверить, что Творец – единственная сила, которая управляет всеми, можно только лишь следуя методике постижения Творца. И тогда это раскроется.
Но система, которую мы изучаем, будет раскрываться вам в отрицании Творца, в отрицании Его единственности, Его благонадежности. А вы будете ощущать это как раскрытие света на фоне тьмы, и постепенно придете к выводу, что, действительно, существует только одна управляющая нами сила.
Из урока на русском языке, 01.12.2019

Еп
Епифания

Понятно, доказательств нет, одна пустая болтовня

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/

Се
Семён

Сотворил-поглядел-сказал "заебись"-уснул.

Кумис Ербалина

Ответ: Прямое. Творцом создана неживая, растительная, животная и человеческая природа, и Он управляет всеми этими уровнями. Первые три уровня функционируют только для того, чтобы поддерживать существование человеческой природы.
А человеческая природа тоже делится на четыре части: неживую, растительную, животную и человеческую часть в человеке.
Последний уровень "человек в человеке" ощущает необходимость раскрытия Творца. А остальные части, то есть остальные люди, в которых еще не проявилась эта самая последняя часть развития желания, не ощущают потребности в Его раскрытии, их это не волнует. Они живут спокойной животной жизнью.
Но тот, в ком желание развилось до уровня "человек в человеке", начинает ощущать необходимость в постижении управляющей им силы, которая находится выше него. Как правило, такие люди приходят к изучению каббалы.
Из урока на русском языке, 01.12.2019

Се
Семён

Если эта хня из урока - нахер такие уроки.

Кумис Ербалина

весь мир поделен на две части: работающий на идолов и работающий на единство. Высшая сила – это единство, объединение.
Для достижения единства существует простая методика: мы пробуждаем силу единства, соединяясь между собой поверх нашего эгоизма, вопреки ему. В мере этой связи мы раскрываем между нами силу объединения, которая называется "Творец", раскрытие высшей силы.
В природе есть две силы: положительная и отрицательная. Положительная сила объединения скрыта, а противоположная ей, отрицательная сила эгоизма раскрыта. Если мы стараемся в десятке соединиться поверх силы отторжения, силы нашего эгоизма, то положительная сила пробуждается и помогает нам. Эта сила скрыта в природе, но мы своими усилиями проявляем ее и так продвигаемся к единству.
А внутри нашего соединения мы уже явно раскроем высшую силу, что называется раскрытием Творца творениям.
Такова наша программа. Есть тысячи разных духовных методик, верований и мнений в мире. Мы не копаемся в них, поскольку это не важно. Ведь в мире есть только две силы, которые нужно привести в равновесие. Это равновесие мы и создаем в группе нашим объединением. Методика каббалы очень практичная, конкретная, и мы можем ее реализовать.
Поэтому нет смысла разбираться в разных других философиях, ведь они не основаны на высшей силе. Они утверждают, что человек должен постараться сам изменить себя, будто в нем уже есть положительные свойства.
Каббала же утверждает, что в человеке изначально нет ничего положительного, только отрицательное – эгоизм. "Злое начало правит в человеке с его рождения", и нужно постараться соединиться поверх эгоизма.

Се
Семён

Откуда с копипиздила?

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/

Се
Семён

Ну, по крайней мере честно...

Александр

какой творец, отец что ли или мать

Александр

а вас не мама с папой сотворили да

Кумис Ербалина

они под руководством делали

Марат Шелгунов

Это вам сам творец об этом сказал?

Александр

бог свечку держал

Владимир

вам не понять,не для слабых умов

Кумис Ербалина

Ответ: Прямое. Творцом создана неживая, растительная, животная и человеческая природа, и Он управляет всеми этими уровнями. Первые три уровня функционируют только для того, чтобы поддерживать существование человеческой природы.
А человеческая природа тоже делится на четыре части: неживую, растительную, животную и человеческую часть в человеке.
Последний уровень "человек в человеке" ощущает необходимость раскрытия Творца. А остальные части, то есть остальные люди, в которых еще не проявилась эта самая последняя часть развития желания, не ощущают потребности в Его раскрытии, их это не волнует. Они живут спокойной животной жизнью.
Но тот, в ком желание развилось до уровня "человек в человеке", начинает ощущать необходимость в постижении управляющей им силы, которая находится выше него. Как правило, такие люди приходят к изучению каббалы.
Из урока на русском языке, 01.12.2019

Владимир

я верю,в создателя,в некий,нам не понятный разум.а не в эволюцию микробов и бактерий

Natali Ник.

