Я Вера

Кто ближе вам: Ольга - образец девицы юной и прелестной, или Татьяна - задумчивая цельная натура, которой мода на кокетство не коснулась, которой мнение других неинтересно? Татьяна - настоящая, а Ольга?

Ответы
Евгений Медем

Муж-генерал ее любви не удостоился. Где уж простушке Татьяне понять, что генерал – это не звание, это путь и служение. И окружение генерала должно быть под стать ему – ответственные, образованные, преданные отечеству люди. Но все это нашей Татьяне побоку, ее внимание приковано к ловкому кавалеру. Вот если бы он сказала Онегину: «Я вас помню и благодарю за то, что в былую пору вы обошлись со мной благородно. Тогда вы были в нашей глуши многообещающим явлением, новым и интересным. Сегодня вы мне не интересны, жизнь ваша бесцельна и бесперспективна, намерения ваши однобоки и эгоистичны. Прощайте. » Вот тогда бы она стала в наших глазах человеком, переросшим детскую наивность и деревенскую простодушность. Да пусть бы она разок переспала с этим Онегиным из любопытства или как дань молодым бредням! Но потом выставила его вон с хорошей отповедью – в этом случае можно было бы считать ее зрелой и развитой женщиной, не без греха, как и все мы.

Я Вера

Она поступила так. Как поступила. И сердце- не карательный орган

Валентина Залевская

Любовь зла.

Валентина Залевская

Жаль Пушкин не дожил до таких лет. Что бы он сказаал ?

Евгений Медем

Она для себя, а мы зрим для нас и внучек наших.

Валентина Залевская

Я надеюсь,что внучки сами составят своё мнение и не пойдут замуж за заслуженного генерала, а по любви.

Евгений Медем

Дай то Бог.

Наталья Малышева

И Ольга тоже настоящая.она искренна и непосредственна в своем кокетстве,желании нравится... Но натура ее не так глубока ,как у сестры... Она чужда философских размышлений.... Вряд ли это можно считать большим пороком и в наше время,а уж тогда тем более

Я Вера

Да, согласна полностью

Наталья Малышева

Спасибо

Владислав Ильмер

Задом наперёд, совсем наоборот. Ольга - настоящая. Татьяна выдуманный Пушкиным моральный уродец, в котором Александр Сергеевич соединил все те черты, которых ему не хватало в Наталье Николаевне.

Я Вера

Только такие уродцы - способны поразить сердце скучающего повесы

Владислав Ильмер

Сердце Онегина? Только алкогольное ожирение

Далеко Не Идеал...увы(

Недавно слышала интерпретацию этих типажей на новый лад и этого вопроса. Нехорошую интерпретацию. Стерва и соплежуйка. Кто сегодня востребован жизнью больше? Сама аж задумалась...

Сергей V Z

Они оба по своему хороши 🌹 🌹 🌹Вот такая Татьяна 🖼 и вот такая Оля 🖼

Иван Иван

Татьяну перестроить под себя сложно , она уже сформировавшаяся личность , а вот Ольга в свей юности еще как "пластелин " , можно вылепить все что хочешь )))))))))))))

Я Вера

Спасибо, понятно ваше мнение

Я Вера

Я согласна, Татьяна заставляет жить по ее законам

Иван Иван

А значить нужно подстраиваться под нее , не каждый мужчина готов на этот шаг .

Я Вера

Вот. Проще Ольга. Милая жена

Ко
Константин

Ольга повзрослеет еще.сейчас только и попрыгать..она настоящая..Таня,уже как личность состоялась цельная,натура ни добавить ни прибавить

Я Вера

Да

Луиза Широкова

Именно Ольги украшают нашу жизнь, а Татьяны....ну, сидят задумавшись....кому от этого лучше? Как их вообще уговорить-то можно?

Я Вера

Да

Ольга Опекунова

Оба настоящих характера..Но у Татьяны чувствуется глубина чувств,когда в Ольге лишь поверхностные,яркие порывы..

Я Вера

Да

Наталья Тюленева

Всегда нравилась Татьяна.... только шибко уж восприимчивая наивная выдумщица.... А все женщины немного такие...)))

Ann Richter

Татьяна

Наталья Тюленева

Она такая близкая, живая....)))

Ann Richter

и мне близка

Лара Ларина

Ольга была мила..смешлива и игрива...юная и беззаботная...по легкомыслию стала виновницей убийства Ленского...

Я Вера

Да, разумеется

Лара Ларина

Ольга здесь специально выведена такой, для контраста с Татьяной, чтобы подчеркнуть более глубокий и цельный характер Татьяны... А вообще, такие характеры, как у Ольги мужчины любят...они не так привередливы, особо ничем не заморачиваются, легко относятся к жизни, всегда веселы и неутомительны для них....это еще Фрейд отмечал...

Я Вера

Согласна. Это несомненно

Галина Л

В Ольге больше радости. Она живая. Татьяна живет по указке. Она не борется за любовь. Они разные, как и все мы!

Я Вера

Да. Спасибо. Очень точно

Сергей Б.

Татьяна. Более перспективная. Онегин аж одурел. Расцвела! С девушками такое порой случается.🤠 😊

Св
Светлана_Светлана

Ольга тоже настоящая, но у нее более поверхностное мышление. Пушкин описал лишь 2 женских псизотипа.

Бабайкин Юрий

Два примера-Ольга из интиллигентной семьи и Татьяна дочь рабочего.Обе на погосте из за передоза.

Евгений *

Не могу сказать без встречи. Главное чувства какие они вызывают а не размышления о характерах

Лидия

Когда проходили "Евгений Онегин" в школе была на стороне Татьяны, а сейчас сомневаюсь что-то...

Я Вера

))

Лидия

Быть абсолютно правильной-не есть хорошо...Скучно...

Ан
Андрей

Как же о них можно рассуждать..искать в них человеческие качества,если они крепостники.

Из
Извне

наверно ближе та, которая будет подносить тебе патроны, пока ты не выиграешь ваш бой...

Галина Дедкова

Скорее Ольга настоящая, таких большинство, и это норма А Татьяна - это из ряда вон...))))