Пинфло

Чувиха? -что значит?

Ответы
Любовь Фомина

В мою молодость это означало : модная , позитивная , продвинутая , инициативная , коммуникабельная , общительная . Вообщем- спортсменка отличница , комсомолка !

Ирина

Чувак женского рода.Вспомнилось "Чувиха спит,по ней кирная муха бродит,с чувихи глаз она не сводит...")) Рок такой пели)

Пинфло

Чуве(от ивр. תשובה тшува – возвращение, покаяние, раскаяние) – разрыв с воровским миром.
Отсюда Чувиха – раскаявшаяся, возвратившаяся в мир курва или проститутка.

Ирина

Спасибо.Очень познавательно. Хотя бы не пригодилось!😃

Пинфло

🏆

Ирина

Ты б подписал кубок! Поишь незнамо чем))

Ольга Марковская

Сразу вспомнилась фраза из "Джентльмены удачи"..."--Девушка?--Чувиха!, --"На английском?...Гёрл!"..."О, ес, ес!"--Ес, ес--обхс!"))))

Пинфло

Чуве(от ивр. תשובה тшува – возвращение, покаяние, раскаяние) – разрыв с воровским миром.
Отсюда Чувиха – раскаявшаяся, возвратившаяся в мир курва или проститутка.

Ольга Марковская

В любом случае--девушка! А за "расшифровку" -спасибо!

Пинфло

🇦🇴

Галина Красильникова

не похожий на других женщина. Если выделили её среди других, значит, она понравилас

Пинфло

нет это появилось позже у хиппей

Пинфло

Чуве(от ивр. תשובה тшува – возвращение, покаяние, раскаяние) – разрыв с воровским миром.
Отсюда Чувиха – раскаявшаяся, возвратившаяся в мир проститутка.

Пинфло

🏆

Альбина Хаялиева

Так называли чувашей,как москали,хохлы и т.п.Чувайка,чувиха.

Пинфло

нет

Пинфло

Чуве(от ивр. תשובה тшува – возвращение, покаяние, раскаяние) – разрыв с воровским миром.
Отсюда Чувиха – раскаявшаяся, возвратившаяся в мир проститутка.

Альбина Хаялиева

Интересные подробности.

Пинфло

🇮🇲

Наталья Кожевникова

ну если чувак-это кастрат-то чувиха--непонятно😂

Ирина Литвинова

в фильме это слово обозначало - девушка

Пинфло

Чуве(от ивр. תשובה тшува – возвращение, покаяние, раскаяние) – разрыв с воровским миром.
Отсюда Чувиха – раскаявшаяся, возвратившаяся в мир курва или проститутка.

Ирина Литвинова

с такими не знакома.

Пинфло

🏆

Мила Гаева

средне статистическая женщина))))

Пинфло

коренных деформаций- рождения нового мира

Мила Гаева

скорее зазеркалья

Пинфло

прививка-и даже всему миру

Мила Гаева

ок

Пинфло

🏆

Александр Мордвинов

То же самое что и чувак только ж.р

Пинфло

ну и что?

Пинфло

Чуве(от ивр. תשובה тшува – возвращение, покаяние, раскаяние) – разрыв с воровским миром.
Отсюда Чувиха – раскаявшаяся, возвратившаяся в мир проститутка.

Александр Мордвинов

Выходит что чувак проститут

Пинфло

Чувак – “завязавший” и вновь ставший “фрайером”.

Александр Мордвинов

Я ни то и не другое,буду знать

Пинфло

🇮🇲

Александр Мордвинов

Что за знак

Сергей Остёрский

Это жаргонное название женщины.

Лидия Воробьева

это значит у нее мужик чувак!!!!

Пинфло

не обязательно

Muza

Это Девушка. :))) Сленг стиляг

Зоя Овосиенко

У кого?

Пинфло

У ивритчиков будущих

Зоя Овосиенко

Почему будущих?

Пинфло

А что все в России знают

Зоя Овосиенко

Что знают?

Ольга Криванкина

Тоже, что и шмара....вольная...

Cергей Свириденко

Жаргон 60 тых, прошлого века!

Пинфло

Чуве(от ивр. תשובה тшува – возвращение, покаяние, раскаяние) – разрыв с воровским миром.
Отсюда Чувиха – раскаявшаяся, возвратившаяся в мир курва или проститутка.

Иванов Павел

Женский род.Мужской-чувак.

Александр Евченко

это то что сейчас тёлка

Пинфло

Чуве(от ивр. תשובה тшува – возвращение, покаяние, раскаяние) – разрыв с воровским миром.
Отсюда Чувиха – раскаявшаяся, возвратившаяся в мир курва или проститутка.

Лена Елена

Подстилка для коровы.

Пинфло

Чуве(от ивр. תשובה тшува – возвращение, покаяние, раскаяние) – разрыв с воровским миром.
Отсюда Чувиха – раскаявшаяся, возвратившаяся в мир курва или проститутка.

Валерий Свиридов

Гёрла . Ес , ес , гёрла !

Надежда Малышева-Коптелкова

Чувак женского рода

Леди- Л.

Бандитский сленг))

Пинфло

феня