творец мудрец и сектам конец...

Екатерина Лю

Как надоела эта бесполезная фигня....

Natali Ник.

сектанты всех видов живучи...поскольку фанатеют)))

Екатерина Лю

ДА...

Кумис Ербалина

Творец – это высшая сила, которая держит в себе всю систему мироздания, управляет ею, питает ее так же, как оживляющая сила материального тела.
Наше физическое тело состоит из всевозможных органов и клеток, абсолютно взаимосвязанных между собой. По ним протекает некая оживляющая их сила, которая называется "жизнь". А если она улетучивается, тело умирает.
Такая же оживляющая сила наполняет всю природу и называется Творцом. Она не только вдыхает жизнь в природу, но и управляет, создает, реконструирует, постоянно меняет творение, усовершенствует его и таким образом ведет к определенной цели, заданной изначально этой же силой.

Natali Ник.

их в двер выталкиваешь, а они в окно лезут... в чс что ли отправлять или сразу банить?

Елена Щупак

Он научил человека творить

Кумис Ербалина

Ответ: Прямое. Творцом создана неживая, растительная, животная и человеческая природа, и Он управляет всеми этими уровнями. Первые три уровня функционируют только для того, чтобы поддерживать существование человеческой природы.
А человеческая природа тоже делится на четыре части: неживую, растительную, животную и человеческую часть в человеке.
Последний уровень "человек в человеке" ощущает необходимость раскрытия Творца. А остальные части, то есть остальные люди, в которых еще не проявилась эта самая последняя часть развития желания, не ощущают потребности в Его раскрытии, их это не волнует. Они живут спокойной животной жизнью.
Но тот, в ком желание развилось до уровня "человек в человеке", начинает ощущать необходимость в постижении управляющей им силы, которая находится выше него. Как правило, такие люди приходят к изучению каббалы.
Из урока на русском языке, 01.12.2019

Елена Щупак

Само слово каббала - закабаллить - не очень приятно, но, возможно, интересно.

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/

Елена Щупак

Благодарю, у меня своя вера, в чём-то схожая, в чём-то отличающаяся.

Z-Мимокрокодил-V

Второй выдумал первого.

Кумис Ербалина

Ответ: Прямое. Творцом создана неживая, растительная, животная и человеческая природа, и Он управляет всеми этими уровнями. Первые три уровня функционируют только для того, чтобы поддерживать существование человеческой природы.
А человеческая природа тоже делится на четыре части: неживую, растительную, животную и человеческую часть в человеке.
Последний уровень "человек в человеке" ощущает необходимость раскрытия Творца. А остальные части, то есть остальные люди, в которых еще не проявилась эта самая последняя часть развития желания, не ощущают потребности в Его раскрытии, их это не волнует. Они живут спокойной животной жизнью.
Но тот, в ком желание развилось до уровня "человек в человеке", начинает ощущать необходимость в постижении управляющей им силы, которая находится выше него. Как правило, такие люди приходят к изучению каббалы.
Из урока на русском языке, 01.12.2019

Z-Мимокрокодил-V

Забалтывай себя.

Егор

Опосредованное..

Кумис Ербалина

Ответ: Прямое. Творцом создана неживая, растительная, животная и человеческая природа, и Он управляет всеми этими уровнями. Первые три уровня функционируют только для того, чтобы поддерживать существование человеческой природы.
А человеческая природа тоже делится на четыре части: неживую, растительную, животную и человеческую часть в человеке.
Последний уровень "человек в человеке" ощущает необходимость раскрытия Творца. А остальные части, то есть остальные люди, в которых еще не проявилась эта самая последняя часть развития желания, не ощущают потребности в Его раскрытии, их это не волнует. Они живут спокойной животной жизнью.
Но тот, в ком желание развилось до уровня "человек в человеке", начинает ощущать необходимость в постижении управляющей им силы, которая находится выше него. Как правило, такие люди приходят к изучению каббалы.
Из урока на русском языке, 01.12.2019

Егор

Бездоказательно и надумано..

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/

Фариз Мухаметдинов

Не знаю,я атеист.

Кумис Ербалина

Ответ: Прямое. Творцом создана неживая, растительная, животная и человеческая природа, и Он управляет всеми этими уровнями. Первые три уровня функционируют только для того, чтобы поддерживать существование человеческой природы.
А человеческая природа тоже делится на четыре части: неживую, растительную, животную и человеческую часть в человеке.
Последний уровень "человек в человеке" ощущает необходимость раскрытия Творца. А остальные части, то есть остальные люди, в которых еще не проявилась эта самая последняя часть развития желания, не ощущают потребности в Его раскрытии, их это не волнует. Они живут спокойной животной жизнью.
Но тот, в ком желание развилось до уровня "человек в человеке", начинает ощущать необходимость в постижении управляющей им силы, которая находится выше него. Как правило, такие люди приходят к изучению каббалы.
Из урока на русском языке, 01.12.2019

Ка-Валерчик Гузенко

Папа ? Прямое !

Кумис Ербалина

Ответ: Прямое. Творцом создана неживая, растительная, животная и человеческая природа, и Он управляет всеми этими уровнями. Первые три уровня функционируют только для того, чтобы поддерживать существование человеческой природы.
А человеческая природа тоже делится на четыре части: неживую, растительную, животную и человеческую часть в человеке.
Последний уровень "человек в человеке" ощущает необходимость раскрытия Творца. А остальные части, то есть остальные люди, в которых еще не проявилась эта самая последняя часть развития желания, не ощущают потребности в Его раскрытии, их это не волнует. Они живут спокойной животной жизнью.
Но тот, в ком желание развилось до уровня "человек в человеке", начинает ощущать необходимость в постижении управляющей им силы, которая находится выше него. Как правило, такие люди приходят к изучению каббалы.
Из урока на русском языке, 01.12.2019

Ка-Валерчик Гузенко

И как ? Раскрылся ?

Кумис Ербалина

конечно да

Ка-Валерчик Гузенко

Ктож тот щастлиффчик

Кумис Ербалина

есть такие. https://www.laitman.ru/

Лидия Куркина

Отец всем

Кумис Ербалина

Ответ: Прямое. Творцом создана неживая, растительная, животная и человеческая природа, и Он управляет всеми этими уровнями. Первые три уровня функционируют только для того, чтобы поддерживать существование человеческой природы.
А человеческая природа тоже делится на четыре части: неживую, растительную, животную и человеческую часть в человеке.
Последний уровень "человек в человеке" ощущает необходимость раскрытия Творца. А остальные части, то есть остальные люди, в которых еще не проявилась эта самая последняя часть развития желания, не ощущают потребности в Его раскрытии, их это не волнует. Они живут спокойной животной жизнью.
Но тот, в ком желание развилось до уровня "человек в человеке", начинает ощущать необходимость в постижении управляющей им силы, которая находится выше него. Как правило, такие люди приходят к изучению каббалы.
Из урока на русском языке, 01.12.2019

Лидия Куркина

А может не кабалы а скорее вед и буддизма

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/

Лидия Куркина

Не проснувшийся каббалу не осилит

Кумис Ербалина

есть уже проснувшиеся

Лидия Куркина

Я сновидение видят в многих уже ними над головой

Павел

не кого .

Кумис Ербалина

Ответ: Прямое. Творцом создана неживая, растительная, животная и человеческая природа, и Он управляет всеми этими уровнями. Первые три уровня функционируют только для того, чтобы поддерживать существование человеческой природы.
А человеческая природа тоже делится на четыре части: неживую, растительную, животную и человеческую часть в человеке.
Последний уровень "человек в человеке" ощущает необходимость раскрытия Творца. А остальные части, то есть остальные люди, в которых еще не проявилась эта самая последняя часть развития желания, не ощущают потребности в Его раскрытии, их это не волнует. Они живут спокойной животной жизнью.
Но тот, в ком желание развилось до уровня "человек в человеке", начинает ощущать необходимость в постижении управляющей им силы, которая находится выше него. Как правило, такие люди приходят к изучению каббалы.
Из урока на русском языке, 01.12.2019

Павел

во хуйну порешь.ведать по молодости плохо тебя ебли